• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нож и Золотая монета - настоящий мужской подарок на юбилей!

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Фух, успел на конкурс! :_16:
В мае месяце сего года (2014) вывел прибыль с некоторых проектов, которые уже вышли в ноль!
Заказал себе к юбилею, который случился в июне, подарочки! :_13:
Как думал: придут - хвастану в ветке проектов... а тут как раз объявили конкурс...

Однако в связи с нестабильной ситуацией в Крыму, некоторые заказы пришлось ждать дольше, чем планировал! :_34:
НО...
Вот всё, что я заказал, уже у меня на руках пару дней, я "наигрался" со своими подарками и готов поделиться впечатлениями! :_7:

НО... сначала...

Как всё начиналось!
В 2009 году я попал на встречу, к одному "бизнесмену", который инвестировал свои средства в "перспективный зарубежный интернет-проект"! Так как этот делец в прошлом был сетевиком, он так же, как и раньше, активно строил сеть и привлекал, всеми известными ему способами, в проект людей (видимо не подозревая, чем это кончится)!
И вот, в один НЕпрекрасный день, сайт этого проекта перестал открываться, я полез в Интернет в поисках ответа на вопрос "Почему?"...
Вот так я попал на форум ММГП и познакомился с индустрией ХАЙП!

Форум и его обитатели научили меня "правильным" инвестициям! :d-thumbup:
А начало 2014 года было довольно прибыльным, посему я позволил себе потратить (а не реинвестировать) прибыль на подарки на свой 35-й юбилей! :_378:

Я нумизмат!
плюс
Часть свободных средств я ежегодно вкладываю в золото!
Посему в этом году я подарил себе золотую монету! :money:
Золотой червонец "Сеятель" 1979 г.в.
Вес: 8.6 гр. (масса чистАго золота 7.74 гр.)



С учётом доставки, покупка обошлась в 16500 руб.

Следующим моим желанием в этом году, был НОЖ!
Мне нужен был нож IDC, т.е. на карман для ежедневного бытового использования и нож для вылазок на пикник, такой чтобы и костёр развести и палочку заточить и колбаски порезать...
Т.к. в Украине в этой части законадательного права были большие огрехи, я уже более года не мог подобрать себе ножи! :_24:
Я пересмотрел, перечитал массы обзоров...
Я обошёл все оружейные магазины города...
Если что-то нравилось - нужно разрешение!
Без разрешения продавался только дешёвый китайский ширпотреб! :_20:
После того, как Крым стал Российской территорией, я воспользовался случаем и заказал себе из Штатов всё, что захотел! :d-thumbup:
НО...
Т.к. "пощупать" экземпляры было негде, пришлось заказывать всё, что понравилось, чтобы уже на месте определиться с выбором!
Вот они, "красавцы":





1. Spyderco Military Camo [C36GPCMO] ~ 260$
2. Cold Steel Rajah II [CS62KG] ~ 170$
3. Cold Steel Espada Large [CS62NL] ~ 360$
4. Spyderco Schempp Rock [SCFB20FPBK] ~ 245$
5. Cold Steel Spartan [CS21S] ~ 115$
6. Benchmade 810BK Contego [BM810BK] ~ 215$

Итого: с доставкой 1463$

Подержав в руке всех, могу с уверенностью заявить, что эти ножи были выбраны не с проста! Это одни из лучших "представителей" ножевой индустрии в своём классе! :i-yes:

Однако в личное пользование был выбран один нож и второй останется, если всё таки не смогу добыть нож, который уже снят с производства...

Выбор пал на Benchmade 810BK Contego.
Отличная порошковая сталь CPM-M4 - не заминается, не выкрашивается!
Закалка 62-64 ед. по Роквеллу - отлично держит заточку!
Великолепное стойкое покрытие клинка Cerakote - защищает клинок и не вытирается! (на фото нож уже поработал по дереву - на покрытии ни царапины)
Надёжный механизм замка Axis Lock!
Танто-образный клинок!
Удобная рукоять - в мою руку нож лёг как влитой!
Минусы:
- Сталь ОЧЕНЬ твёрдая - править заточку в полевых условиях не реально!
- Более крупные или мелкие ладони агрессивное покрытие рукояти может наминать... но это легко исправляется надфилем!



В качестве походного варианта был выбран Cold Steel Rajah II.
Японская высокоуглеродистая сталь AUS-8A - достаточно мягкая, чтобы легко править заточку в полевых условиях!
Закалка на 57 ед. по Роквеллу - прекрасно держит заточку!
Клинок формы "кукри" подразумевает, что ножом можно не только резать, но и рубить!
И тут как кстати лучший в мире механизм замка - Tri-Ad Lock!
Минусы:
НЕ выявлены!
Как говорит сообщество:
Складная мачетина, которая остается в памяти любого, кто её держал хоть раз в руках!



Итого:
* Было выведено прибыли ~ 2000$ (с учётом комиссий и пр.) Заработано в разы больше - СПАСИБО форуму MMGP и его участникам! :_106:
* Потрачено на подарки себе любимому ~ 857$
:thumbsup:

P.S.
1. Обязательно найдутся те, кто скажет, что можно было в РУнете найти дешевле... Сразу отвечаю: заказ делался в официальных магазинах производителей, поэтому в подлинности я уверен на 1000%
2. Остальные экземпляры будут проданы по закупочной цене (для хороших людей даже со скидкой, ибо "солить" их не собираюсь) :_6:
Посему, кому интересно - пишите в личку!
 
Последнее редактирование:

ВадимУфа

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
188
Реакции
22
Поинты
0.000
ну зачем же "солить" ? По моему неплохое начало коллекции :i-yes:
 

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
По моему неплохое начало коллекции
Конечно ножи суперские! :d-thumbup:
НО...
Для начала коллекции... со старта сумма слишком жирная!
В будущем конечно планирую ещё докупать ножи, но сразу столько "вложить" на полку...
Посему, часть ножей по прежнему ищет своих владельцев! :thumbsup:
 
Сверху Снизу