• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рекомендации по личному обмену

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Стоит придерживаться нескольких несложных правил, чтобы уберечь себя от обмана:

1. Обмен должен происходить только на условиях, которые вас устраивают!
2. Имеет смысл получить как можно больше информации о человеке, с которым собираетесь совершить обмен: обязательно пробейте в поиске его ICQ, номера счетов, которые будут участвовать в обмене, и использовать код протекции в тех платежных системах, в которых есть такая возможность.
К примеру, проверить WM-идентификатор или WM-кошелек можно здесь
некоторую информацию по LR-счету можно посмотреть здесь
3. Если вы обратились к человеку, который занимается обменом, и должны производить обмен на его условиях, но сомневаетесь в его репутации и т.п., то все же лучше поискать другие варианты, либо делать обмен маленькими суммами.

К сожалению, последнее время на форуме очень часто угоняют аки, поэтому пост в личку не может ничего доказывать.
Просите обменщика отправить вам сообщение со своего кипера
даже если мани не участвуют в обмене. Проверяете BL пользователя, его атестат, наличие претензий.

И помните, что даже наличие персонального аттестата с высоким BL, положительные отзывы и репутация на форуме не являются гарантией удачного обмена!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Созрел четвертый совет:

4. Первым делом обращайтесь за обменом сами (веток по обмену много и всегда можно найти выгодное предложение), а не создавайте тему "Нужен обмен такой-то валюты на такую-то. стучите в аську"

"Кидалы" обязательно постучатся к вам в аську и любыми способами постараются вас облапошить со всевозможными "гарантиями".

Для этого и ввели статусы Silver, Gold, Diamond, чтобы была хоть какая-то гарантия.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Рекомендации по личному обмену, а также гарант обмена

Попробую подвести некоторые итоги, которые позволят существенно снизить вероятность кидка.

Для пользователей:
1. Никогда не публикуйте объявлений, что вам нужно что-то обменять. Вероятность того, что вам напишет обменник - исчезающе низка. Вам скорее всего напишет мошенник.
2. В частном обмене (между пользователям) следуйте принципу: кто первый обратился за обменом - тот первый и отправляет деньги. (Если пользователь написал в теме обменника, а некто написал в ответ в скайп или аську - это считается новым обращением. Следите внимательно за очередностью).
3. Внимательно проверяйте контактные данные контрагента. Если он занимается обменом - они обычно опубликованы не в единственном экземпляре. Если у менялы есть сай - сврьте данные там.
4. Сверяйте платежные реквизиты получателя. Проверяйте их показатели, возвраст, информацию по ним в интернете и на официальном сайте менялы, если такой имеется.
5. Примечание к платежу должно вполне однозначно описывать причину платежа. Если примечание к платежу не содержит условий сделки - вы совершаете сделку на свой страх и риск.
7. По возможности пользуйтесь проверенными сервисами. Зачастую выгода в пол процента несоизмерима с риском потерять всё.

Для менял:
1. Контролируйте свои аккаунты, особенно если они верифицированы - такие аккаунты вызывают повышенное доверие у пользователей. Не ленитесь менять пароли.
2. Определите для себя формат примечаний, который будет гарантировано фиксировать условия сделки с отправителем так, чтоб у отправителя не возникало претензий по условиям.
3. По возможности используйте механизмы, усложняющие вклинивание треьих лиц между вами и клиентами. Например мерчанты для автоматизации приема платежей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу