• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Время экспирации. Вопрос.

JuliaL

Интересующийся
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет.
Я никак не могу понять как выбрать время экспирации, если использовать разные стратегии. Нигде не нашла ответа на свой вопрос.
Например, если RSI показывает, что нужно покупать опцион на продажу (перекупленность), ТФ на графике 5 минут (1свеча - 5 мин, да?), то, исходя из этого, на какой срок покупать опцион? Или на сколько свечек? Не целый же день это актуально и цена, скорее всего, будет опять расти.
Другими словами, как выбрать время экспирации, которое подошло бы к определенному таймфрейму?
 

Gweenpean

Профессионал
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
687
Реакции
255
Поинты
0.000

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Всем привет.
Я никак не могу понять как выбрать время экспирации, если использовать разные стратегии. Нигде не нашла ответа на свой вопрос.
Например, если RSI показывает, что нужно покупать опцион на продажу (перекупленность), ТФ на графике 5 минут (1свеча - 5 мин, да?), то, исходя из этого, на какой срок покупать опцион? Или на сколько свечек? Не целый же день это актуально и цена, скорее всего, будет опять расти.
Другими словами, как выбрать время экспирации, которое подошло бы к определенному таймфрейму?

Все зависит от выбранной Вами стратегии. При реверсных использую обычно одну - макс.две свечи (стратегии на осткок, на коррекцию, на откат). При трендовых уже использую время с запасом, чтобы рыночный шум не вынес опцион по убытку. Лучше на 6-8 свечей.
Т.е. смотрю к примеру на м5 беру на полчаса. Смотрю на м15 - беру на час. График H1 - беру до конца дня.
 
Сверху Снизу