• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[XRP] Ripple (Риппл)- ripple.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Общие сведения о Ripple

Ripple – это достаточно популярная сегодня криптовалюта и расчетная система в реальном времени, позволяющая обменивать деньги и делать денежные переводы. Цифровая валюта разработана компанией «Ripple».

Технические характеристики

По сравнению со многими другими криптовалютами, Ripple не является альтернативной по отношению к Bitcoin, поскольку не работает по принципу классического блокчейна. В основе лежат, так называемые, платежные шлюзы. Именно последние и стали причиной заинтересованности банковских учреждений в этой разработке. На текущий момент уже многие банки реализовали в своей деятельности данную технологию. Вследствие этого растет торговая активность на криптовалютных биржах, увеличивается капитализация монет и их стоимость.

Плата за транзакции очень низкая и составляет всего порядка 0,00001 XRP. По сути, эту плату можно считать не столько комиссией, сколько мерой защиты от спама транзакциями. Кроме того, через определенное время эти комиссионные выплаты сгорают. Следовательно, криптовалюта является дефляционной, со временем ее количество постепенно снижается, что приводит к естественному увеличению стоимости.

Защита от спама достаточно эффективна. Если злоумышленник или их группа начинает спамить транзакциями, сервис автоматически увеличивает размер комиссии до тех пор, пока плата не станет слишком огромной для злоумышленника. Причем на обычных пользователях это никак не скажется, они и не заметят роста комиссии. С помощью узлов платформы можно проводить операции с фиатными деньгами, иными криптовалютами и даже драгметаллами.

Ripple отличается достаточно нетрадиционной структурой для отрасли криптовалют, включающей:

1. Шлюзы – частное лицо либо компания, которая предоставляет пользователям возможность вкладывать или брать деньги из бассейна ликвидности системы. В шлюзы интегрируются механизмы для борьбы с отмыванием денег, а также идентификации клиентов. Это не так анонимно, как с иными криптовалютами, но позволяет противодействовать организованной преступности.
2. Трастлайн – методика увеличения доверия к шлюзам, за счет которой XRP визуализируется в сети.
3. Кредитоспособность – наличие унифицированных стандартов IRBA.
4. Реестр консенсуса – информация по созданным счетам накапливается в базе данных, регулярно осуществляется проверка сведений по переводам специальными независимыми серверами.
5. Безопасность реестра – инструмент, обеспечивающий стабильную работу сразу с несколькими узлами проверки.

Финансовые характеристики

На биржах криптовалюта именуется как XRP. Создавалась в качестве альтернативного решения для произведения расчетов в рамках банковской системы. Но, это не мешает пользователям применять ее для произведения любых расчетов между собой. Разработка удачно сочетает в себе все ключевые достоинства криптографических валют, по сравнению с фиатными деньгами: безопасность операций, высокая скорость проведения транзакций, небольшие комиссионные издержки.

Разработчики решили отойти от методики добычи монет посредством майнинга, как это реализовано в Bitcoin и большинстве других криптографических решений. Сразу было эмитировано 100 миллиардов монет. При этом 65% разработчики зарезервировали за собой, а оставшуюся часть распределили между пользователями. На момент написания материала в обороте находится 38 531 538 922 монет XRP.

Платформа предоставляет широкие возможности для существующих банковских механизмов. К примеру, «Western Union» и «Bank of Australia» были одними из первых, внедривших эти технологии в свою деятельность. Английский банк «Santander» также взаимодействует с распределенным центром системы. Позже с разработчиками начали сотрудничать «Банк Канады», «Bank of Amerika», «Uni Credit» и ряд других финансовых организаций.

Биржи, на которых торгуется Ripple

Сегодня Риппл торгуется практически на всех криптовалютных биржах. Перечень самых популярных площадок, где покупается и продается XRP, приведен ниже:

• Bithumb
• Poloniex
• Coinone
• Korbit
• Bittrex
• Bitfinex
• Bitstamp
• Kraken
• Hitbtc
• Bitcoin indonesia
• Bx thailand
• Bitso
• Bter
• Bitso
• Anx
• Qryptos

Как открыть кошелек Ripple (Риппл)

Где купить криптовалюту Ripple за рубли, доллары, евро и другие цифровые монеты?

Самое простое решение – купить монеты XRP на криптобирже или обменнике, где представлена данная криптовалюта. Использование услуг обменных пунктов является наиболее доступным способ для любого пользователя. Здесь не нужно регистрироваться, стоит просто оплатить цифровую валюту с банковской карты, после чего они будут зачислены вам на кошелек.

Покупка на бирже несколько сложнее. Нужно пройти регистрацию и перевести на торговый счет другую криптовалюту для покупки. Следовательно, вы уже должны обладать монетами, например, биткоином.

Монеты Риппл можно переводить со своего кошелька другим пользователям. Следовательно, договорившись о сделке с частным лицом, вы можете приобрести у него виртуальную валюту за другие монеты или фиатные деньги.

Как продать XRP за фиатные валюты или другие монеты?

Здесь все аналогично покупке. Проще всего воспользоваться любым онлайн обменником. Просто зайдите на сайт сервиса, укажите количество монет, которые вы хотите продать, и тип валюты, которую вы желаете получить в обмен. Продавать Риппл можно как за рубли, доллары или евро, так и за иные криптографические валюты.

То же самое можно сделать и на любой бирже, на которой торгуется данная криптовалюта. Остается и возможность продажи в частном порядке. Контрагента для заключения такой сделки можно найти на криптовалютных форумах.

Будет ли расти Риппл и почему? Стоит ли покупать Ripple?

Для многих криптовалюты являются объектом инвестирования. Риппл в этом плане является неплохим вариантом. Поддержка рыночной цены монеты обеспечивается ее потенциальным ростом в глазах ведущих финансовых организаций. Разработчики действуют, согласно текущему законодательству, соблюдая необходимые требования. Это дополнительно подтверждает безопасность вложений в монеты и сравнительную стабильность курса.

Однако, имеется риск безопасности. Представители центра безопасности CERT отмечают наличие уязвимостей в ПО. Взлом может привести к значительному падению курса, но это решаемая проблема, разработчики уже работают в данном направлении. Прецедентов взломов еще не было, и не факт, что в дальнейшем они появятся. Монета постепенно растет в цене, что позволяет инвесторам получать довольно неплохой доход. Поэтому Ripple вполне можно рассматривать к покупке.
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Ripple это p2p платёжная система. Ripple представляет собой сеть передачи денег в любой валюте, так же, как интернет представляет собой сеть передачи информации в любом формате. Ripple позволяет легко, дешево, и надежно отправить деньги через интернет, находясь в любой точке мира. Любой желающий может создать свою учетную запись в системе.

Все деньги в Ripple отображены в виде долгов, которые просто состоят из балансов, передвигающихся в сериях кредитных обменов между плательщиком и получателем платежа. На определенном уровне, это очень похоже на современную банковскую систему, которая уже работает сегодня в мире. Международные банковские переводы собираются вместе с помощью банков, переводы уравновешиваются настолько насколько возможно, а в конце дня, если один из банков отдает больше чем он берет, банки пытаются «разрулить» ситуацию через различные системы, специально созданные для этой цели. В странах Ближнего Востока существует более децентрализованная версия этой концепции в форме сети «хавала». То, чего пытался достичь проект Ripple изначально, это была попытка распространения этой идеи: каждый может быть банком или валютной биржей сам по себе, выпуская, принимая деньги и выступая маяком для займов в одно и то же время.

В своей основе, Ripple представляет собой распределенную базу данных. Одна из целей Ripple заключается в предоставлении сервиса записи операций в этой распределенной базе данных, на основе которой могут быть разработаны другие приложения. Первым таким приложением является сама платежная система Ripple.
Информация которая отражает состояние базы данных называется книгой записей(ledger). Каждые несколько секунд калькулируется новая версия книги. Та книга, которая подтверждается на соответствие чисел считается верной. Каждая версия книги имеет кодовую проверку (хэш), которая идентифицирует ее и содержит хэш предыдущей книги.
Ripple имеет и свою собственную валюту XRP. 100 миллиардов XRP были созданы при формировании genesis ledger (первоначальной книги) и больше XRP никогда не будет создано, а количество XRP будет только сокращаться, так как за каждую транзакцию со счёта отправителя списывается-уничтожается 0.00001 XRP.

Посмотреть баланс любого адреса Ripple, а так же онлайн трансляцию транзакций можно по адресу https://ripple.com/graph/

Видео с русскими субтитрами



Использованные материалы
1. Представляем Ripple
2. Технический обзор платежной системы Ripple

Ripple Labs получила инвестиции в размере $3.5 миллиона от Core Innovation Capital, Venture 51, Camp One Ventures, IDG Capital Partners и группы анонимных лиц. Ранее инвестировали Google Ventures, Andreessen Horowitz, IDG Capital Partners, FF Angel, Lightspeed Venture Partners, The Bitcoin Opportunity Fund and Vast Ventures.
Ripple Labs занимается разработкой программного кода, продвижением протокола Ripple и созданием SDK для разработчиков пользовательских приложений.
https://ripple.com/blog/ripple-labs-...estment-round/
 
Последнее редактирование модератором:

