• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Удаленный сервер 1С

DubleSpace

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня есть железо и высокоскоростной интернет.
Идея такая:
Создаю терминальный сервер и поднимаю на нем 1С сервер под кучу организаций. Любая фирма сможет держать свою базу на нашем сервере, иметь круглосуточный доступ и возможность отката по резервной копии.
Плюсы:
отсутствие вирусов, резервные копии, доступ с любого места земного шара и др.
Минусы:
база хранится не на сервере фирмы, хотя иногда это плюс.

Необходимы средства для рекламы

Что Вы думаете о моей идее?
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Идея не новая, давно уже уже реализуется. Сервер мощный, компы слабенькие. Серверы ставятся у клиента, работал в It конторе, по другому- никак.
 

DubleSpace

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Идея не новая, давно уже уже реализуется. Сервер мощный, компы слабенькие. Серверы ставятся у клиента, работал в It конторе, по другому- никак.

Сервер может находиться где угодно и можно предоставлять доступ терминально, через клиента (VPN сеть), посредством web браузера и новинка через планшеты и моб телефоны третьего поколения
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Создаю терминальный сервер
Таким образом работает уже много крупных компаний, им выгоднее самим создавать такую систему, для мелких может и подойдет, но для мелких не стоит задача дать доступ к 1С продуктам большому количеству сотрудников, значит скорее всего тоже будет не актуально.
 

tr0y

Профессионал
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
1,307
Реакции
577
Поинты
0.000
Все больше и больше продуктов 1С пишутся под управляемое приложение, под ним 1С с пингами в 60мс работает отлично, регламентные обработки запускаю под терминалкой, которая поднята на виндовой виртуалке поверх центоса, ну и тестовая 8.3 уже полтора месяца как доступна, а там уже клиенты под линух есть.
В регионах 1С в арену сдается давно (2,5 -3 года как 1С разрешило это делать), в мск последний год этот рынок набирает оборот.
Единственное, что вы можете на данном этапе выжать с рынка - одну компанию до 10-12 человек (столько подключений не требуют серверной лицензии под линух) перевести с файловой версии, на которой они скорее всего живут, на серверную, но это ещё нужно продать руководству, + это дополнительные риски для организации, хорошо если ваш сервер доступен 24/7, но вот российские провайдеры sla редко выдерживают, тем более для малых предприятий.
из + расположения серверов вне рашки - для получения информации с данных серверов потребуется больше времени, в случае прихода маски-шоу.

Итого - если нет знакомого 1Сника, которые может перевести своего клиента на символическую абонентку - забейте.
 
Сверху Снизу