• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обеспечение иска

Mirdoc

Интересующийся
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
17
Реакции
12
Поинты
0.000
Прошу совета у практикующих юристов.
Имею ли я право подать заявление на обеспечение иска, в гражданском деле, при сумме иска менее 100 т.р. И есть ли смысл (судиться приходиться с ЖСК)?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,875
Реакции
1,111
Поинты
11.046
Сразу куча вопросов Вам сколько лет? По какому вопросу судитесь? что такое ЖСК??суть спора ?? Документы? 100 тыс руб сколько это в доларах (потому как с Украины не знаю сколько это по нашему). Куча вопросов на Ваш один вопрос.
 

Mirdoc

Интересующийся
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
17
Реакции
12
Поинты
0.000
По какому вопросу судитесь?...суть спора ...Документы? ??
Причинение материального вреда в результате подтопления. Насчёт документов я не понял. Если, Вы, имели ввиду исковой пакет документов, то да он имеется.
что такое ЖСК??
Жилищно-строительный кооператив
... Вам сколько лет?
Какое отношение мой возраст имеет к сути поставленного вопроса.
P.S.
Суть иска 2187$
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,875
Реакции
1,111
Поинты
11.046
Какое отношение мой возраст имеет к сути поставленного вопроса.
Вы меня удивляете конечно имеет и большой короч 18 есть?

добавлено через 1 минуту
Причинение материального вреда в результате подтопления. Насчёт документов я не понял. Если, Вы, имели ввиду исковой пакет документов, то да он имеется.
А кто подтопил соседи ( ну это понятно как ) ? или сам ЖЕК ( это мне не понятно)??

добавлено через 2 минуты
Имеет смысл к материальному вреду можно добавить и моралки столько же
 
Последнее редактирование:

knigaotamogne

Интересующийся
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
да имеете - смысл всегда есть
 

lawman

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно имеете, а почему нет? Зафиксируйте ущерб, вызовите оценщика и подавайте исковое на сумму ущерба + моралка(5-10 тыр не больше) + оплаты за бензин(дорогу)
 

Иван Николаев

Любитель
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
139
Реакции
27
Поинты
0.000
Имею ли я право подать заявление на обеспечение иска, в гражданском деле, при сумме иска менее 100 т.р. И есть ли смысл (судиться приходиться с ЖСК)?

Да, конечно, Вы имеете право подать заявление на обеспечение своих исковых требований на сумму требований.
Только помните, что обеспечению подлежат требования материально-правового характера (требования морального вреда не подлежат обеспечению)
 

Дедушкин

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
88
Реакции
73
Поинты
0.000
Прошу совета у практикующих юристов.
Имею ли я право подать заявление на обеспечение иска, в гражданском деле, при сумме иска менее 100 т.р. И есть ли смысл (судиться приходиться с ЖСК)?
Да право имеете, но Вы так мало информации предоставили, что не могу сказать факты в чью пользу сыграют
 

EvgenBolk

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу совета у практикующих юристов.
Имею ли я право подать заявление на обеспечение иска, в гражданском деле, при сумме иска менее 100 т.р. И есть ли смысл (судиться приходиться с ЖСК)?
Да, имеете. Главное, чтобы были основания для принятия мер (вывод средств должником и т.д.)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Не знаю как у вас в судах но в моем регионе для того, чтобы получить решение об обеспечении иска нужно приводить железнейшие аргументы, и то суды это делают очень нехотя
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не знаю как у вас в судах но в моем регионе для того, чтобы получить решение об обеспечении иска нужно приводить железнейшие аргументы, и то суды это делают очень нехотя
В таком случае нужно просто обращаться к адвокатам. У нас даже заявление без адвоката в суде принимать не хотели, это кошмар полный.
 

Похожие темы

Сверху Снизу