• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

СМП Банк - smpbank.ru

commaster

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000

Акционерное общество "СМП Банк" основано в 2001 году под наименованием "Северный морской путь". Позиционирует себя как универсальная кредитная организация, предоставляющая юридическим и физическим лицам полный спектр банковских услуг.

В октябре 2009 года СМП Банк присоединил к себе МБТС-Банк (ОАО "Международный Банк Торгового Сотрудничества").

Головной офис находится в Москве. Региональная сеть банка охватывает Центральный, Приволжский, Уральский, Южный, Северо-Западный федеральные округи - около 100 отделений по РФ.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • брокерские услуги;
  • операции с ценными металлами и бумагами;
  • денежные переводы МОПС, Юнистрим и CONTACT;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • банковские гарантии;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • эквайринг;
  • инкассация;
  • брокерские услуги;
  • интернет-банкинг;
  • операции с ценными бумагами.
С 2006 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: smpbank.ru

Адрес: 113035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 71, стр. 11
Контакты: 8 800 555-2-555
Лицензия ЦБ РФ: №3368 от 16 декабря 2014 года

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Брала кредит на расширение бизнеса в СМП Банке, за что ему огромное спасибо.
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

У меня депозит Финансовый множитель в СМП банке. Хороший процент, адекватный персонал.
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Что за «финансовый множитель в СМП?! Какие привилегии?!!
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Минимальная сумма вклада 1000р, процентная ставка зависит от срока вклада, посмотри лучше на сайте www.smpbank.ru. Лично у меня нет нареканий)
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Спасибо посмотрела, но мне больше понравился Рантье...кто-нибудь оформлял этот вклад уже?!
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Ну да у меня коллега по работе оформил Рантье, вроде не жалуется, но подробностей вклада не могу вам сказать, надо у него спрашивать. Я сам Финансовый множитель себе оформил!
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Спасибо...я вот посмотрела, а теперь вот только не могу понять в чём отличие между «Финансовым множителем» и «финансовым множителем голд»?
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Чтобы открыть голд, нужно предварительно получить золотую карту по тарифу "Клиентский", а это значит - перед ФМГ открыть другой вклад не меньше чем на 100 т.р. i-вклад занимает по процентам промежуточное положение между ФМ и ФМГ.
 

commaster

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Открывай тогда уж "i-вклад". Если я все правильно понимаю, то все тоже самое что и Фин.множитель и еще 0,25 процентов сверху за то, что заполнил заявку через интернет.
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

А у кого нибудь есть ещё вклад «Финансовый множитель» !? У меня возник вопрос по договору, точнее п.3.3...Нужна помощь!
 

commaster

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Да у меня Финансовый множитель открыт...я поэтому и завёл тему СМП банка что бы было с кем обсудить некоторые вопросы. К сожалению сейчас договора нет на руках...не мог бы ты озвучить п.3.3?
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Договор срочного банковского вклада «Финансовый множитель» СМП банка: «п.3.3 Проценты на сумму вклада выплачиваются ежемесячно, не позднее 2-го рабочего дня месяца, следующего за расчётным, и в конце срока Вклада (окончательный расчет) путём: 1) присоединения к сумме вклада (зачисления на счёт); 2) Перечесления на счёт Вкладчика №_____, открытый в _______; 3)выдачи наличных через кассу Банка.» Тридцать раз уже перечитал и так до конца и не понял!((
 

commaster

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

"Я, честно говоря, вообще такого пункта не помню. А вообще здесь речь идет о порядке выплаты процентов. По пунктам:
«Проценты на сумму вклада выплачиваются ежемесячно»
т.е. начисление процентов происходит 1 раз в месяц.

«не позднее 2-го рабочего дня месяца, следующего за расчётным»
если вклад открыл, например, 15 числа, то проценты выплачиваются не позднее 17 числа (если 16 и 17 - рабочие дни; если нет, то в течение первых двух рабочих дней после 15 числа).

«и в конце срока Вклада (окончательный расчет)»
когда срок вклада закончится, то оставшиеся проценты выплачивают в день окончания вклада (не в течение 2 раб.дней, а в тот же день) вместе с суммой вклада.

«путём: 1) присоединения к сумме вклада (зачисления на счёт); 2) Перечесления на счёт Вкладчика №_____, открытый в _______; 3)выдачи наличных через кассу Банка.»

здесь - каким образом ежемесячно начисляются проценты: 1) - начисленные за месяц проценты добавляют к телу вклада (на счет вклада); 2) - начисленные за месяц проценты перечисляют на расчетный счет (судя по формулировке, может быть открыт и в другом банке); 3) - баблом в валюте вклада в кассе банка (обычно того отделения, где открыт вклад). В принципе, пп.2 и 3 - одно и то же, т.к. за открытие и ведение расчетного счета в СМП все равно бесплатное.

Я лично всегда выбираю 1 вариант - мне кажется, что это гораздо удобнее, если сумма не значительная (до 1 млн.руб.). Для получения ежемесячного дохода обычно открывают безотзывной вклад - там проценты будут выше. А Фин.множитель фактически является расчетным счетом (пополняемо-отзывной) с ОЧЕНЬ повышенной доходностью, что, собственно, и является его единственным и неоспоримым преимуществом."
 

Kot Begemot

Новичок
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Вот скажите мне кто работал с этим СМП банком. Складывается впечатление, что все отзывы в нар.рейтинге липовые. Супруга открыла вклад рублевый, к нему должны были карту открыть и проценты начислять, прошло 10 дней карты нет , несколько раз мы им звонили никакого результата, то сотрудник на обеде, то завтра перезвоните.....
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

О commaster32 спасибо вам! А то мне не понятно кто в этом СМП банке так составляет договоры, по 100 раз приходится перечитывать!))
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Тут вычитала в новостях...СМП Банк присоединяет МБТС-БАНК! Хмм а что это вообще за МБТС? Кто нить слышал что нибудь про этот банчик? ;)«Банк «Северный морской путь» (протокол № 01-09 от 25 августа 2009 года) принято решение о реорганизации ОАО «СМП Банк» в форме присоединения к нему Открытого акционерного общества «Международный Банк Торгового Сотрудничества», Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3039 от 06.12.2007 года, место нахождения: 123001, г. Москва, Мамоновский пер., д.8, стр.1.С учетом нормативных сроков проведения реорганизационных процедур ориентировочный срок завершения присоединения ОАО «МБТС-БАНК» к ОАО «СМП Банк» - октябрь 2009 года. Информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность ОАО «СМП Банк», будет размещаться в печатных изданиях «Вестник государственной регистрации» и в газете «Российская газета». Информацию о ходе реорганизации и ее фактическом завершении можно получить на сайтах банков www.smpbank.ru и www.mbtsbank.ru.»
А кто-нибудь вообще слышал хоть что-нить про этот МБТС банк??? Я если честно впервые? Чем он прославился то ну или наоборот?!
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

А кто-нибудь вообще слышал хоть что-нить про этот МБТС банк??? Я если честно впервые? Чем он прославился то ну или наоборот?!

Раньше это был банк-партнер СМП, в их банкоматах можно без комиссии снимать денюжку с карты СМП!
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Хорошие новости вычитала на сайте: СМП Банк предлагает новый сезонный вклад - «Золотая осень». Годовая процентная ставка по нему составляет 15,25% в российских рублях, 9,5% в долларах США, 9,25% в евро. Если сумма депозита превышает 350 000 российских рублей, 10 000 долларов США или 7 000 евро, вкладчика ждет подарок от СМП Банка – золотой слиток. Каждый двадцатый клиент, открывший сезонный вклад «Золотая осень», получит в подарок золотую инвестиционную монету «Георгий Победоносец» независимо от суммы вклада. Для открытия вклада «Золотая осень» достаточно 1000 российских рублей, 40 долларов США или 40 евро. Владелец депозита может пополнять счет в соответствующей валюте без ограничений максимума в течение действия сезонного предложения СМП Банка - с 15 сентября по 30 ноября. Срок размещения средств на вкладе «Золотая осень» - 181 или 365 дней. Выплата процентов производится ежемесячно.Вроде неплохое предложение!
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: СМП Банк

Вот скажите мне кто работал с этим СМП банком. Складывается впечатление, что все отзывы в нар.рейтинге липовые. Супруга открыла вклад рублевый, к нему должны были карту открыть и проценты начислять, прошло 10 дней карты нет , несколько раз мы им звонили никакого результата, то сотрудник на обеде, то завтра перезвоните.....

Мои отзывы тоже реальные и только самые положительные...Я долго принюхивалась к смп банку, долго подбирала вклад, в итоге всё успешно и удачно подобрала и в целом работой банка довольна! И сестра моя тоже с этим банком сотрудничает, пока не жаловалась! Единственное был небольшой косяк с оформление карты, но это незначительные мелочи или промашки...
 
Сверху Снизу