• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FX-Trend - это афера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danil Makarov

Любитель
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
297
Реакции
184
Поинты
0.000
Не нашел на форуме обсуждения соответствующей темы. Собственно говоря, вопрос мог бы звучать и как "Mill Trade - это афера?" или "Panteon Finance - это афера?" и т.д. Но сейчас де-факто лидер рынка ПАММ на Форексе - это Форекс Тренд. Он предлагает наиболее привлекательные условия и, соответственно, собирает львиную долю средств инвесторов в высокорисковые инструменты

Всем интернет-воинам - обращаю внимание на знак вопроса. Это вопрос для обсуждения, а не утверждение. И я постараюсь аргументировать, почему у меня возник такой вопрос.

Новыми взглядом на такие компании, как Forex Trend я посмотрел после прочтения книги "Чародей лжи" об афере Мэддоффа. И нашел в ней много общих таких тревожных признаков, какие наблюдаются у Forex Trend и других похожих конторю.

Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend? Интересуют, конечно, не результаты пост-фактум, а незакрытые на текущий момент сделки. И поскольку я не специалист в Форексе, по закрытию сделок - где можно в независимых источниках посмотреть, насколько цена их закрытия соответствует реальной?

Мне, в частности, не нравится та стабильно высокая доходность, которую показывают топовые управы. Есть проверенное временем мнение, что невозможно на финансовых рынках показывать высокую доходность на протяжении долгого времени. Вернее, это является первым признаком, что дело нечисто.
 
Последнее редактирование:

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
Это вопрос для обсуждения, а не утверждение. И я постараюсь аргументировать, почему у меня возник такой вопрос.

Да тут даже аргументов никаких ненужно, вопрос такой появляется у всех. Вот только ответов на него нет. В десятках тем, сотни сообщений, а вы тут хотите, чтоб пришел некто и сказал, что то типа: "да пацаны, все ништяк, вот бумаги, заходите" или "тренд - кухня, зуб даю"?

Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend?

Да никак. Единственный вариант озвучивал один инвестор на офф. форуме - вложите в управляющего 50-100к, затем предложите закинуть еще 1-2млн, но при условии наличия инвесторского доступа к счету.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Для аферы они уже 10 раз набрали, чтобы смыться, но не смылись.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend? Интересуют, конечно, не результаты пост-фактум, а незакрытые на текущий момент сделки. И поскольку я не специалист в Форексе, по закрытию сделок - где можно в независимых источниках посмотреть, насколько цена их закрытия соответствует реальной?
некоторые топовые торговали с онлайн отчетностью (Алла, еще Левента, правда она не топовая, но думаю можно отнести в скором и к топам)
Некоторые топовые на неделю-две давали доступ к своему терминалу (Свен, ТП, мож еще кто был уже не помню)

Ну и еще как вариант некоторые управы торгуют только одной парой иногда 2. Раз в сутки в обед отображается плавающая просадка. Вот исходя из неё можно иногда вычислить точку открытия.
Ну например всем известный Скальпер, тут даже гадать и не надо, практически всегда открывался в селл по евроюсд и тупо ждет когда упадет, ну а если не падала на 4й недели фиксировал большой убыток.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend? Интересуют, конечно, не результаты пост-фактум, а незакрытые на текущий момент сделки. И поскольку я не специалист в Форексе, по закрытию сделок - где можно в независимых источниках посмотреть, насколько цена их закрытия соответствует реальной?
Никаких доказательств реальной торговли нет и быть не может. Никто на этом форуме вам их не предъявит, можно услышать только различные мнения. Вы либо доверяете, либо нет!
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Почему бы управам не публиковать в своих ветках инвесторские пароли время от времени?
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Отдельной подобной темы не было, но например в теме про памм-счета FX-Trend бывало десятками страниц были обсуждения о правдивости торговли многих управляющих и в целом о "кухне". Абсолютно нет смысла в этой теме, никто ничего вам точно не скажет, и даже если всё будут вам говорить одну версию, не факт что на самом деле так и есть. Пустая болтовня тут будет и флуд. Инвестируйте без особого увлечения и не забывайте что вкладывать надо то что не страшно потерять, и не пытайтесь выслушать мнения других, доказать тут никто ничего толком не может.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Абсолютно нет смысла в этой теме, никто ничего вам точно не скажет, и даже если всё будут вам говорить одну версию, не факт что на самом деле так и есть. Пустая болтовня тут будет и флуд.

