• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос по привлечению инвестиций в стартап

q3dm4pro

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте. Имеется свой сервис в сфере грузоперевозок, работает шестой год, есть два приложения а AppStore и PlayMarket, развивал проект собственными силами, но сейчас решил ускорить развитие путем привлечения средств. Пока ссылку на него публиковать не буду, кому нужно, брошу в личку. Конкретную цель, на что пойдут средства тоже сейчас расписывать не буду. Интересует способ официального оформления привлечения средств от граждан. Хочу составить внятный договор, в котором бы отражался в первую очередь момент возврата инвестируемых средств и момент выплаты дивидентов на долю. Пожалуйста, если у кого есть опыт составления подобного договора, дайте знать, т.к. юристы дорого стоят, говорят тему надо изучать, а это стоит...

И по самой модели, тоже прошу совета. Планирую полученную прибыль от вложенных средств делить так, 25% остается владельцу, 75% распределяется по итогам месяца равными частями между участниками соответственно вложенным долям. Прибыль будет видна инвесторам, так как раз в месяц будет публиковаться видео отчет в котором будет виден баланс на кошельке. В качестве подтверждения отсутствия мертвых душ, в разделе для инвесторов, кроме видео отчетов будут выложены и договора с которыми заключено соглашение о привлечении средств. В договорах указаны контактные данные для связи одних инвесторов с другими, для того чтобы инвесторы сами могли проконтролировать фактическое количество участников на которых делятся выплаты, дополнительно будет создана закрытая группа Вконтакте со всеми скринами. Вложенные средства можно будет полностью вернуть не ранее чем через 3 месяца. Планируемая доходность 5% - первый месяц, и 10% - второй и последующий месяцы с ежемесячными выплатами. Как считаете, будут ли такие условия интересны инвесторам? Достаточной будет сумма в 30000$ на первом этапе, но и с инвестициями в 1000$ уже можно будет работать. Одна доля 10$.
 
Последнее редактирование:

vietnaminvest

Интересующийся
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Если у Вас с английским хорошо, разместите на angellist, на русском rusbase, возможно, найдете нужные деньги за 10-20% долю, и не надо будет привлекать средства.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Планируемая доходность 5% - первый месяц, и 10% - второй и последующий месяцы с ежемесячными выплатами. Как считаете, будут ли такие условия интересны инвесторам?
Это очень хорошее предложение, главное его правильно описать и все данные не скрывать от инвесторов.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
разместите на angellist, на русском rusbase, возможно, найдете нужные деньги за 10-20% долю, и не надо будет привлекать средства.

Найти деньги за долю, не важно где, это и есть привлекать средства.

-><-><-><-><-><-

to q3dm4pro
Тема интересная.
Проект актуален ?
С договором, в принципе, я тоже могу порешать, опыт есть.
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Пишите в личку проконсультирую. Вариант такой: открываете юрлицо (в россии) с возможностью выпуска акций и потом раздаёте эти акции своим вкладчикам по цене 1 = 1 долл. когда наступает момент взаиморасчета, вы как бы эти акции выкупаете за 1.05 например, таким образом вы выплачиваете дивиденты своим вкладчикам.
 

Dash

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
Между продажей доли (делиться всегда прибылью) и займом (делиться временно) очень большая разница.
Если есть возможность взять займ, лучше взять займ.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
q3dm4pro, как успехи с бизнесом и привличением средств?
На каких еще площадках учавствуете?
Просто сам я тоже в подобной ситуации и интересно, только мне тяжело или вообще такая ситуация в целом... Сам я размещался и на русбазе и на бизнес-платформе и много где ещё- в основном были вопросы. Инвесторов конечно нашлось, но совсем немного и больше всеже из офлайна. В итоге на полную реализацию проекта так и не набираем(
 

maldim

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
116
Реакции
17
Поинты
0.000
тет-а-тет пообщайся с кем будешь вести дело, да и не ври , не переувеличивай:_106:
 

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
самое главное честно рассказать все свои планы, тогда вы заинтересуете инвесторов
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Для того чтобы инвесторы были заинтересованы необходимо хотя бы понимать в чем дело? Будет ли на самом деле прибылен предлагаемый проект? Какие гарантии может получить инвестор. Сумма собственных Ваших капиталовложений? После анализа всего выше написанного если все будет удовлетворять инвестора - открывайте акционерное общество
 

serg1974

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
96
Реакции
67
Поинты
0.000
Я думаю если в $ доходность рассчитывалась Вами,то инвесторы заинтересуются. Ну а по поводу того что нужно для начала рассказать всё честно о планируемых рисках и подводных камнях я согласен. Считаю что личная встреча или готовность встретиться с любым из инвесторов(даже самым маленьким) добавит людям уверенности в вас. Ну и конечно чёткий и внятный план развития и роста проекта нужен.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Инвестирую в: HYIP

Вот уж вы инвестор в хайп) а сами привлекаете инвесторов)
 
Сверху Снизу