• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Женский пол и Forex

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вот тут и будем обсуждать особенности поведения представительниц прекрасной половины на FOREX.

Можете продолжать дискусию :)
Какие еще осообенности?
со своей стороны позволю вставить парочку цитат:
Ответы на вопросс в чем отличие мужского пола от женского в работе на форекс
На своем примере ответ на вопрос:
- желанием, интересом
- усидчивостью
- сообразительностью. Вот тут оговорюсь, я не считаю девушек глупыми, но именно в сфере ПК, большинство (не все) догадываются до каких то моментов медленее чем мужчины, в каких то других сферах, я думаю наоборот.

Это ИМХО. Основано на собственном опыте. Конечно, возможно это также зависит от личстностных характеристик обучаемого.

Все очень просто, у них напрочь мироощущение отличается от нашего, поскольку у них более развито правое полушарие и восприятие больше чувственно-интуитивное, тогда как у мужчин - левое, что больше отвечает логико-математическому складу ума... А форекс все же лучше брать не интуицией, а математикой, мне кажется... хотя, кто знает, кто знает...
Это точно....особенно когда объясняешь ей значение индюков по истории котиров, а выясняется, что в это самое время она ставки делала, причём на реале, а потом искренне удивлялась типа - ну вы же говорили, что вот пересеклись же (мрак :) )....вобщем "отличается" и сильно....:crackup:
 
  • Like
Реакции: Clic

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Ну, так и есть....тема есть...женского пола нет.....

Ау, девушки.....давайте уже подключайтесь....
Вы нам нужны для вдохновения.....:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Женский пол и Forex

Да очень хотелось бы увидеть представительниц прекрасного пола. Расскажите, с чего начинали, и вообще почему решили заняться форексом?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

раньше тут бывала фисташка..потом на всех разом разобиделась и ушла...не давно у неё ребёнок родился..думаю не торгует больше..
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

раньше тут бывала фисташка..потом на всех разом разобиделась и ушла...не давно у неё ребёнок родился..думаю не торгует больше..

Во...я же говорю....не женское это дело, рынок "не любит" перерывов в торговле....:i-yes: ...грубо говоря, "на волне" быть нужно (в прочем как и в любом деле) ...иначе....
 

aborn

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

абсолютно не женское :) Реально не встречал в жизни женщины, которая дальше общих вопросов интересовалась :l-3thumbdown:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

абсолютно не женское :) Реально не встречал в жизни женщины, которая дальше общих вопросов интересовалась :l-3thumbdown:

Нет, ну если честно....я встречал реально очень не плохого трейдера женского пола, "финты" делала, я только диву давался, но самое интересное, что "на ровном" месте, могла таких дров наломать, что клава от её слёз залипала :) ....в итоге "ушла" на фондовый....вроде ничего сейчас....
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Мне один знакомый рассказал, как он сутками сидел перед монитором (торговал). Когда его жене это надоело (она не может понять, почему он сидит и ничего не делает), она подошла к нему сзади, посмотрела на монитор и сказала примерно так: "О, вот сейчас вниз пойдет",- и ушла, протирая руки кухонным полотенцем. Через 5 мин. он обнаружил, что ОНА БЫЛА ПРАВА!!! Естественно, ничего о форэксе и всяких его премудростях она не читала и не знала. Ну это случайно-так ему подумалось. Когда ситуация повторилась во второй, а потом в третий раз, он посоветовал ей заняться чтением книг о форэксе. Сейчас они оба занимаются торговлей. Так он говорит, что теперь она напрочь не попадает с трэндом :wink2:, т.е. постоянно ошибается!!! Вот и читай книги после этого!!:i-yes:
 

ILIA1004

Новичок
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Я знаю одну девушку именно она меня толкнула работать на форексе и она между прочим неплохо бамбит:d-thumbup:
 

harbon

Интересующийся
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Мне один знакомый рассказал, как он сутками сидел перед монитором (торговал). Когда его жене это надоело (она не может понять, почему он сидит и ничего не делает), она подошла к нему сзади, посмотрела на монитор и сказала примерно так: "О, вот сейчас вниз пойдет",- и ушла, протирая руки кухонным полотенцем. Через 5 мин. он обнаружил, что ОНА БЫЛА ПРАВА!!! Естественно, ничего о форэксе и всяких его премудростях она не читала и не знала. Ну это случайно-так ему подумалось. Когда ситуация повторилась во второй, а потом в третий раз, он посоветовал ей заняться чтением книг о форэксе. Сейчас они оба занимаются торговлей. Так он говорит, что теперь она напрочь не попадает с трэндом :wink2:, т.е. постоянно ошибается!!! Вот и читай книги после этого!!:i-yes:
У одного моего знакомого подобная история!Отучился в одном из ДЦ и сразу на реал,за два месяца поднял депо в 3 с лишним раза,решил усовершенствоваться,стал читал литературу,общение на форумах и т.д. и т.п.,тут начались сливы,он в непонятии,как так,дальше углубился в обучение и изучение.Три года одни минусы,слил три немаленьких депо,говорит,что когда ничего не читал,увереннее был и всё легко давалось,сейчас полный кирдык!Как то раз(в начале этого года) он,спросил у жены(в рынке ни бум-бум),показав график,что она думает?Не долго думая высказала свою точку зрения,проследил и в точку,ещё раз спросил,опять в цель!С тех пор,она у него главный аналитик(не зная предмета)и он стал потихоньку идти в гору,говорит,сильно не рискую,вдруг что не так,но пока всё без сбоев!Посоветовал мне найти кого-нибудь не знающего и попробовать,пока смотрю на них и думаю,наверное попробую тоже...Вот так!:wink2:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

поскольку у них более развито правое полушарие и восприятие больше чувственно-интуитивное
Именно эта чувственность и мешает им в сложных моментах торговли. Хотя на всех трейдерских форумах есть торгующие женщины и девушки, но они быстро исчезают или остаются исключениями, подтверждающими правило: форекс не для женщин!
 

A_Nata_L

Интересующийся
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Мужчины, может будете моими учителями в мире forex?
Я прочитала книгу по волнам Эллиота, но так и не поняла как строятся волны, по какому принципу, от какой точки отталкиваться. Да и их трактовка у каждого разного... у одного волна может показать спад, у другого рост вот поди разберись в этом.
Подскажите с чего начать? Пока я ориентируюсь на новости, на комментарии по рынку forex. Иногда это помогает, а иногда все идет не в соответствии с логикой.
Жду помощи и наставлений.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Как Элдер говорил. В процентном соотношении успешных трейдеров женщин больше чем мужчин. Более осторожные :) Мы то рисковые парни! ))
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Мне один знакомый рассказал, как он сутками сидел перед монитором (торговал). Когда его жене это надоело (она не может понять, почему он сидит и ничего не делает), она подошла к нему сзади, посмотрела на монитор и сказала примерно так: "О, вот сейчас вниз пойдет",- и ушла, протирая руки кухонным полотенцем. Через 5 мин. он обнаружил, что ОНА БЫЛА ПРАВА!!! Естественно, ничего о форэксе и всяких его премудростях она не читала и не знала. Ну это случайно-так ему подумалось. Когда ситуация повторилась во второй, а потом в третий раз, он посоветовал ей заняться чтением книг о форэксе. Сейчас они оба занимаются торговлей. Так он говорит, что теперь она напрочь не попадает с трэндом :wink2:, т.е. постоянно ошибается!!! Вот и читай книги после этого!!:i-yes:

Да-а-а.. Женская интуиция это сила.. :e-clap: Срочно забрать у жены все книги по Форексу, посадить за спиной, включить ее любимый сериал, и лишь время от времени отвлекать от просмотра глупым вопросом - Дорогая, глянь на графичек, ну пожалуйста.. что видишь? А?
 

A_Nata_L

Интересующийся
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Но у мужчин ооочень большой стимул есть - это понравится женщинам.
Так как насчет уроков?
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Но у мужчин ооочень большой стимул есть - это понравится женщинам.
Так как насчет уроков?

А разве не наоборот ?:) Так что тебя конкретно интересует?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Женский пол и Forex

Но у мужчин ооочень большой стимул есть - это понравится женщинам.

Ну это весьма субъективное мнение.
У мужчин больше стимул быть независимым и успешным.

Если по теме.
То не обязательно Forex не для женщин. Все зависит от личностных данных.
На Ютобе есть онлайн уроки одной русскоговорящей девушке, которая живет в Америке, так вот она вполне грамотно описывает свои действия на рынке и движение валют.

Так как насчет уроков?

Есть соответствующие ветки, и видео уроки, и литература, и ветка "Вопрос-ответ", где Вам обязательно помогут.
 

A_Nata_L

Интересующийся
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Женский пол и Forex

Объясните мне, почему при росте курса акций американских компаний, курс доллара понижается?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Сверху Снизу