• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FinCEN оштрафовал Ripple Labs на 700 000 дол

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Организация по расследованию финансовых преступлений (FinCEN) оштрафовала Ripple Labs и XRP II в сумме на 700 000 долларов за «намеренное нарушение» закона о банковской тайне. (BSA).
Согласно выпущенному 5 мая пресс-релизу, Ripple Labs не смогла зарегистрироваться в качестве компании, оказывающей финансовые услуги, но тем не менее продавала XRP, для проведения платежей в сети Ripple. Также утверждается, что компания не исполняла соответствующие процедуры по препятствию отмыванию денег (AML) . XRP II же действовала незаконно в качестве компании оказывающей финансовые услуги без рабочей программы против отмывания денег(AML) , а также уличена в недонесении о «нескольких» транзакциях, подозрительных по своей сути, что противоречит правилам (MSB).
Большая часть нарушений в отношении обеих компаний , имели место в период между 2013 и началом 2014 года, в соответствии с данными предоставленными для расследования.
Примечательно, соглашение между Ripple Labs, и FinCEN также произошли в то же время, как соглашения между компаниями и офисом прокурора США в Северном округе Калифорнии.
Ripple и XRP II согласилась выплатить $ 450,000 и заслушать "возможные уголовные обвинения" ,при этом средства зачисляются как штраф, наложенный FinCEN.
Директор ФинСЕН ,Дженнифер Шаски сказал в своем заявлении, что событие должно послужить уроком для всех компаний, в США, которые совершают обмен цифровых валют:
«Инновации — это похвально, но только если они не подставляют под удар нашу финансовую систему технически образованных преступников, которые злоупотребляют новейшими и сложными программными продуктами».
Ripple Labs согласились на урегулирование с FinCEN и Генеральной Прокуратурой США и на исполнением таких условий как «усиленные меры по восстановлению», что подразумевает «соответствующий контроль всех будущих транзакций». Также компания согласилась на аудиты всех своих подразделений дважды в год до 2020 включительно.
Документы, предоставленные Департаменту юстиции (DOJ) и факты высказанные в ходе процесса урегулирования с Ripple Labs , заставили Департамент отказаться от обвинения в преступном сговоре.
Среди факторов, предъявленных для ( DOJ) говорилось о сотрудничество с правительством , приверженности укреплению внутреннего контроля и обещание, что Ripple Labs будут продолжать сотрудничество с контролирующими органами по вопросам будущего концерна.
Кроме того, компания согласилась что будет раскрывать "любой документ, запись или другое материальное свидетельство" в которых будет выявлено нарушения BSA.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/13232-fincen-oshtrafoval-ripple-labs-na-700-000/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу