Мой первый опыт в HYIP-инвестициях

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Приветствую, форумчане!
Хотелось бы поделиться своим немного горьким опытом в HYIP-инвестировании, также хочу рассказать, какой драгоценный опыт я приобрел. Ведь если каждый минус развернуть в правильном ракурсе - можно увидеть и небольшой плюс!

Как все начиналось
Давно хотел начать вкладывать деньги в HYIP-проекты. Как всегда начал с гугла, вбил "HYIP-инвестиции", выбрал в выдаче лучший результат - очередной блог инвестора в интернете. Первое, что я увидел - это рефбэк. Ознакомился с его списком HYIPов (что-то типа мониторинга) и выбрал наилучшее предложение, где обещали 100% рефбэк! С этого момента я окончательно решил заняться хайпами.

На тот момент у меня было в кошельке всего 30$, по меркам моей страны (Узбекистан) этой суммы с лихвой хватило бы на неделю студенческой жизни (а я и являюсь студентом). Но тема с рефбэком заставила оторвать эти "сбережения" и вложиться.

Первопроходцем в моей "карьере" стала компания West&Wellington, от нее инвесторский блог платил 100% рефбэка. Проект обещал платить ежедневно до 8% с разморозкой вклада через 24 часа. 23 июля вложил 15 долларов, рисковать не стал и на следующий день их сразу же вывел с прибылью 0,92$ + рефбэк 1,05$.

24 июля я обнаружил еще один проект ItFinder похожий на West&Wellington, доверил им 10$. Также специально зарегистрировался через мониторинг (ради рефбэка) и получил 2$, но к сожалению, они не сдержали своих обещаний и не позволили разморозить свой депозит. Пришлось довольствоваться процентами. Причем на 3-ий день они стали выводить деньги только на Payeer, с Перфектом у них были кое-какие проблемы. В итоге остался в минусе, успев вывести всего 3,08$.

В тот же день в проект VolnaUdachi2014 я забросил 4,25$ на одни сутки. Забыл у какого рефера регистрировался, так что здесь остался без рефбэка.

На выходных решил не рисковать, был наивен, думал что HYIPы как и Форекс не работают в эти дни.
В воскресный вечер, проследив за мониторингами и найдя самый лучший рефбэк (1,12$), вложил 5$ в HYIP Greatest-Money. Хайп проработал без всяких проблем, получил выплату с процентами на следующий день.
С понедельника начинается нереальный слив.

Нахожу два интересных проекта, которые должны существовать довольно долго, так как у них грамотное развитие и будет постоянное привлечение народа. Но угадал лишь в одном проекте.
1. Royal Alliance Finance - вложил 10$, в результате получил только рефбэк в 2$ и проект на следующий день при заказе моих денег соскамился, обидно... Вместо сайта открывалась страничка с объявлением о том, что сайт взломали хакеры. В это могут поверить только самые наивные. Короче, админ красиво ушел в тень, также как и мои денежки...
2. Federico-Oil - вложил 10$, получил рефбэк 1.8$, и успел на следующий день вывести свой депозит с процентами. С этим проектом я не прогадал!

Во вторник снова отобрал лучшие рефбэк предложения и наиболее живучие проекты.
1. Rowella - вложил 10$, получил рефбэк 2,5$ и заказал на вывод 10,5$ на следующий день. До этого платили автоматом, но в день моей выплаты перешли на ручную оплату. Все понятно - скам! Не знаю почему, но проект подавал такие надежды, инвесторы к ним несли свои деньги постоянно..
2. Со вторым HYIPом Oil-Money мне повезло, и опять связан этот хайп по легенде с нефтью! Вложил 10$, получил рефбэк в 1.8$ и успел вывести на следующий день депозит с процентами. Кстати, он еще до сих пор работает, значит я научился определять перспективные проекты!
Вторник - стал последним днем в инвестировании быстрохайпов.

С финансовой статистикой более подробно можно ознакомиться в таблице.


Что я узнал за неделю
Как я отметил в самом начале: во всем плохом есть хорошее. Потерял небольшую сумму (по меркам Узбекистана - хорошую), но приобрел неплохой опыт.
1. Я немного стал разбираться в живучести хайпов, определять их маркетинговую стратегию, по которой можно определить их срок существования.
2. Разобрался в категориях хайпов: быстрохайпы, среднепроцентные и низкопроцентные.
3. Узнал на каких скриптах работают хайпы, начитался в сети как можно взломать GC* нелицензионный скрипт.
4. Ознакомился с новой платежной системой Payeer, также изучил детали PerfectMoney (там можно понизить комиссию с 2% до 0.5%!).
5. Понял, что существуют определенные сезоны, когда хайпы работают лучше всего. Сейчас лето - не лучшее время для инвестиций в HYIP.
6. Изучив всю хайп-индустрию, легко догадался, что в ней три касты: администраторы хайпов, мониторинги, простые инвесторы. Первые две категории остаются всегда в прибыли! Мониторинги обычно привилегированны и получают выплаты вне очереди, иногда даже они вступают в "заговоры" с админами HYIPов.
7. Из-за предыдущего пункта хотел тоже открыть свой мониторинг: начал качать скрипты, искать в них дыры. Но понял, что лучше купить лицензионный скрипт (160$), но денег на это пока что не имею.

Такая вот история случилась со мной, сейчас есть вклад в надежном проекте ArbitrageTOP, и о быстром обогащении я решил забыть на время.
А каков ваш был первый опыт?


Автор: Resnitsi
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

gobbsus

Специалист
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
498
Реакции
211
Поинты
0.000
взломать GS нелицензионный скрипт
Вы имели в виду GC - GoldCoders?
Изучив всю хайп-индустрию, легко догадался, что в ней три касты: администраторы хайпов, мониторинги, простые инвесторы.
Есть ещё три касты "непростых инвесторов": инвесторы-профи, рефоводы и те, которых здесь называют не иначе как ******* :)
Первые две категории остаются всегда в прибыли!
Вот не скажите. Админы далеко не всегда, особенно начинающие.
Мониторинги обычно привилегированны и получают выплаты вне очереди, иногда даже они вступают в "заговоры" с админами HYIPов.
О, вы преувеличиваете привилегированность мониторингов. Часто им продолжают платить и после скама - это да.
быстрохайпы, среднепроцентные и низкопроцентные
Ещё МЛМ-игры, но вы правильно сделали, что забыли про них. Там самые наглые и неблагодарные админы :l-1no:
скам! Не знаю почему, но проект подавал такие надежды, инвесторы к ним несли свои деньги постоянно..
Вот как раз и подтверждение, что в млм лезть не стоит. Там скам на взлете - обычное дело.
Как всегда начал с гугла, вбил "HYIP-инвестиции", выбрал в выдаче лучший результат - очередной блог инвестора в интернете.
Надо было сразу на mmgp :biggrin2:

Можете кстати, открыть свою тему здесь, делиться своими успехами и неудачами, если, конечно, собираетесь продолжать.
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
инвесторы-профи и рефоводы - это скорее всего и есть мониторинги.
Еще один вывод сделал: что по форумам нет смысла делать обзоры HYIP, потому что просвещенные идут в мониторинги и там требуют рефбэки.
Если только новичок не попадется на форуме, что практически не вероятно.
Да, GS - Golden Coders Script) ошибочку сделал небольшую...

Вот не скажите. Админы далеко не всегда, особенно начинающие.
Не наблюдал такой картины, есть примеры, когда админы выходили в минусе? Хотелось бы посмотреть.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
инвесторы-профи и рефоводы - это скорее всего и есть мониторинги.
Не, это разные персоны.

Еще один вывод сделал: что по форумам нет смысла делать обзоры HYIP, потому что просвещенные идут в мониторинги и там требуют рефбэки.
Не завышайте значение рефбэка. Это всего лишь приятный бонус, не более. К тому же рефбэки делают не только мониторы.

Не наблюдал такой картины, есть примеры, когда админы выходили в минусе? Хотелось бы посмотреть.[
Большая часть запускающихся проектов даже не выходит в безубыток. Так что админы зачастую в минусе. (Опытных админов это не касается)
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Не завышайте значение рефбэка. Это всего лишь приятный бонус, не более. К тому же рефбэки делают не только мониторы.
Из таблицы, что я выложил, рефбэк приносит больше прибыли нежели проценты от проектов. А процентами можно перекрыть комиссию от PerfectMoney, поэтому рефбэк еще как значим)
 