:i-yes: действительно можно обсуждать - приводить различные версии и догадки .. но версиями они только и остануться.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
но например в теме про памм-счета FX-Trend бывало десятками страниц были обсуждения о правдивости торговли многих управляющих и в целом о "кухне".
Фанаты "черных брокеров" любят обсуждать теории заговоров. Оставлю пока.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Самый стопудовый вариант- это самому открыть ПАММ и стать топовым управом, тогда точно будешь знать ответ на этот вопрос.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Я не совсем понимаю, что подразумевается под словом "афера". Мошенничество? В чем тогда конкретно?
Для меня лично ФТ - это хайп. Хайп, которое выплачивает прибыль одним инвесторам за счет средств других инвесторов.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Хайп, которое выплачивает прибыль одним инвесторам за счет средств других инвесторов.
Что Вы имеете ввиду? Выплаты по различным акциям или ту прибыль, которую зарабатывают инвесторы на индексах?
Если подразумевается пирамидальная структура, то форекс-индустрия не так устроена. Здесь нет необходимости преднамеренно кого-то "сливать". Основная масса трейдеров это сделают самостоятельно.
Доходы от спреда при наличии крупных инвесторов покрывают все расходы компании (при условии выхода на межбанк или на более крупного поставщика котировок). При "кухонной" структуре все еще проще: в торговле мелких трейдеров проигрыши всегда доминируют над прибылью. Этим и кормятся ДЦ-ки.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Что Вы имеете ввиду? Выплаты по различным акциям или ту прибыль, которую зарабатывают инвесторы на индексах?
Если подразумевается пирамидальная структура, то форекс-индустрия не так устроена. Здесь нет необходимости преднамеренно кого-то "сливать". Основная масса трейдеров это сделают самостоятельно.
Доходы от спреда при наличии крупных инвесторов покрывают все расходы компании (при условии выхода на межбанк или на более крупного поставщика котировок). При "кухонной" структуре все еще проще: в торговле мелких трейдеров проигрыши всегда доминируют над прибылью. Этим и кормятся ДЦ-ки.
Согласен, немного неточно сформулировал. ДЦ - это площадка для ПАММов, которые я рассматриваю как хайпы. Есть агрессивные ПАММы - это фасты, есть консервативные - это низкопроцентники. Торговля - это легенда хайпа. Инвестору никак не проверить ее реальность, да в принципе этого и не нужно.
Главное - во всех ПАММах - как и в хайпах - выплаты инвесторам, в случае выиграша, по определению идут только за счет средств других участников рынка. Поэтому тут неприменимо слово "зарабатывать".
А доходы ДЦ конечно могут быть значительно увеличены не только невыводом сделок на рынок, но и определенным взаимодействием с управляющими.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
выплаты инвесторам, в случае выиграша, по определению идут только за счет средств других участников рынка.
Тоже не совсем верно. Если ДЦ выводит сделки на контр-агента, то ему все равно с каких средств тот получает прибыль. Вполне возможно, что какой-нибудь центробанк продал доллар по не очень выгодной цене, а остальные на этом заработали. И в этой ситуации никто не пострадал.
Если ДЦ не является "кухней", то я бы не заморачивался более сложными материями. Ну а нечистоплотность управляющих полностью исключить нельзя. Поэтому инвесторы и предпочитают счета от года. Это хоть как-то минимизирует неторговые риски.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
А доходы ДЦ конечно могут быть значительно увеличены не только невыводом сделок на рынок, но и определенным взаимодействием с управляющими.
вот Вы ответьте, зачем ДЦ не выводить сделки, скажем так лотов 20?
В случае выигрыша трейдера, кто оплачивать будет-то? С чьего кармана? Поэтому ДЦ выгодно и нужно выводить сделки, особенно ПАММ трейдеров, потому что там суммы огромные
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Мне без разницы, выводит ДЦ сделки на рынок или нет.
Я говорю о своем отношении - я предпочитаю относится к ПАММам как к хайпам. Где крутятся деньги. И они не "зарабатываются", ибо на площадке ДЦ не ведется никакой производственной деятельности. Приток денег - это только новые инвесторы. Ибо разных лохов-центробанков в мире очень мало, согласитесь)
И я не делаю для себя разницы между торговыми и неторговыми рисками, ибо результат один: риск потери средств.
Сама же прибыль ДЦ - это отдельная тема. ДЦ может зарабатывать. Разными способами.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Мне, в частности, не нравится та стабильно высокая доходность, которую показывают топовые управы.
К вашим услугам малоизвестные банки - доходность невысокая и прибыль нестабильная.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Да никак. Единственный вариант озвучивал один инвестор на офф. форуме - вложите в управляющего 50-100к, затем предложите закинуть еще 1-2млн, но при условии наличия инвесторского доступа к счету.
Никаких доказательств реальной торговли нет и быть не может. Никто на этом форуме вам их не предъявит, можно услышать только различные мнения. Вы либо доверяете, либо нет!

Неоднократно и Свен и другие топовые управы выкладывали инвест.пароли в общий доступ. Я лично наблюдал торговлю. Кроме того есть мониторинги, по которым можно определить направление сделки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу