• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лэптоп - Acer V5-573 G

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Доброго времени суток, Коллеги!
Хочу поделится впечатлениями от своей недавней покупки. Постараюсь раскрыть все "+" и "-" гаджета. Надеюсь кому то эта тема станет полезна:)
Приступим:

LapTop - Acer Aspire V5-573G (немного иная начинка)

ТТХ:




Для работы и досуга принял решение сменить верного помошника, старенький ноут - американец Dell Inspiron N5110. Долго выбирал, сперва хотел продолжить дружить с фирмой DELL, но просмотрев весь современный модельный ряд ничего не приглянулось: громосткие, рефленые поверхности ноутбука, отсутствие NUM клавиатуры.
в итоге Выбор остановился между ACER и ASUS, из второго приглянулся Ноутбук Asus X555LN.

покрутив, разглядев оба варианта, остановился на свой страх и риск на фирме ACER. :d-thumbup:


Впечатления:
Ноутбуком изначально руководила предустановленная Windows 8, мною была обновлена до 8.1, к сожалению не с 1 раза. Возникли трудности, но поискав в сети быстро разобрался что к чему. В Восьмерке напрягали проблемы с софтом, драйверами, и печальнее всего скорость работы жесткого диска. Диск был загружен почти всегда на 99 %, при обычном простое, этот фактор стал решающим. В итоге пропользовался восьмеркой я не долго, и через 2 недели пожертвовав лицензией удалил ее безвозвратно и установил старую, добрую, проверенную Windows Seven.
использую эту операционную систему Гаджет проявил себя во всей красе.


Преимущества:
*Тонкий, Легкий, с приятным на ощупь пластиковым корпусом.
*Отсутствие Дисковода, пару лет как не пользуюсь им.
*Отличное аудио звучание - 4 встроенных динамика, система Dolby Home Theatre.

*Производительность ноутбука на очень высоком уровне.

*Автономность работы на максимальной производительности 2-3 часа, при минимальной производительности до 5.
*Как оказалось абсолютно незаменимая вещь Подсветка клавиатуры.

*Матовый экран - отличный угол обзора, не бликует.
*3 uSB выхода - 2 выхода 2.0, 1 выходо 3.0 - с возможностью подзарядки гаджетов от питания ноутбука при выключенном устройстве.
Удобная клавиатура, по началу не привычна, так как ход клавиш очень маленький, но со временем привыкаешь.
*Большинство разъёмов находится на задней панели, в том числе и "радиатор".

на старом Inspiron радиатор находился с левой стороны, от чего за час использования левая сторона хорошо нагревалась, и даже держать руку было горячё.
*Хорошая система охлаждения, 2 вентилятора, при обычном использовании более 60 градусов не нагревался. При использовании игрушек, на примере WOT на максимальных параметрах, FPS 46, ноут нагрелся до 85 градусов, что тоже по сравнению с моим старым гаджетом (тот выдавал и 100, и 110 градусов.) вполне сносно.

*За время работы не обнаружил каких либо люфтов, недочетов, скрытых проблем.


Теперь о минусах:
*Самым слабым местом в производительности оказался Жесткий Диск. Скорость работы оставляет желать лучшего. Хотел доставить SSD, в сервисе ответили что его просто некуда поставить, так как под нижней крышкой нету ничего лишнего, Дисковод и тот вынули )
*Батарея встроенная, не вынимается.
*При закрытии ноута, клавиши плотно прилегают к экрану, со временем появились небольшие следы. Купил коврик из микрофибры, при закрытии кладу на клавиатуру, проблема решилась.
*Кнопка включения расположена слева, сразу возле USB выхода,

при использовании почти всегда задевается, и ноутбук выключается. Отключил работу кнопки. :dirol:

Фотосет:








Фотографии делал также на недавнее приобретение, планшет ASUS Fonepad 7, но это уже другая история ;)
"Помощника" сменил благодаря форуму. Половину средств на покупку получил благодаря продажи старого ноутбука DELL, вторую половину благодаря разделу Hyip инвестиции.
На данном этапе эксплуатации у меня все.
Всем отличного профита, :_378: и с Наступающим !!! :_12::dirol:
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для AspireV

хороший у Вас обзор ноута :d-thumbup:
только я порадовался 4 встроенных динамика(на Асерах 2010-2012г он 1-н справа :(), как полезли баги у ихних инженеров:
"Батарея встроенная, не вынимается.
*При закрытии ноута, клавиши плотно прилегают к экрану, со временем появились небольшие следы. Купил коврик из микрофибры, при закрытии кладу на клавиатуру, проблема решилась.
*Кнопка включения расположена слева, сразу возле USB выхода, при использовании почти всегда задевается, и ноутбук выключается. Отключил работу кнопки."

