• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в ТОВАРИЩЕСТВА НА ВЕРЕ или КОММАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО.

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые участники форума.
Почитал темы созданные по теме инвестирования и не нашел такой метод инвестиций как ТОВАРИЩЕСТВА НА ВЕРЕ или КОММАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО, что собственно одно и тоже.

Коротко о подобном виде товариществ:
1. Статья 82 гражданского кодекса РФ официально разрешает и регулирует подобный вид предпринимательства, ссылка на ГК РФ
2. Если не понятно что написано нудным официальным языком, википедия в помощь.

Собственно что меня толкнуло создать данную тему:
1. Много вопросов и рассуждений которые так или иначе обсуждают способ контроля собственных средств как минимум для их сохранения и как максимум возврата с получением прибыли.
2. Есть несколько проектов для которых не хватает средств и помощников. Хотел бы узнать насколько актуально подобное товарищество и как к нему относятся форумчане.
3. Возможно кто то возьмет на вооружение данный способ ведение инвестиций или работы с инвесторами.


Чем удобны данные товарищества:
1. Контроль финансов как с участием в работе товарищества, так и со стороны при условии вложения доли.
2. Ответственность в случае задолженности товарищества суммой вклада для учередителей-вкладчиков и полной если вы являетесь полным товарищем.
Учередитель-вкладчик это частное лицо получающее дивиденды, в дела товарищества не вмешивается, если это не прописано в уставе.
Полный товарищ это ИП и другие юридические организации, в том числе и иностранные. Участвует в извлечении прибыли предприятия и получающее дивиденды.
3. Перед созданием товарищества прописывается складочный капитал, доли, распределение прибыли и прочее.

ВАЖНО и очень существенно:
Изменение состава и размера складочного капитала производится по решению собрания полных товарищей в соответствии с действующим законодательством.

Не позднее чем за 30 дней до регистрации КТ(КОММАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО) не менее 50% складочного капитала должно быть внесено. В течение первого года деятельности КТ должна быть внесена вторая половина складочного капитала. Полные товарищи и вкладчики вносят свои вклады в те же сроки и в тех же размерах в складочный капитал. Участник имеет право продать или передать свою долю вклада в складочном капитале КТ только с согласия полных товарищей. Внесение вклада в складочный капитал КТ как полным товарищем, так и вкладчиком удостоверяется свидетельством об участии (соответственно в качестве полного товарища или вкладчика). Пример договора.

Еще до открытия КТ можно составить договора и знать кто сколько и когда внесет. Увидеть и рассчитать нужно открываться или нет, например в случае если для открытия общего дела нужна определенная сумма.

Спасибо если дочитали, если не трудно прошу высказаться.
 
Сверху Снизу