"Дельта банк" отнесен к категории неплатежеспособных

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000
Согласно пресс-релизу Нацбанка, "Дельта банк" отнесен к категории неплатежеспособных постановлением НБУ №150 от 2 марта 2015 года.



"Национальный банк Украины отмечает, что 94% всех вкладчиков АО "Дельта Банк" имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы 200 тыс. грн., Так что они получат свои вклады в полном объеме. Количество таких вкладчиков составляет 554000. Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 6% от количества всех вкладчиков) получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной Фондом.

Главной причиной отнесения АО "Дельта Банк" в категорию неплатежеспособных стало непринятие владельцем банка своевременных, эффективных и достаточных мер для улучшения финансового состояния банка и приведения деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины." - говорится в пресс-релизе НБУ.

Валерия Гонтарева прокомментировала решение НБУ отнести "дельта Банк" к категории неплатежеспособных: "Сегодня продолжается чистка банковской системы от неплатежеспособных банков и проблем, которые накапливались в течение многих лет. В согласно с принятым Верховной Радой Украины вчера, 2 марта, соответствующего Закона о существенном повышении ответственности владельцев и руководства банков за результаты деятельности финучреждений, это будет способствовать повышению устойчивости банковского сектора и более надежной защите прав вкладчиков и кредиторов ".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", "Дельта Банк" был основан в 2006 году. Крупнейшими его акционерами к началу 2015 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е месте (60,303 млрд грн), среди 158 действующих банков.

Источник

P.s. для большинства вкладчиков( с вкладамидо 200 тыс) это даже хорошо, Дельтабанк не выплачивал вклады уже больше полугода, или выплачивал по 100 гривен в день.
 

vitaly27

Любитель
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
542
Реакции
64
Поинты
0.000
igor-profit, В Украине 158 банков на 46 млн. населения. Т.е., 3,4 банка на миллион населения. Допустим, в Польше и Франции этот показатель равен 2 и 1 соответственно.

Другие словами, видим переизбыток банков в Украине. Поэтому неудивительно, что некоторые из них вынуждены закрываться.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Ещё один банк пошёл! Много ли ещё таких будет в Украине?
Дельта это не "еще один", он входил в топ10. Многие считали что это будет звоночком к краху всей банковской системы если обанкротится банк из топа.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Дельта это не "еще один", он входил в топ10. Многие считали что это будет звоночком к краху всей банковской системы если обанкротится банк из топа.

Будет постепенное ухудшения ситуации. Дельта Банк хоть и крупный, но не так. Банкротство одного банка - на руку лидерам рынка в сфере банковский операций и услуг
 

Fireman07

Новичок
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
что-то быстро банки становятся банкротами, даже не знаю какому банку доверить свои средства
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000

bosssape

Интересующийся
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
72
Реакции
4
Поинты
0.000
Уважаемые господа вкладчики Дельта-Банка! Могу помочь советом как вывести свои вклады. Итак инструкция:
1. Заходите на форум где обсуждается вопрос вкладов в Дельта-Банк (по типу этого)
2. Находите человека который брал кредит в Дельта-Банке (таких сейчас ооочень много)
3. Предлагаете этому человеку погасить его кредит (условия оговариваете) в обмен за наличные средства от него. Внутри системы разрешен перевод средств.
4. У человечка кредит закрыт, Ваши средства поступают к Вам обратно (по условиям договоренности).
5. Все довольны. :)
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Уважаемые господа вкладчики Дельта-Банка! Могу помочь советом как вывести свои вклады. Итак инструкция:
1. Заходите на форум где обсуждается вопрос вкладов в Дельта-Банк (по типу этого)
2. Находите человека который брал кредит в Дельта-Банке (таких сейчас ооочень много)
3. Предлагаете этому человеку погасить его кредит (условия оговариваете) в обмен за наличные средства от него. Внутри системы разрешен перевод средств.
4. У человечка кредит закрыт, Ваши средства поступают к Вам обратно (по условиям договоренности).
5. Все довольны. :)

А зачем платить кредит? Не проще выждать? Ситуация не однозначная
 

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000
Насколько я знаю - платить все равно придется, просто активы Дельта(в том числе и кредиты) выкупит другой банк.
А насчет этого способа - этим активно занимаются, при этом потери держателя депозита от 10 до 50%, но временная администрация с этим активно борется через суды. Так что если депозит до 200 тыс гривен - не стоит.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Насколько я знаю - платить все равно придется, просто активы Дельта(в том числе и кредиты) выкупит другой банк.
Активы которые уже обесцененны, при такой экономической, политической ситуации, вы бы как инвестор вкладывали деньги, где фактически вас могут отобрать этот бизнес?
 

JumanG

Новичок
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребята, я вкладчик данного банка, не подскажете как вывести средства?
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
JumanG, наверное гуглить где находится этот фонд гарантирования вкладов)
"Национальный банк Украины отмечает, что 94% всех вкладчиков АО "Дельта Банк" имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы 200 тыс. грн., Так что они получат свои вклады в полном объеме.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Сверху Снизу