Wolfox

Любитель
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
237
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Как будто сайт хайпа открыл :t-1doh:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Где у этого чуда клиент? Хотел как-то прикупить, а потом смотрю, клиента нет - пришлось отказаться от покупки.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Ripple - ripple.com

А кто то тестил уже клиента..Какие комиссии, через какую систему лучше завести , в битках там можно держать баланс или все автоматом в XRP переходит..
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

А кто то тестил уже клиента..Какие комиссии, через какую систему лучше завести , в битках там можно держать баланс или все автоматом в XRP переходит..
Комиссия практически нулевая - какие то тысячные доли от XRP, а 1 XRP сейчас меньше цента.
Я заводил через https://ru.bitstamp.net/
Ещё есть https://www.ripplewise.com/ , но я ещё не ходил этим путём.
Баланс можно держать и в BTC и в любой другой валюте, а не только в XRP.
Непосредственно в клиенте конвертировать валюты.
С клиента Ripple можно вывести BTC непосредственно на Bitcoin адрес.
Баланс любого адреса Ripple с историей транзакций и сеть доверительных отношений между адресами можно смотреть https://ripple.com/graph/
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,873
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Как-то раздавали вначале нахаляву,на кошельке сейчас зашёл,так и лежит 1000XRP
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Ripple - ripple.com

Комиссия практически нулевая - какие то тысячные доли от XRP, а 1 XRP сейчас меньше цента.
Я заводил через https://ru.bitstamp.net/
Ещё есть https://www.ripplewise.com/ , но я ещё не ходил этим путём.
Баланс можно держать и в BTC и в любой другой валюте, а не только в XRP.
Непосредственно в клиенте конвертировать валюты.
С клиента Ripple можно вывести BTC непосредственно на Bitcoin адрес.
Баланс любого адреса Ripple с историей транзакций и сеть доверительных отношений между адресами можно смотреть https://ripple.com/graph/
Спасибо за полный ответ.., если не испортятся по ходу , то у системы хорошие перспективы..Нужно пробовать работать, да и ломают их совсем нечасто вроде..!!
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Как-то раздавали вначале нахаляву,на кошельке сейчас зашёл,так и лежит 1000XRP
Да были раздачи, но уже практически закончились.
Сейчас за участие в распределенных вычислениях [ame]http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC[/ame] можно получать XRP. Я сам ещё не разбирался в этом вопросе.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Ripple - ripple.com

Да были раздачи, но уже практически закончились.
Сейчас за участие в распределенных вычислениях http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC можно получать XRP. Я сам ещё не разбирался в этом вопросе.

Еще вроде дают, надо только разбираться в системе..500 ДАЮТ ЗА ОТКРЫТИЕ ДЕПОЗИТА выше 10 дол, и по 3х за каждую последующую транзакцию. и так до 2000х..Вообще идея супер. все денежные расчеты привести к одной единице,. и это не доллар - а биток..!!..По системе можно делать мультивалютные переводы с привязкой к битку, только мне пока не понятно чей курс будет в зачете , отправитель или получатель..!!
Своя биржа, мгновенные переводы, мизерная комиссия..!!Жалко шлюзов на выход маловато, и они не в нашем пространстве..Но Китай подключен, а это уже радует..
Вот кстати одна из существенных составляющих причин роста битка, !!!
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Жалко шлюзов на выход маловато, и они не в нашем пространстве..
Да, шлюза под наши реалии не хватает.

добавлено через 3 часа 25 минут
Еще вроде дают, надо только разбираться в системе..500 ДАЮТ ЗА ОТКРЫТИЕ ДЕПОЗИТА выше 10 дол, и по 3х за каждую последующую транзакцию. и так до 2000
Точнее сказать, эти баунти раздаёт шлюз SnapSwap.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: Ripple - ripple.com

Еще вроде дают, надо только разбираться в системе..500 ДАЮТ ЗА ОТКРЫТИЕ ДЕПОЗИТА выше 10 дол, и по 3х за каждую последующую транзакцию. и так до 2000х..

Ну, если и бонусы дают, то буду регистрироваться и разбираться.
 

forrward

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
77
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Я как я делаю депозит в кошелек?Вот только зарегистрировался но не могу найти...
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

forrward

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
77
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

Спасибо,бум разбираться,а чем вообще выгодня эта система?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Ripple - ripple.com

а чем вообще выгодня эта система?
Что имеете в виду? Кому именно выгодна? Лично Вам, мне или всему прогрессивному человечеству? :)
В целом система "заточена" под транспорт финансовых средств, неважно в какой валюте: фиат, крипто, борзые щенки или акварельные краски.
 
Сверху Снизу