• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пополнение коллекции My Little pony

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вчера получила посылку, но руки не дошли её открыть. Вот сейчас открыла:

Это уже "девятая волна", подробности можно посмотреть на сайте коллекционеров блиндбагов.
Один из блиндбагов отправлю завтра в подарок одному очень хорошему человеку (всё, что имеет отношение к пони и брони, я делаю безвозмездно, потому что брони, это та сила, которая изменит со временем наш мир ненасильственным путём), себе же оставила вот этих:

Коллекционные карточки для каждой фигурки в наличии, в первом ряду - редкие экземпляры, выпущенные только в составе "девятой волны".
Вы у меня, наверно, голодные после такого далёкого путешествия? Сейчас я вас покормлю:

Потеснитесь, пожалуйста, чтоб принять новеньких. Молодцы, спасибо вам:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Пополнение коллекции

morg, ну об этом есть вот такая статья:
Феномен движения брони
Статья в разделе “Культура и развлечения”, повествующая о мультфильме и как этот мультфильм, проповедующий любовь и дружбу завоевал огромную популярность.

“Когда люди видят что-то розовое, радужное и в сердечках, они приходят к выводу, что это глупо”
Лорен Фауст, создатель мультфильма.

Список знаменитостей, которые тоже любят поней:
1. Леди Гага. Она заявила, что вдохновлялась сериалом при написании песни “Born This Way” . Ну и у нее есть пони-ожерелье.
2. Эрик Торихамер. Шведский радио-ведущий. Говорят что он чуть ли не первый известный швед брони. Не знаю, я в шведах не очень разбираюсь, поверим газете.
3. Предположительно Weird Al Янкович , Сет Грин и Роберт Паттисон. Только слухи, ничего более.

Далее статистика. Средний возраст брони – 21 год. При этом возраст колеблется от 14 до 57 лет. Примерно 86% мужчины. Эту статистику собрали BronyStudy. Дальше говорится, что брони относится как к мужчинам, так и к женщинам, но в тоже время существует термин пегасестра для прекрасной половины человечества. Но мы то это и так знаем, не так ли?

В центре статьи можно заметить фотографию, где парень целует поняшу. Так вот, этот парень – олимпийский чемпион Эд Маккивер. Золото в одноместных байдарках, если кто не знает. Вообще выиграть олимпиаду в 29 лет сложно, по крайней менре я так считаю. Так что все связано с понями, я уверен.

Еще можно отыскать цитату, которая гласит: “Среди всех ненависти и желчи вокруг нас, эти маленькие пони оказались лучом света в темноте”.

А теперь сама статья, которая кстати называется “Пони против ненависти в Интернете”.

“Началось все с того, что этот самый новоявленный олимпийский чемпион Эд Маккивер сделал эту самую фотографию, о которой я говорил выше. Эта фотография вызвала настоящий переполох и мгновенно распространилась в интернете. Что такого особенного в этой фотографии? Ну целует Маккивер маленькую пластиковую серую лошадку. Ее имя Дерпи Хувз и она персонаж мультфильма ”My little pony”. Более того, у Дерпи огромное количество поклонников. (Ну мы то знаем, что такого особенного в фотографии и Дерпи прим. переводчика)

В 1980-х, когда я был ребенком, мне нравились сериал My little pony. Пони были такие милые и приятные. К сожалению, их приключения ограничивались пикниками и сбором цветов. Но для ребенка это не проблема. Маленькая игрушечная фигурка может путешествовать в космосе и бороться со злобным осьминогом. Несколькими годами ранее в Америке так же, как и я, Лорен Фауст играла со своими игрушками. Во всяком случае, мое знакомство с My little pony давно закончилось. Но для Лорен все только началось. Как аниматор, она поставила перед собой цель дать новую жизнь сериалу.

Результат: My little pony – Friendship is magic – это сериал о Твайлайт Спаркл, пони, которая больше заботится о книгах, чем о друзьях. А вдруг она понимает, что дружба необходима для борьбы со злом, и Твайлайт вместе со своими новыми друзьями решает проблемы Эквестрии. В конце каждого эпизода она пишет письмо своей наставнице, рассказывая, что нового она узнала о дружбе. Новый сериал гораздо разнообразнее старого, и это успех. Как среди маленьких девочек, так и среди взрослых.

Взрослые фанаты.

Они называют себя “брони”. Это производное двух слов “братья” и “пони”. Впервые термин появился на 4chan. Это известный форум, к сожалению, благодаря расизму, сексизму и порнографии (О боже мой, какой ужас! прим. Дезе). Удивительно, но существует теория, согласно которой, сериал обязан популярности именно 4chan. Среди ненависти и злобы эти милые пони оказались столь необходимым лучиком света. Мой друг-брони развивает эту мысль дальше:

- Я в шутку предложил дать Лорен Фауст Нобелевскую премию мира, потому что ей удалось сделать то, что считалось невозможным. С помощью своих уроков дружбы и уважения она смогла сделать людей в интернете … людьми! Теперь они уважают мнения и аргументы других людей в комментариях и на форумах.

Он говорит, что конечно есть и негативные отзывы о данном сериале. Но ответы на эти сексистские и враждебные комментарии таковыми не являются.

-Брони движение сложилось на терпимости и дружбе, поэтому ответ на гневный комментарий будет таким: “Хорошо, я принимаю это мнение, но не разделяю его”.

Брони движение быстро росло, и Хасбро, владельцы сериала, быстро сообразили, что новая аудитория обладает большим потенциалом. Они создали новые более качественные и коллекционно значимые игрушки. Сериал также обладает отсылками на “The Big Lebowski”, “The A-team”, “Doctor Who” и “Star Wars”, что делает сериал еще более популярным.

- Вы узнаете моменты и начинаете ностальгировать. Более того, забавно смотреть, как известные сцены понифицируются.

Также популярность обеспечивается возможностью фанатов влиять на сериал.

- Например, когда Насбро переименовывает некоторых персонажей, они прислушиваются к фанатам. А фанаты коллективно выбирают имена, которые становятся общепризнанными именами персонажей.

Один из таких персонажей, это пони, которую расцеловал Эд Маккивер. В самом первом эпизоде на заднем плане появилась с бельмом. Это была ошибка аниматоров. Фанаты заметили эту пони и назвали ее Дерпи. В дальнейшем аниматоры добавили Дерпи раскосые глаза и стали помещать на задний план во многих эпизодах.

Но само фанатское движение уже есть феномен сериала. Такое явление, как Брони культура, показывает, что в интернете что-то изменилось. Поменялся тон разговоров, отношение к противникам сериала. А сам термин Брони, несмотря на его, несомненно, мужскую принадлежность, стал рассматриваться шире, включая и женщин.”

Автор статьи Åsa Samuelsson. Отмечу это.

Ну и заключение (оно же авторское примечание из шведской газеты), оно тоже из этой статьи:
“В день публикации статьи я получил гневное письмо от человека, который считал статью мусором. Он заявил, что газета написана для пятилетней девочки, так как она посвящена лошадям.
И я с большим удовольствием отправил ему вежливый ответ.”

Вот такая статья появилась в Швеции. Я бы не отказался от подобного в наших газетах, но это неосуществимо. На сем я заканчиваю, если есть какие-то претензии, предложения и пожелания я с радостью их выслушаю.

добавлено через 6 минут
А ещё можно почитать вот это: http://www.progamer.ru/z-zone/mlp-brony.htm
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Коллекция просто впечатляет :d-thumbup:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Пополнение коллекции

sum iskorka, вы давно увлекаетесь пони и брони?

У дочки есть одна из таких лошадок. Вы сможете её идентифицировать по фото?
А как только эта субкультура появилась, я о ней узнала, и мне очень понравились идеи её: любовь и толерантность, ненасилие, творчество - вот я и влилась в неё с самого начала, когда о ней ещё в России никто не знал.
Лошадку, конечно, попробую опознать, выкладывайте фото.

добавлено через 9 часов 46 минут
Я решила поучавствовать в конкурсе, и напишу, как форум MMGP.COM помог мне приобрести это вожделенное пополнение коллекции. Помог он не деньгами, помог более ценным - здесь я оттачиваю свой письменный язык, совершенствуюсь в риторике и умении вести дискуссию. для моей должности это очень важно, и отчасти благодаря этому с января мой доход увеличился на 1000$. За это вам всем огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Пополнение коллекции

morg, эта одна из многих лошадок, которые выпускаются не Hasbro - компания Hasbro владеет торговой маркой My Little Pony и кабельным телеканалом Hub Network, производящему и транслирующему само это телешоу, потому среди официальных персонажей такой лошадки нет. Простите, что не смогла помочь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А у меня дальнейшее пополнение коллекции, теперь коллекционный набор:

Черилли была только во второй волне, потому у меня её до сих пор не было, но главное, это фигурка Smarty Pants, которая есть только в этом наборе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
если не секрет, где покупаете? я бы своей пятилетней дочки взяла лошадок с последнего фото
В "Детском мире" бывает, в "Бегемоте", "Бубль-Гуме". Посмотрите и другие магазины игрушек. В Интернете-магазинах я покупаю в lillu, этот набор вот на их сайте.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Бродя по Ютубу, случайно наткнулся на
сразу вспомнил про sum iskorka и решил выложить ссылочку в ее теме, вдруг ей будет приятно :wink2:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу