• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что мне флэт, что мне тренд: Игра на любом рынке

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Привет!)

Очень долго хотелось тему создать, но то руки не доходили, то на торговлю времени не было вообще.

Собственно, смысл создания темы (чтобы потом никто не спрашивал) в том, чтобы получить дополненные точки зрения на мои действия.

Стратегия, по сути, является адаптивной, то есть это даже не ТС, а комплексный стиль игры. Я давно пользуюсь им, но мониторинга никогда не вел. Теперь вот захотелось)

1. Игра во флэте

Турбо опционы. Интервал свечного графика 1м. Используем индикаторы Стохастик (5,3,3), Болинджер Бэндс. Дополнительно - сигналы тех. анализа со скользящей средней и др. индикаторов на инвестинг точка ком

Играем на пиках, они периодически выскакивают на пару десятков позиций и очень быстро возвращаются к линии флэтового тренда. На высоте пиков (которые направлены в противоход сигналам и Стохастику) открываем турбо-позицию в сторону индикаторов.

ВАЖНО! Можно в частных случаях открывать позиции без или против сигналов инвестинга, но основным инструментом остается стохастик. Хотя, это не требуется, т.к. полных сигналов и так достаточно (раз в 3-7 минут обязательно проходит).

2. Игра в тренде

Турбо опционы. Интервал свечного графика 1м. Используем индикаторы Стохастик (5,3,3), Болинджер Бэндс. Дополнительно - сигналы тех. анализа со скользящей средней и др. индикаторов на инвестинг точка ком

Речь не идет о сильных трендах, там все понятно. Речь о раскрывающемся Болинджере и касаниях/отбоях от его границ.

Стратегия 1-2-3, её можно найти в сети. Модифицированную версию его сейчас опишу.

Открываем позицию на середине третьей свечи в сторону движения стохастика после пробоя всеми тремя свечами границ Болинджера, отбоя от границ или выраженного отбоя от средней линии Б, а также синхронизируем со Стохастиком. Про силу свеч можно почитать, а можно попросить меня расписать подробнее, если кого-то интересует.

3. Торговля на новостях

Мне больше нравится играть на ассоциированных новостях. Например, вчера были 4 новости по NZD, американсий доллар откликнулся легким падением и коррекцией, затем вырисовался стабильный восходящий (вряд ли связанный с Новой Зеландией) тренд USD с пробоем всех уровней поддержки в паре EUR/USD.

Если не успеваем ловить настроение новости, следим за Стохастиком и вливаемся в коррекцию.

—————

По мере того, как буду вспоминать, буду и дополнять тему.

Сегодня выложу результаты торгов за вчерашний вечер (1 пара, 41 сделка, 27/14, +110%). Играл и по тренду, и во флэте и на новостях. Много минусов за счет переходов между стилями, от 14 можно смело отнимать 6 (пошел против стохастика).

P.S. С Вас - объективизм и много-много букв :_6:
 
Последнее редактирование:

xvladimir

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
80
Реакции
18
Поинты
0.000
Если можно скрины сделок добавьте.
 

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Сегодня выложу результаты торгов за вчерашний вечер

Вечером выложу :)

добавлено через 1 час 44 минуты
Второй и третий - перехлестываются. Неудачные сделки почти в самом конце дня (с 2:00 до 2:30)- неправильно словил тренд.

Объемы пока маленькие, но это пока. Деп в 20$ уже отбил, теперь иду в безубыток.





 
Последнее редактирование:

JuliaL

Интересующийся
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Существует такое мнение, что Боллинджер Бэндс эффективны во флэте. По тренду их лучше не использовать. Т.е. использовать их как уровни ПС, цена должна отскакивать.
Я новичок, насколько могу судить, во флэте действительно эффективнее. Как Вам кажется?
 

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Болинджер (по мне так) не определяет уровни ПС как абсолютные, а только как относительные.
В совсем тихом боковом тренде на отскоках от ББ можно закупать, но эти пики видно и без индикатора. Он особенно хорош, когда случается выход из флэта, там по пробитию можно думать о силе и длительности тренда.
А на сильном долгом тренде можно отыгрывать отбои от средней линии ББ, весьма эффективно)
 

Футурист

Любитель
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
92
Реакции
29
Поинты
0.000
Существует такое мнение, что Боллинджер Бэндс эффективны во флэте. По тренду их лучше не использовать. Т.е. использовать их как уровни ПС, цена должна отскакивать.
Я новичок, насколько могу судить, во флэте действительно эффективнее. Как Вам кажется?

В разных ситуациях используете по разному. Во флэте - от границы до границы. В тренде от средней линии по тренду. Рекомендую комбинировать по тренду с фибо-уровнями и МА.
 

Oleg-K

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
33
Реакции
17
Поинты
0.000
если ищите прибыль, ищите ее в классических бинарных опционах.. а не в турбо.
 

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
если ищите прибыль, ищите ее в классических бинарных опционах.. а не в турбо.

Не скажите. Дело в % прибыльных сделок. Если и ТСка с большим ТФ и ТСка для турбо дают по 70% (например) прибыльных сделок, почему не работать на турбо? Сигналов проходит больше, прибыли больше.

Например:
Вчера был день-так-себе, отторговал 68% в "+" из 52 сделок с подключением Мартина на 1 ступень. Прибыль + 120% от депо, ставки по 5%. Максимальная серия минусов подряд - 2. Стату пока не покажу, только в выходные. С планшета не загружается.

Ставки делал на 1-5М, один раз 10М. Неужели это хуже, чем полчасовые-часовые позиции?

Другое дело, что для коротких ТФ одних сигналов мало, надо понимать рынок на очень коротких интервалах, то есть - поведение трейдеров в конкретный момент. Это сложнее, чем на ТФ 1Н, но все же постепенно это приходит. Мне, правда, за год с лишним пришло не до конца :_4: Иногда не можешь понять, что блин происходит :_15:
 

Oleg-K

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
33
Реакции
17
Поинты
0.000
Burn282, попробуйте на реальном счете с вашей ТС на турбо лупить по 250 баксов ..
посмотрим будет ли к вечеру 120% профита :)
 

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Oleg-K, зачем?) Я боюсь таких цифр) Когда слишком большие ставки, я начинаю тильтовать. Все таки, БО - не то место, чтобы зарабатывать миллионы. Я оставляю на депо 500-1000$ и ими торгую...

Вот, если будет ТС отрабатывать в плюс месяца 3-4 подряд, тогда попробую))) Хотя, ТС требует ежедневной доработки, так что этот момент может быть отложен надолго.

P.S. Мне очень понравилась сборка индюков от Hasbro, если кто слышал. Если не слышали - расскажу. На тесте позавчера закрыл 10-3, вчера 13-1 и 1 возврат. Но там тоже турбо, она похожа на елочку и есть лишние индюки. В конце недели расскажу)

И покажу скрины
 
Последнее редактирование:

lebedevasn

Любитель
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
110
Реакции
13
Поинты
0.000
День добрый, извиняюсь за наглость, но где продолжение эпопеи? Очень заинтересовало, но думаю не только меня. Жду продолжения с нетерпением!:i-yes:
 

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Очень заинтересовало, но думаю не только меня

Да похоже, что только вас и заинтересовало.
Так или иначе - сейчас больше времени уделяю форексу, т.к. до БО, похоже, еще не дорос. Если действительно интересует данная тема - могу дать пояснения и высказать соображения по скайпу. Так сказать, поделиться опытом. То же самое про классическую фору. На ведение блога тоже времени особо нет, поэтому обращайтесь в личку - с каждым по отдельности поговорю, разъясню и покажу все что знаю.
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000

Burn282

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Дим, отчасти да, отчасти нет. Я, как скальпер, могу в определенные моменты сказать по графику, что сейчас цена пойдет туда-то и примерно на столько-то пунктов. Соответственно, я могу открыть сделку, выставить стопы. Но я (как скальпер) не могу сказать, где цена будет через час (день/неделю). Поэтому мне проще закрывать почти каждую сделку в деньгах, чем трястись над открытым опционом в деньгах, не зная, куда сейчас рванет цена.

добавлено через 3 часа 15 минут
К тому же фора дает мне возможность ставить стопы там, где мои убытки будут минимальны. Еще - переносить стопы в безубыток и закрывать сделки с прибылью куда большей, чем 70% от убытков по стопу. Короче, фора мне все де ближе) Хотя, с Олегом я бы еще поторговал на БО с удовольствием.

Если проникнусь этой темой в будущем - обязательно тут отпишусь. А пока все интересующиеся - пишите в скайп, ЛС :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу