Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам? - Страница 7

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Кто-то просто не хочет тратить время, вникать во все это, кому-то проще когда управляют профессионалы, ну или не профессионалы. Здесь очень легко наткнуться на мошенника.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Ну, это в случае если есть некоторый опыт, а новички будут подпиливать этот совет к своему вкладу и будут скорее всего разочарованы

Вот этот момент конечно печален для новичков, когда на их средства появляется интерес у других. Поэтому и нужно учиться не вкладывать в кого то, а искать что то свое. Чтоб был полный доступ к управлению своим деньгам.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Я вам скажу больше, если человек не желает конкуренции, то возможно он будет направлять ребят не в ту сторону


Да конечно. Поэтому очень рискованно давать управлять нашими деньгами, хоть и специалисту, но все же нашему конкуренту....
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Да конечно. Поэтому очень рискованно давать управлять нашими деньгами, хоть и специалисту, но все же нашему конкуренту....

Ну, управлять никто и не дает, просто как бы руководствоваться советами аля инвесто-гуру, но, тут мне кажется, что лучше сразу начинать самому
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Ну, управлять никто и не дает, просто как бы руководствоваться советами аля инвесто-гуру, но, тут мне кажется, что лучше сразу начинать самому


Можно изначально посоветоваться, если это ваш близкий человек и вы уверены, что он вам не навредит. А так да, нужно штудировать все самому
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Можно изначально посоветоваться, если это ваш близкий человек и вы уверены, что он вам не навредит. А так да, нужно штудировать все самому

Ну, если есть кто-то из знакомых, кто этим занимается, та это вообще прекрасно, если вы ему еще и доверяете, ну а так согласен, верить чужим людям не стоит, лучше самому разобраться
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,822
Реакции
9,258
Поинты
74.247
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Можно изначально посоветоваться, если это ваш близкий человек и вы уверены, что он вам не навредит. А так да, нужно штудировать все самому

родственникам точно нельзя доверять свои деньги, потому что потом вы назад их легко не получите, если получите вообще.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

родственникам точно нельзя доверять свои деньги, потому что потом вы назад их легко не получите, если получите вообще.


Если же вы не можете доверять своим самым близким людям(под выражением родственника я не имела ввиду 3-4ые братья/дяди), то это не нормально, тогда получается кроме самого себя нельзя никому доверять?

добавлено через 39 минут
Ну, если есть кто-то из знакомых, кто этим занимается, та это вообще прекрасно, если вы ему еще и доверяете, ну а так согласен, верить чужим людям не стоит, лучше самому разобраться


О чем я и говорю, если вы знаете что ваш близкий желает вам только добра, то можно попросить о помощи, а так действительно лучше самому
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,822
Реакции
9,258
Поинты
74.247
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Если же вы не можете доверять своим самым близким людям(под выражением родственника я не имела ввиду 3-4ые братья/дяди), то это не нормально, тогда получается кроме самого себя нельзя никому доверять?

доверять им можно, но когда дело касается денежных вопросов, то отношения, как правило, портятся даже самые хорошие.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

О чем я и говорю, если вы знаете что ваш близкий желает вам только добра, то можно попросить о помощи, а так действительно лучше самому

Ну, конечно родные люди всегда помогут, а в случае когда таких людей нет в окружении, то лучше начинать развиваться самому в этом напровлении
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Если человек разбирается и имеет какие-либо знания в финансовых вопросах, то можно и самому развиваться в этом направлении. А, если не разбирается, то лучше доверить трейдеру, например.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Вопрос строго индивидуальный, при наличии некого опыта в сфере, и отсутствии лудомании можно положиться в разпоряжении средствами на себя
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

при наличии некого опыта в сфере,
По-моему тут лучше иметь не некоторый опыт, а конкретные знания сферы. С "некоторым" опытом лучше инвестировать сугубо банковские депозиты.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Zycyjl, кстати по КПД этот вариант гораздо выгодней в этом случае
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

По-моему тут лучше иметь не некоторый опыт, а конкретные знания сферы. С "некоторым" опытом лучше инвестировать сугубо банковские депозиты.

Не думаю все успешные инвесторы при инвестировании средств имели огромный опыт.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Не думаю все успешные инвесторы при инвестировании средств имели огромный опыт.
Все богатые инвесторы уже имели багаж знаний заработанный в ходе их работы по месту. И работали они далеко не грузчиками на угольном складе.
 

exDeus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Проще самому выбрать профессионалов и доверить им)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

выбрать профи тоже проблематично... Приходишь - тебе предлагают на выбор управляющих, и у каждого из них целый список прибыльных сделок. Вроде бы дальше думать нечего - выбирай и вперед. Но если бы все было так просто.... Мне предложили поработать трейдером на форексе (небольшой опыт уже имелся). В процессе работы - постоянное обучение. Посмотрев пару дней за работой других понял одну неприятную вещь - большинство из работников имеют мой уровень, а то и ниже. Разговаривают грамотно, привлекая инвесторов и все. После этого мне не особо хочется кому-то доверять, ведь нет никакой гарантии, что выберешь действительно грамотного управляющего
 

Balamut1992

Интересующийся
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Профи можно выбрать из компании уже продемонстрировавшей качество своих услуг на рынке
 

Karabas76

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
89
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Э НЕТ! Я в такие игры не играю! Одно дело, когда расстаёшься с денежкой сам и добровольно, и совсем другое, когда за тебя это делает профессионал, причём - профессионально! :rolleyes:
 
Сверху Снизу