• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal интегрирует биткойн-платежи

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Платежный гигант PayPal объявил во вторник вечером, что заключил партнерское соглашение по приему биткойнов на своей платформе. Партнерами PayPal по биткойн-процессингу стали сразу 3 компании: BitPay, Coinbase и GoCoin.

Интеграция начнется с внедрения биткойн-платежей в PayPal Payments Hub – платформу по продаже цифровых товаров, таких как онлайн-игры, электронные книги, загружаемая музыка и рингтоны. На самом деле, это уже второй шаг PayPal в деле биткойн-интеграции: первым стало открытие возможности биткойн-платежей через дочернее подразделение PayPal, мобильного провайдера платежей Braintree. Анонс Braintree, состоявшийся ранее в этом месяце, приведет к тому, что биткойнами вскоре можно будет расплачиваться за услуги таких компаний как Uber и Airbnb.

Mногие ждали каких-то действий PayPal относительно Биткойна после того, как генеральный директор eBay Джон Донахью открыто заявил о своем восхищении цифровой криптовалютой. Однако, как большая корпорация с многомиллиардными оборотами, PayPal действует осторожно, выверяя каждый свой шаг. После первого этапа интеграции, биткойнами можно будет расплачиваться за товары и услуги третьих лиц и компаний в рамках платформы PayPal. Однако, это не означает, что можно будет проводить валютные транзакции с биткойнами или хранить данную валюту в собственном онлайн-кошельке PayPal.

Пока биткойн не появился непосредственно в кошельке PayPal, биткойн-платежи будут обрабатывать партнеры: те самые три биткойн-процессора, которые названы в начале статьи. Скотт Эллисон, старший директор PayPal по корпоративной стратегии, назвал интеграцию цифровой валюты важным шагом, который был сделан в ответ на требования рынка:

“Наши клиенты-торговцы давно уже просили нас о биткойн-интеграции”, сказал он. “Оплата цифровых товаров – это простой способ начать такую интеграцию. Людям удобно расплачиваться цифровой валютой за такого рода вещи. Нам кажется, онлайн-торговцы будут также довольны простотой и удобством приема платежей.”

Эллисон не сказал, кто именно из торговцев начнет принимать биткойны немедленно после интеграции. Функция биткойн-платежей будет первоначально доступна только для североамериканских компаний и начнет работать в ближайшую пару недель.


Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
PayPal только что объявил о полной биткойн-интеграции. Процессинг будут делать BitPay, Coinbase и GoCoin.
@coindesk
11:43 PM - 23 Sep 2014

Поддерживая платежные инновации

Директор PayPal подчеркнул, что этот анонс демонстрирует приверженность компании развитию инноваций, и заметил что это лишь первый шаг к полноценной интеграции. В то же время, он заявил что PayPal не будет торопиться, внимательно смотря на результаты первого этапа чтобы определить, с какой скоростью двигаться дальше:

“Мы будем двигаться постепенно, поддерживая некоторые биткойн-опции на первом этапе и перейдем к следующим этапам, когда увидим, как развиваются события.”

PayPal – это крупнейшая компания по обработке онлайн-платежей. Ее услуги доступны в 193 странах, и она оперирует в 26 валютах. Этими услугами пользуются 143 миллиона активных зарегистрированных юзеров, а финансовый результат составил $6,6 млрд выручки в 2013 году. Поэтому, безусловно, интеграция с этим гигантом онлайн коммерции должна принести солидный потенциал привлечения новых пользователей и нового бизнеса в биткойн-экономику.

Конкуренция обостряется

По сравнению со своими более мелкими конкурентами, PayPal и eBay не торопились начинать работать с Биткойном, указывая на проблемы регулирования, как главное препятствие. Overstock.com начал принимать биткойны еще в январе, после чего уже многие онлайн-магазины и площадки ввели опцию биткойн-платежей. Считающийся одним из основных конкурентов PayPal платежный сервис Square уже давно позволяет местным торговцам и онлайн-магазинам принимать криптовалюту. Генеральный директор Square Джек Дорси заявил ранее в этом месяце, что его компания вот-вот начнет поставку физических кассовых аппаратов, позволяющих принимать биткойны в любых обычных магазинах.

Компания BitPay из Атланты подключила к биткойн-платежам уже десятки тысяч онлайн-магазинов, среди них и такой крупняк как TigerDirect и NewEgg. Исполнительный директор и соучредитель BitPay Тони Галлипи отметил, что новое соглашение с PayPal по биткойн-платежам в сфере цифровых товаров является очень логичным, так как торговцы в этой отрасли уже давно привыкли принимать различные формы глобальных платежей за, как правило, мелкие покупки, такие как 99 центов за песню формата MP3.