про темпер ЦП/ГПУ, дак пока все новое(чистые кулера и термопаста) темпер. так и будет 50град.С(в 2Д) и под 90град.С(в 3Д), посмотрите на температуру после 1 года использования ноута = я думаю в ЗД она за 100град.С легко уйдет, и начнутся лаги и фризы в играх... или чистить ноут от пыли = или качество графы понижать...

на скринах я см. Вы Хромом любите пользоваться? и просмотром рекламы в Инете наслаждаетесь? :t-1doh:

по wifi: протокол G? т.е. 54 Мбит/с? или таки N? 150 Мбит/с?

по ТТХ: неплохо что есть ШДМИ, Блютуз 4.0., ЮСБ 3.0, Веб-камера HD, ну и толщина 20мм :d-thumbup:
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Для Ponomarenko Roman

про темпер ЦП/ГПУ, дак пока все новое(чистые кулера и термопаста) темпер. так и будет 50град.С(в 2Д) и под 90град.С(в 3Д), посмотрите на температуру после 1 года использования ноута = я думаю в ЗД она за 100град.С легко уйдет, и начнутся лаги и фризы в играх... или чистить ноут от пыли = или качество графы понижать...
Это очевидные вещи, раз в 6-8 месяцев ношу в сервис на очистку, и замену пасты. весной, в начале лета, обязательно намерен пойти. Это как масло в машине поменять ):i-yes:

по wifi: протокол G? т.е. 54 Мбит/с? или таки N? 150 Мбит/с?



на скринах я см. Вы Хромом любите пользоваться? и просмотром рекламы в Инете наслаждаетесь?

в основном пользуюсь только Хромом, а что с рекламой?:_33: )

по ТТХ: неплохо что есть ШДМИ, Блютуз 4.0., ЮСБ 3.0, Веб-камера HD, ну и толщина 20мм

Не хватает только IPS матрици, но она, увы, пока не по карману, сразу +2к грн..:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Это очевидные вещи, раз в 6-8 месяцев ношу в сервис на очистку, и замену пасты. весной, в начале лета, обязательно намерен пойти. Это как масло в машине поменять )
По моему слишком часто, у сестры кошак дома живет, и то она не чаще 1р в год ноут на чистку носит(и то после моих настойчивых просьб)...

про wifi: я и сам в ТТХ сие прочитал, Вы в Инет с ноута как выходите? кабель или вафля? если по вафли = вот и посмотрите в сетевых подкл. какая скорость :wink2: чую G протокол как и у всех владельцев ноутов...

в основном пользуюсь только Хромом, а что с рекламой? )
Учитесь правильно настраивать Хром :wink2: а точнее плагин рекламо резку, см. мой скрин и сравните со своим :wink2: думаю и не вооруженным взглядом Вы все поймете...

Не хватает только IPS матрици, но она, увы, пока не по карману, сразу +2к грн..
это да, дорогое покамест удовольствие IPS матрица для ноута :t-1doh:, проще или купить моник 24-27" IPS или к ТВ(37-40") подкл. ноут по шдми :wink2:
 

Вложения

  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    331.4 KB · Просмотры: 170

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Для Ponomarenko Roman:

ро wifi: я и сам в ТТХ сие прочитал, Вы в Инет с ноута как выходите? кабель или вафля? если по вафли = вот и посмотрите в сетевых подкл. какая скорость чую G протокол как и у всех владельцев ноутов...
вроде так -


по рекламе Вы правы, поставил Adblock ), благодарю.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ух ты! по вафле протокол N да еще и двух канальное движение инфы, а от скуки потом попробуйте что-то с торрентов скачать = и посмотрите какую скорость Инета уже лично торрент покажет :wink2: ну и Ваш провайдер(согласно оплате)...
по рекламе Вы правы, поставил Adblock ), благодарю.
Старье этот Adblock = попробуйте Adguarg (плагин), и Вы будете удивлены скоростью откр. стр. в браузере с Adguarg :wink2: во вложении мои правила по сайтам = как поставите Adguarg, качаете тхт файлик, и кнопкой Импорт вносите ему мой список :wink2:

П.С. ох чую, за этот тхт файлик, Админы форума, будут меня долго бить ногами :rulez:
 

Вложения

  • rules.txt
    1.9 KB · Просмотры: 362
Последнее редактирование:

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Для Ponomarenko Roman:
Ух ты! по вафле протокол N да еще и двух канальное движение инфы, а от скуки потом попробуйте что-то с торрентов скачать = и посмотрите какую скорость Инета уже лично торрент покажет ну и Ваш провайдер(согласно оплате)...

Постоянно с разных точек сижу,
Торрент дома по кабелю - скачка 9-10 МБ\сек.
по wi-fi - 4 - 5 Мб\сек.
Роутер дешевый, сильно режет.
на speed-test кабель выдает 89-100 Мб\сек, Wi-fi - 20-30 Мб\сек.

За плагин низкий поклон, Чудесно.
:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Дизайн и эргономика не впечатлили, хотя, кому как.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Торрент дома по кабелю - скачка 9-10 МБ\сек.
Ну дак по кабелю и претензий у меня нет никогда, т.к. сетевая обычно на 100Мбит/с, у Вас в ноуте поновее = 1Гбит/с(у нас правда и по локалке таких скоростей то нету, т.к. никто не заморачивается вложением $ оборудование)
Роутер дешевый, сильно режет.
Ну значит след. покупка норм роутер :i-yes: мне аж интересно, сколько Хiaomi за свое устройство то попросит: http://www.xiaomi.ua/product/mi-more/Xiaomi-Mini-Wifi-Router-Black.html
на speed-test кабель выдает 89-100 Мб\сек, Wi-fi - 20-30 Мб\сек.
Хм, значит я был прав, вафле в ноуте новая и шустрая, а вот роутер старенький и как всегда выше протокола G(54Мбит/с) не прыгнет...
За плагин низкий поклон, Чудесно.
Правила мои в него добавили? лично мне хватило всего лишь мин 30, что бы оценить как Adguarg делает Adblock по всем фронтам :d-thumbup: а потом я руками по добавлял в него все, что мне не нравится на данном форуме = и стало он(форум) для моего глаза полностью приятен :wink2:
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
по правде для работы хватает, пока не нуждаюсь.
Для работы то да(если Вы 1-н на канале), НО если на канал вафли подсядут еще 2-3 чела, + Вы вдруг надумаете кино 1080р скачать(а это минимум 12гиг) = я думаю Вы устанете ноут к кабелю таскать, что бы скачать что то большое и объемное с Инета...

про то, что эти 2-3 тела начнут что-то онлайн см.(720р) я вообще молчу... так что след. покупка норм роутер фирмы ZyXEL баксов за 50...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Странно оценка производительности работает, смотрю у вас gt750m видео, оценка 6.7, у меня gt635m, тоже оценка 6.7 :).
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000
Странно оценка производительности работает, смотрю у вас gt750m видео, оценка 6.7, у меня gt635m, тоже оценка 6.7 :).

Это тест производительности Windows, для достоверного теста видео лучше прогнать через специальный для этого софт.
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Скорее всего, следующая покупка будет по замене хада на ссд, раз вторым доставить не судьба. Вот тогда мощностя себя и покажут :thumbsup:.
 

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Вы Хромом любите пользоваться? и просмотром рекламы в Инете наслаждаетесь?
Знаю что тему давно не поднимали, но просто видя одни и те же посты с возмущением о не использовании Адблокера, советую сначало прочитать полезную информацию по этому поводу, а потом для себя решать, стоит ли пользоваться тем или иным плагином. В особенности для ноутбуков, которые часто используются без подзарядки от розетки.

_http://xakep.ru/2014/12/30/adblock-plus-memory/
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Знаю что тему давно не поднимали, но просто видя одни и те же посты с возмущением о не использовании Адблокера,
Я где то писал выше про не поворотливого монстра АДблокер? с лета 2014 я на другой плагин перешел(писал о сим форумчанам в соотв. ветке), да и ноут стоит от э/с желательно использовать, ибо кол-во циклов в аккуме заряд-разряд еще никто не отменял :wink2:
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Я где то писал выше про не поворотливого монстра АДблокер?
Уже увидел про Adguard, единственное чего не могу понять, если плагин настолько хорош, почему его до сих пор нет в "магазине" плагинов фаерфокса?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Я отсюда устанавливал.
Та скачать можно и на основном сайте. В дополнениях по названию Adguard ничего не выдало? да и на указанном сайте, прописывая в поиск "Adguard", не выдает ничего :)
 
Сверху Снизу