• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посадили Ripper и Nadezhda из Интерфильм

sertan74

Интересующийся
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
6,512
Реакции
48
Поинты
0.000
Арестованы владельцы сайта Интерфильм

Утром 26 мая управление "К" МВД РФ и следственный комитет при МВД РФ провели рейд против создателей пиратского сайта Interfilm.ru. В ходе мероприятия были задержаны несколько сотрудников, включая "главного человека" в Interfilm.ru и его жену (для создания сайта не требуется регистрация юридического лица). Их имена не раскрываются, но называются их псевдонимы: Ripper и Nadezhda. Известно, что Nadezhda является владельцем пиратской издательской студии "Puz-Karapuz", входящей в Interfilm.ru.

Сайт Interfilm.ru закрыли сразу после проведения рейда. Он располагался на серверах голландского провайдера Leaseweb. В письме сообщается, что Interfilm.ru зачастую первым в интернете выкладывал пиратские копии новых фильмов. Студия также имела соглашения с тремя западными пиратскими группировками об обмене материалами, которые она переводила на русский язык. По данным Российской антипиратской организации (РАПО; одним из учредителей является MPA), студия зарабатывала на размещении интернет-рекламы, а также взимала с пользователей деньги за высокую скорость скачивания. В управлении "К" подтвердили факт рейда, но от подробных комментариев отказались.

Директор РАПО Константин Земченков рассказал, что следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав") за две-три недели до рейда. Конкретно речь идет о ч. 3 ст. 146 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. В письме MPA говорится, что это первый рейд против интернет-пиратов в России после неудачной попытки привлечь к ответственности создателей сайта Allofmp3.com, продававшего музыку без соглашения с правообладателями. Это также первое дело в отношении сайта, зарабатывающего на пиратском видео.

Следователи заполняют сетевые протоколы

http://pda.oper.ru/news/read.php?t=1051604440&page=1
 

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Посадили Ripper и Nadezhda из Интерфильм

А в Интернете тысячи варезников еще и прочих подобных сайтов :biggrin2:

Это точно ! и никто их не трогает и ничего не говорит.:wallbash:
Видимо, сделали это понту ради, чтобы другим не повадно было :q-nono: :q-nono: :q-nono:
 

hyip_man

Интересующийся
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посадили Ripper и Nadezhda из Интерфильм

Нашли еще 2-х козлов отпущения.
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посадили Ripper и Nadezhda из Интерфильм

Так что-то я не понял их посадили уже?

Насколько я понял, она под следствием. Скорее всего, несколько дней в СИЗО, а потом отпущены под подписку, но это лишь мои предположения, сделанные на основе предложенного текста.
 

Nyipfwine

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посадили Ripper и Nadezhda из Интерфильм

Правительство у нас глупое просто. В место того чтобы истреблять неистребимое (это я про пиратов) не проще ли было организовать лицензирующий орган при поддержке правительства? И не сажать пиратов, а заставлять их приобретать лицензию на продажу, которая налагает обязательства процентных отчислений правообладателям с продаж. Ну и плюс, данная лицензия регламентировала бы определённый стандарт качества. И все были бы довольны.. Так нет жеш, надо обязательно геморрой какой нибудь придумать.

Правда в рунете некое подобие такого вот органа уже есть давно, это roms.ru. Но сайт этот давно имеет дурную репутацию, и якобы на них подавали в суд, причём не раз. Однако сайт продолжает работать. Почему его не закрыли досих пор - для меня загадка. А ведь за счёт него работают в открытую и другие сайты, как например clipov.net, который приобрел у roms лицензию и открыто торгует клипами посредственного качества, списаные с муз. каналов. :)
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: Посадили Ripper и Nadezhda из Интерфильм

имхо, это всё показательная порка... хотя интерфильм и был одним из самых крупных поставщиков довольно новых фильмов хорошего качества
а счастливая семья с интерфильм.ну полагаю и надеюсь сможет откупиться и отделаться условкой, а не "париться" за решеткой
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу