• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

какой сервер лучше?

Mars

Интересующийся
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Перехожу с виртуального сервера на выделенный, но предложили заплатить 5000р. Решил найти что-нибудь подешевле, но сам-то ничего в этом не понимаю. Нашел расценки более приемлемые, только теперь не знаю, что лучше Intel Celeron 2.0 GHz или Intel Core 2 Quad 2.40 GHz.
И если выбрать первый, то потянет ли он 150 - 200 единовременных коннектов???
 

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

Перехожу с виртуального сервера на выделенный, но предложили заплатить 5000р. Решил найти что-нибудь подешевле, но сам-то ничего в этом не понимаю. Нашел расценки более приемлемые, только теперь не знаю, что лучше Intel Celeron 2.0 GHz или Intel Core 2 Quad 2.40 GHz.
И если выбрать первый, то потянет ли он 150 - 200 единовременных коннектов???

Конечно Intel Core 2 Quad 2.40 GHz лучше...
 

Holyfire

Любитель
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
365
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

Перехожу с виртуального сервера на выделенный, но предложили заплатить 5000р. Решил найти что-нибудь подешевле, но сам-то ничего в этом не понимаю. Нашел расценки более приемлемые, только теперь не знаю, что лучше Intel Celeron 2.0 GHz или Intel Core 2 Quad 2.40 GHz.
И если выбрать первый, то потянет ли он 150 - 200 единовременных коннектов???

Ясный перец 2 вариант лучше, потянет.:dirol:
 

Perfection

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

Intel Core 2 Quad 2.40 GHz лучше конечно, согласен, он мощее: 4 ядра все-таки. А на сколько дешевле нашел?
 

Mars

Интересующийся
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

получается около четырех. Прайс нашел у INFOBOXa: http://infobox.ru/colocation/dedicated/
а как насчет селерона? стоит мне на него внимание обращать?
 

Holyfire

Любитель
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
365
Реакции
3
Поинты
0.000

Hosting24X7

Новичок
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

Ну и цены я за 6800 возьму себе лучше

Dual Xeon E5410 2.33 ГГц | 4Gb RAM | 2 x 250Gb SATA HDD RAID
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

Я не очень разбираюсь в серверном оборудовании, но в персональных компах немножко понимаю.
Процессор играет не самую важную роль, если это файловый сервер, а не мейнфрейм!
На что следует обратить внимание:
- Быстродействие дисковой подсистемы - тоесть лучше когда рейд-массив из 4 быстрых винтов, предназначенных спецом для создания рейд-массивов.
- Количество оперативной памяти - слишком много никогда не бывает
- модуль подключения к сети (сетевые платы, модемы, модемы для оптоволоконных сетей). Они отличаются быстродействием и качеством обработки запросов различных протоколов и влиянием на загрузку центрального процессора. Тоесть нада смотреть на производителя, и ознакомится с тестами различного оборудования!

http://www.ixbt.com/nw/ - вот хороший сайтик - там и статьи, рекомендации, и форум есть.
 
Последнее редактирование:

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Nyipfwine

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: какой сервер лучше?

Смотря для каких целей будет использоваться сервер. Если на нем будет что нибудь вроде социальной сети, то естественно нужно смотреть в сторону мощных серверов, так как такие проекты, как правило, генерируют непрерывный, и довольно нехилый поток данных, который сервер должен успеть обработать вовремя. Иначе сайт в лучшем случае будет притормаживать, в худшем - сервер просто будет падать.

Ну а, скажем, для онлайн магазина - селерона хватит за глаза.

И кстати соглашусь с S@iko. Под мощным сервером нужно понимать не только мощность процессора. Быстродействие дисковой подсистемы тоже играет порой чуть ли не первостепенную роль для быстрой работы MySQL баз - которые являются неотъемлемой частью любого сайта.
 
Последнее редактирование:

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
конечно потянет, бери Intel Core 2 Quad 2.40 GHz и не мучайся с выбором
 

DKsport

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю Celeron потянуть вполне сможет, но всё же риск есть...
 

Synopsis

Любитель
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
100
Реакции
28
Поинты
0.000
Очевидно, что Core 2 Quad, однако за такие расценки можно подыскать сервер с лучшими характеристиками.
 
Сверху Снизу