“Система кредитных карточек была разработана еще в 1950-е годы, они просто не приспособлены работать онлайн – таким образом, как мы их пытаемся использовать сегодня”, сказал он. “Если вы принимаете оплату кредитными картами из-за рубежа, вам придется сильно побеспокоиться о возвратах платежей или возможности мошенничества. Компании, продающие цифровые товары, именно поэтому часто склонны отказывать в обслуживании иностранным клиентам, потому что они могут больше потерять на таких сделках, чем приобрести. С биткойном же, таких проблем вовсе не возникает.”

Поскольку сделки по покупке цифровых товаров обычно небольшие, PayPal перестраховывается, заранее ограничивая себя от риска мошенничества. Если первоначальный этап пройдет хорошо, Coinbase, BitPay и GoCoin получат возможность предложить более всестороннюю интеграцию биткойнов в операции обширной империи электронной коммерции eBay и PayPal, которая ожидается в свете недавних высказываний Джона Донахью. Напомним, что глава конгломерата летом сказал CNBC, что PayPal будет работать, чтобы уже в ближайшее время обеспечить внедрение цифровых валют в кошельки потребителей.

Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
В новом рекламном ролике Paypal упоминается биткойн. Намек на скорую интеграцию? #paypal #биткойн #биткоин
10:18 PM - 8 Sep 2014


В настоящее время, это глобальное видение пока остается нереализованным. Эллисон, однако, отметил, что компания движется в правильном направлении.

“Мы уже выступили с двумя большими объявлениями в этой сфере: сначала с Braintree, а теперь с цифровыми товарами, и это еще далеко не конец”, сказал он. “Мы, безусловно, будем всячески продвигать и поощрять использование криптовалюты.”

Перелом на биткойн-рынках?

Анонс PayPal повлек за собой мощное ралли на биткойн-рынках, которые на протяжении последних недель находились в изрядном унынии, несмотря на уверенный поток позитивных новостей. За первые полчаса после того, как заявление появилось на сайте платежного гиганта, курс биткойна подскочил более чем на 10%, достигнув отметки 450 долларов за монету на бирже Битстамп. Хотя курс потом и несколько скорректировался, по скорости движения и объему торгов можно уверенно сказать, что это первый мощный подъем с конца июня, когда курс криптовалюты впал в летний ступор и нескончаемое снижение, перемежающееся временными и неуверенными периодами стабилизации. Станет ли PayPal тем самым переломным моментом, драйвером роста, который наконец обратит внимание рынков на накопившиеся позитивные явления в существенно расширившейся биткойн-экосистеме, или это лишь временный эмоциональный всплеск, за которым все вернется в привычную колею? Это может показать лишь время.


Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
На новости об интеграции в PayPal, курс биткойна подскочил на 5% буквально за несколько минут.

http://bitnovosti.com/kurs/comment-page-10/#comment-27224
12:05 AM - 24 Sep 2014

По материалам: Coindesk, Forbes
 
  • Like
Реакции: morg

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
А рост курса биткоин был непродолжительный, и не такой уж большой :(
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
А рост курса биткоин был непродолжительный, и не такой уж большой

Это начало.:) Подобные контракты будут оказывать влияние на курс в долговременной перспективе когда система платежей заработает в полную силу.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
На Западе везде стараются использовать, а у нас наоборот запрещают.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Пытаются использовать коммерческие компании, чтобы дополнительных клиентов привлечь. А правительства тоже не прочь прикрыть лавочку
 

Markiz85

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
45
Реакции
15
Поинты
0.000
Мне более всего интересен этот момент:
у нас наоборот запрещают
В итоге получим:
Действующую в России ПС с интегрированным приемом криптовалюты, законопроект о запрете которой как раз собираются подписать наши доблестные политики. Вот так просто, новость из позитивной превращается в сомнительную.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В итоге получим:
Действующую в России ПС с интегрированным приемом криптовалюты, законопроект о запрете которой как раз собираются подписать наши доблестные политики. Вот так просто, новость из позитивной превращается в сомнительную.

Все будет хорошо, биткоинт пробьет себе дорогу и в России. Вспомните, интернет в России вначале тоже пытались запретить. Прогресс не остановишь.:)
 
Сверху Снизу