• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойны интегрируются в существующие финансовые сервисы

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Бизнес-стартап из Канады YesToBitcoins.com анонсировал новый сервис, который позволяет локальным пользователям платить по счетам своих кредитных карт используя криптовалюту.

«Эта идея появилась из простого вопроса: почему я не могу использовать свои биткойны для оплаты счета по кредитной карте?» — рассказывает Дарвин Рамон, основатель сервиса «Да Биткойну!»

«Технология уже работает, так какого черта ждать пока банки подтянутся?»

Согласно анонсу о запуске сервиса, жители Канады теперь получили возможность платить биткойном по всем счетам кредитных карт любого банка Канады, включая 4 типа карточек «American Express», 23 типа карт «МастерКард» и также 33 различных типа карточек от VISA. Платежи в биткойне уже осуществляет сервис BitPay, тогда как «тело» платежа по счету кредитной карты выплачивается PC Financial Bank — так сказано в анонсе.

YestoBitcoins.com — онлайн-сервис, предоставляющий услуги от французско-канадской компании Ideas To That Inc., которая нацелена на предложение практичных сервисов для упрощения использования биткойнов для каждодневных транзакций.

Рамон объясняет:

«Если биткойны можно потратить, то они имеют ценность. Моя цель состоит в облегчении интеграции Биткойна в уже существующую традиционную экономику.»

В июне, компания анонсировала свой первый продукт, серию «подарочных карт» для лидирующих брендов, таких как Zara, Starbucks и Apple, которые легко можно приобрести за биткойны. В конце июля авиакомпания Air Canada была добавлена в список компаний, которые позволяют пользователям купить подарочную карту используя криптовалюту.

Тренд не остановить

Теперь по всему миру энтузиасты и бизнесмены запускают сервисы, направленные на использование криптовалюты в нашей повседневной жизни. Например, на Филлипинах Bitmarket.ph, одна из компаний группы Satoshi Citadel Industries, представила ранее в этом году «Bills Ninja»: сервис позволяет пользователям платить по счетам при помощи биткойнов.

В интервью CoinTelegraph Джон Бэйлон, со-основатель SCI выразил желание компании улучшить жизнь людей на Филлипинах через удобные и практичные сервисы такие как Ninja и Rebit.ph, локальный платежный сервис, дающий возможность филиппинцам за границей пересылать деньги своим родственникам — они высылают биткойны на счет компании, а компания выдает наличку на месте или переводит локальную валюту на указанную карту/счет родственникам клиента.

«1 из 10 филиппинцев работают за границей. Вам будет крайне тяжело найти местного, который не связан каким-то образом с работником мигрантом» — рассказывает Бэйлон. «Мы страна «разделенных семей». Вот что послужило причиной для создания таких сервисов. Мы видим, что Биткойн может улучшить жизнь разделенных семей и используем его для того, чтобы предложить им лучшую альтернативу.»

Источник: CoinTelegraph
 
Сверху Снизу