• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Crazy Flashlight

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
16
Реакции
12
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые читатели этого замечательного форума. В этой тематике пишу впервые, поэтому прошу судить строго, но по делу, аргументируя свои доводы. Всю критику воспринимаю и использую для совершенствования.

В этой серии статей я постараюсь раскрыть тему заработка в сети Интернет с партнерскими программами. При этом не имея ни сайта, ни блога, ни раскрученной группы в соц. сетях. Попросту говоря - арбитраж траффика.

Использовать я буду информацию добытую собственными руками на просторах Интернета, не вкладывая в познание теории ни цента. Потом всю эту информацию я здесь выдам, ограничив читателей от соблазнов купить курс или насмешек форумных гуру за «нубские» вопросы. Единственное, что просто необходимо оплатить — это непосредственно практика. Хотя часть работы я проделаю за вас, так как буду выкладывать здесь свои пробы, ошибки, грабли и успехи. Неплохая мотивация для начинающего, не так ли? :)

Хочу заметить, что единственный известный мне легкий заработок в интернете — это wmmail и ему подобные. Но если кто-то там и зарабатывает хорошие деньги, то только не я. :) Легких денег, граалей и кнопок «Бабло» не существует. По крайней мере, в свободном(в том числе и платном) доступе. Есть только упорная работа, анализ и практика. Поэтому, если хотите зарабатывать в Интернете с помощью партнерских программ, то задайте себе следующие вопросы:

  • Готов ли я работать за деньги, которые я получу?
  • Готов ли я не опускать руки после неудач?
  • Есть ли у меня цель? Только и исключительно конкретика, не в деньгах, цели на деньги не ставят.
  • Готов ли я приложить все усилия, чтобы достигнуть своей цели?

Я надеюсь, эти вопросы помогут вам с выбором.


Итак, эта статья вступительная и для новичков, поэтому немножко пройдемся по определениям:

Арбитраж траффика — это покупка траффика и конвертация его в целевые действия.
Партнерская программа(СРА) — это система предоставления некоторого вознаграждения за совершение определенного действия на сайте заказчика.
Партнерская сеть(СРА) — это агрегатор партнерских программ, начиная от ягод годжи и заканчивая гипермаркетом Alibaba.

Когда я впервые познакомился со всем этим, все было непонятно и неясно, что с чем едят и какие приправы нужны. Поэтому буду излагать в том порядке, в котором я со всем знакомился.

Партнерские сети. Думаю, сейчас совсем не сложно найти в Google целые каталоги партнерских сетей, как узкоспециализированных, так и широкой направленности. Приводить здесь не буду. Плюс в том, что в таких сетях уже предоставлены промо-материлы, не нужно создавать самому.
Для начала регистрируемся, наверное, во всех, которые попадаются, чтобы оценить максимум офферов, для выбора наиболее оптимального для нас.
Также можно вручную искать партнерские программы, которых нет в агрегаторах, но, лично я предпочитаю работать с сетью.
Оффер желательно выбирать близкий вам «по духу», услугами которого вы бы сам хотели воспользоваться. Это облегчит составление рекламных объявлений, так как вы сами являетесь частью целевой аудитории и знаете потребности и вопросы, на которые нужны ответы.
Советую вначале выбрать оффер, а только потом приступать к выбору траффика, подходящего для него.

Арбитраж траффика. Тут уже сложнее. Для начала нужен трафик. Бывает он таких видов:
  • Контекстная реклама — это система рекламы, которая предоставляет пользователям предложения, исходя из их запросов. Это очень «чистый» трафик., наиболее качественный. Возьмем к примеру Яндекс.Директ. При вводе запроса в этот поисковик, нам выдают предложения, рассчитанные на этот запрос.
  • Тизерная реклама — это менее качественный трафик., но этот минус легко компенсируется аудиторией. При должном подходе можно за день показать свое объявление более, чем 500000 пользователей. Выглядит как небольшое изображение с привлекательным и интригующим текстом. Выглядит это по-разному в оформлении, но структура одна.
  • PopUnder\ClickUnder — по моему мнению наименее качественный трафик., но при должном подходе также может дать результат. Хотя лично я таких подходов не знаю. :)
  • Дорвейный трафик — это привлечение трафика через сайты-дорвеи. Довольно перспективный вид, ввиду своей бесплатности. Условной бесплатности. :) Потому что за хостинг и домен все же придется платить. Но на создание дорвея нужно приложить довольно много усилий. Выглядит это так — создается сайт с большим количеством ключевых фраз, которые ложатся на обычно бессмысленный текст. Хотя сейчас этот текст осмысливают и получаются почти полноценные сайты. Потом этот сайт выводят в Топ по поисковой выдаче и оттуда идет уже трафик. Минус в том, что никак трафик не отфильтруешь, часто он нецелевой, а также часто банится поисковыми системами. Живет от пары часов до пары лет.
  • Трафик со своего сайта — ну, тут все понятно, не буду размыливать. :)
  • Социальный трафик — это посетители с групп, пабликов и персональных страничек соц. сетей. Если есть возможность и время, можно создавать и раскручивать свои группы или страницы. А можно покупать таргетированный трафик(это объявления, которые показываются пользователям, исходя из заданного таргетинга — возрас, пол, увлечения и т.д.) или места в группах. Можно достать как и целевой качественный трафик, так и нецелевой - «пустой».
  • E-mail рассылки — можно покупать рассылки на специальных сервисах, можно создавать свои. Есть возможность генерировать качественный трафик, а также получить бан за «спам». Лучше уточнить этот вопрос заранее со службой поддержки.
  • Баннерная реклама — можно размещать баннеры как у себя на сайте, так и покупать места. Есть несколько сервисов, позволяющих это делать. Или можно искать вручную нужные сайты и разговаривать непосредственно с администратором.
  • CashBack — это предложение каждому покупателю возвращать часть вашей комиссии за покупку или другое действие. Чаще всего запрещен.
  • Мотивированный трафик — это предложение пользователю определенную плату за конкретное действие, зарегистрироваться, перейти на сайт и т.д. Чаще всего запрещен.
  • Спам — покупка или сбор базы адресов e-mail и отправка своей рекламы. Спам в социальных сетях и на досках объявлений\форумах\блогах\гостевых страницах. Чаще всего запрещен, да и не приносит качественного трафика.
  • Альтернативные методы — такие как раскрутка своих видео на YouTube, ведение топиков на форумах, размещение на торрент-трекерах файлов с вашей рекламой, написание статей с вашими ссылками на сайты\форумы и любые другие какие вы только придумаете.

Более подробную информацию по каждому виду трафика я расскажу в следующих выпусках. Какой трафик для каких офферов подходит, особенности и нюансы работы с ними, «секреты» и техники. Ну и конечно практика — куда без нее?

Все вопросы, предложения замечания — пожалуйста в обсуждения. А так же, если вам не сложно, ответьте в комментарии на такой вопрос. Что бы вы хотели узнать в следующих статьях, какие вопросы осветить?

Спасибо за внимание и до встречи.

Автор: Crazy Flashlight aka Цапенко Андрей
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Спасибо, полезная инфа. Сам новичок и было бы здорово, если бы кто-то помог разобраться во всех нюансах)
 

Данис Салахов

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да написано много. И самое главное многое интересно. Все разложено по полочкам. Спасибо.
 

Crazy Flashlight

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
16
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы знаете, Вы действительно правы. Нового абсолютно ничего, для Вас, конечно же. Потому что Вы имеете об этом представление. Но, для новичков, которые о таком не слышали, будет интересно узнать эту информацию из одного источника, структурировано, а не по крупице. Тем более, я собираюсь продолжать серию, описывать свой удачный и неудачный опыт, на какие грабли наступал, какие заранее обошел и т.д. Думаю, человеку, не знающему о тонкостях, будет интересно.
P.S. Я не отрицаю, что это структурированый паблик, что соответствует тому, что нового особо много тут не будет, в частности, в теории:
Использовать я буду информацию добытую собственными руками на просторах Интернета
Я ни в коем разе не хочу разводить тут холивар или какое-то выяснения отношений, отвечаю максимально аргументировано. Всю критику воспринимаю, но в Вашем посте не было никакой конкретики.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Crazy Flashlight, спасибо! Хорошая статья получилась, азы по полочкам разложили:) Жду продолжения, интересует именно ваш практический опыт.
 

wendyloan

МАСТЕР
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
2,694
Реакции
3,138
Поинты
0.000
А мне тоже интересна эта тема. Буду ждать продолжения. Понятно, конечно, что все уже есть в инете, и изобретать велосипед тут никто не будет, но, всё же, намного меньше времени уйдет на переваривание информации, если кто-то за нас все это разжует. Жду отчеты по реальному опыту.
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Спам в социальных сетях и на досках объявлений\форумах\блогах\гостевых страницах. Чаще всего запрещен, да и не приносит качественного трафика.
Запрещен - согласен.
Не приносит качественного трафика - не согласен. :i-yes:
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Согласен, CPA очень глубокая тема. Я изучил платный курс на эту тему и то не смог разобраться во многих моментах. В любом случае за статью автору спасибо, я этот материал уже знаю, а кто-то может что-то новое узнал:wink2:. Думаю что лучше всего на эту тему записывать полноценные вебинары по 1-2 часа, тогда можно будет разобраться что к чему.
 

kapron2

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
65
Реакции
10
Поинты
0.000
Мой реальный опыт такой :

Без сайта лучше всего работает платная реклама на тематических ресурсах...

Потратьте пару тысяч на рекламу на каком-нибудь тематическом сайте, если получите более двух тысяч(покроете расход на рекламу), поздравляю это прибыль, ну и продолжайте в этом направлении. Потратьте деньги на рекламу на два сайта, на три, на четыре..., на 10 сайтов и т.д.

Главное чтобы потраченные деньги окупались, а с сайтами не окупающими моих затрат я не работаю, но это выясняется только опытным путём(оплатили рекламу, нет прибыли, значит до свидания).
 

Tverd

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
261
Реакции
24
Поинты
0.000
Сверху Снизу