gobbsus

Специалист
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
498
Реакции
211
Поинты
0.000
Еще один вывод сделал: что по форумам нет смысла делать обзоры HYIP, потому что просвещенные идут в мониторинги и там требуют рефбэки.
Рефбеки имеют первостепенное значение только в фастах, где десятки гоняют на 1-day планах. А обзоры - это та же реклама, показывает, что админ готов тратиться на раскрутку проекта. Кроме того, это мы тут на форуме лаемся, а зарубежные инвесторы чаще к блогам прислушиваются. А если проект млм-ный и в нём пара рефоводов - там весь наплыв идёт с блогов да со скайп-чатов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Первый опыт это удвоитель дабл капитал. Опыт был успешным :).
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Из таблицы, что я выложил, рефбэк приносит больше прибыли нежели проценты от проектов. А процентами можно перекрыть комиссию от PerfectMoney, поэтому рефбэк еще как значим)

Если заходить в проекты и на след.день выходить (нормальная тактика, ничего не имею против), получив пару % профита, то да.
А если стоит цель - получить 40%+ в проекте, то не так он и важен.
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Resnitsi, не плохо написал, молодец!)

Я в самом начале, вообще про рефбек не знал!) По этому, вложился тогда в фасты на 3х и 5 дневный план.
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
А если стоит цель - получить 40%+ в проекте, то не так он и важен.
В фастах он при любой тактике важен, да и в "коротких" средниках тоже. Да и вообще везде, это быстрый возврат части вложенного, на длинной дистанции это очень заметно...
Зачастую менее доходный, но более короткий план, становится выгоднее более доходного и более продолжительного, благодаря именно рефбэку.
Владели бы все игроки математикой на уровне 3-го класса, то если бы не увеличили свою прибыль, то как минимум минимизировали бы свои потери:i-yes:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Я в самом начал, вообще про рефбек не знал!)
Я не знала ни про рефбеки, ни про страховки) И сильно удивлялась, как же люди тут зарабатывают, если кругом одни скамы :)
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Я не знала ни про рефбеки, ни про страховки) И сильно удивлялась, как же люди тут зарабатывают, если кругом одни скамы
Хехе, в первый день моего "бизнеса" я уже сразу рефбэками и страховками заинтересовался. :cool::) Правда страховки очень редко бывают на фастах, тем более летом...:_20:

Рефбэки - хорошая штука, иногда они достигают до 30% от депо! Вот и можно на фастах отыграть за один день с помощью этого бонуса больше, чем вложения на неделю без рефбэка!)


Resnitsi, не плохо написал, молодец!)
Благодарю!)

добавлено через 7 минут
Можете кстати, открыть свою тему здесь, делиться своими успехами и неудачами, если, конечно, собираетесь продолжать.

Появятся свободные средства - обязательно еще попытаюсь. Хотя можно поступить следующим образом:
открыть ветку на форуме для спонсоров, которые могут скинуть любую сумму. И на эти деньги я готов организовать марафон на быстрохайпах, делиться отчетами и указывать своих спонсоров в ветке.
Если администрация поддержит идею и тема покажется перспективной - можно организовать!)
 
Последнее редактирование:

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
по форумам нет смысла делать обзоры HYIP, потому что просвещенные идут в мониторинги и там требуют рефбэки.

Как раз обзоры и стоит делать по форумам, а за рефбеком все правильно.
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Смысл размещать простому хайперу обзоры на форумах, если основная масса инвесторов делает вклады через мониторинги, чтобы получить рефбэк?
Вот у меня нет мониторинга своего, но я делал постоянно обзоры на форумах.
В результате у меня всего один реферал был! Хотя я исправно обновлял свои темы постами о выплатах...
Как делает основная масса инвесторов: читают обзоры на форумах, но не регистрируются через их рефссылку. Далее инвесторы идут на популярные могниторинги, ищут среди них лучший рефбэк по проекту (о котором прочитали на форуме) и регистрируются.
Такие вот дела.
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
Рефбеки имеют первостепенное значение только в фастах, где десятки гоняют на 1-day планах. А обзоры - это та же реклама, показывает, что админ готов тратиться на раскрутку проекта.

Рефбек во всех проектах хорошее дело.
 

retrostyle83

Интересующийся
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет я новичку хотел узнать Где надежнее и где больше прибыли фастах или нет?кто-то в фастах в плюс уходил?
 
Сверху Снизу