• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Робот-пылесос XR510A (Мишка)

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Большой Привет Всем !

Давно уже назрела необходимость в приобретении нового пылесоса. Как то по ТВ в одном из сюжетов увидел, как работает робот-пылесос, и себе в квартиру тоже захотелось такого вот помощника. Мой выбор остановился на модели XR510A.
Купил пылесос в начале месяца в ozon.ru за счет дохода от успешно размещенных инвестиций, полученного благодаря знаниям и навыкам, приобретенным на данной форуме!

XR510A обладает двумя встроенными турбо-щетками, которые вращаются по направлению друг к другу. За счет этого отлично устраняются сор, пыль, волосы, нитки, шерсть домашних животных и т.д. Пылесос оснащен радиочастотным пультом управления (работает от двух батареек ААА), что позволяет контролировать работу аппарата в пределах радиуса действия. Запустить и управлять прибором можно также и непосредственно с корпуса при помощи расположенных на нем кнопок. В комплект также входит ограничитель движения – данное устройство с помощью инфракрасного луча создает невидимую границу, за которую пылесос не может выйти. Наличие у пылесоса небольшой ручки-переноски позволяет легко его транспортировать.



Тип
Робот-пылесос
Производитель
Xrobot
Страна
Китай
Модель
XR-510A
Вид пылесборника
Безмешковый (циклон)
Мощность всасывания, Вт
55
Объем пылесборника, л
0.35
Уровень шума, дБ
50
Питание
Встроенный аккумулятор
Время работы, ч
2
Комплектация
Робот-пылесос Xrobot XR510A, пульт управления, зарядная станция, адаптер питания, ограничиель движения, руководство пользователя, съемная панель, салфетки из микрофибры для влажной уборки – 2 шт., щетка для пыли, боковая щетка – 2 шт., фильтр, аккумулятор.
Размеры, мм
90 x 320 x 320
Размер упаковки (ДхШхВ), см
51 x 37 x 18
Вес, г
3000
Робота сразу же назвали Мишкой, уж очень это имя ему подходит. Пылесосит в общем довольно таки неплохо, единственное пока бросается в глаза, что не очень тщательно проходит около стенок и не во всех углах достает, а также жует провода и даже носки, если они по полу разбросаны. В общем, Мишка приучает к порядку на полу, чтобы всякого барахла не валялось, но провода с пола, конечно, приходится убирать, а точнее прятать под ковер. Неплохо собирает пыль и кошачью шерсть (в хозяйстве имеется кот по кличке Лаки), у меня дома ламинит и линолеум, на обоих поверхностях работает одинаково хорошо, также отлично чистит ковер. Так что со своими прямыми обязанностями вполне справляется.

Пока что зарядки для Мишки хватает ровно на два часа. Очень нравится режим SPOT, когда в течение двух минут робот убирает определенный участок. Малошумный и достаточно мощный для своих размеров; довольно таки сильный, и даже может передвигать небольшие предметы. Робот пылесос отличный помощник в уборке, особенно когда есть животные дома. А насчет пыли каждый раз удивляемся, где он только её столько находит, т.к. находит пыль даже там, где ее совсем не видно невооруженным глазом. Мишка может работать в двух режимах – высокой и низкой скорости. Режимы работы можно переключать и в процессе уборки. Работает почти каждый день. Уже не представляю, как без него раньше обходились. Также имеется возможность поставить таймер и программировать время уборки.

Мишка в работе!



Пылесос можно заряжать как при помощи адаптера, так и базового блока.



Если не хотите, чтобы пылесос гонял по всей квартире или комнате, можно установить ограничитель движения (в верхнем правом углу снимка).



Мой домашний кот Лаки поначалу опасался Мишку, но после привык, я даже видел пару раз как Лаки через него перепрыгивал.





Вывод:

Покупкой весьма доволен.
Отличный помощник для дома, особенно подходит тем, у кого дома кошки или собаки, идеальный сборщик шерсти. Очень удобный!
 
Последнее редактирование модератором:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Хорошая штука. Мне такое не светит, моя кошка сойдет с ума).
 

Znatok1985

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А я не в восторге от роботов. Видел у друга - захотел себе, купил Румбу. Все было норм, пока не стал вопрос ремонта - стал вяло работать. Думал возможно забился или что в таком роде, проконсультировался у них (http://proservice.kiev.ua/remont-pylesosov/) - в итоге требуется замена акб (почти 50% стоимости нового). Дорогое удовольствие, лучше проводной покупать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Как впечатления сейчас? Есть минусы?
Ну так то аппарат работает достаточно эффективно. Единственное, это если он упрется в какую-нибудь непреодолимую преграду, к примеру, диван, то так и будет пылесосить на одном месте, если ему не помочь и не перенести в другое. Так что приходится за ним немного "присматривать" и направлять его движения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kda

katanamastersword555

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже есть такая штуковина, правда фирмы другой (iRobot). Если честно) даже мысли не было дать ему имя. :eek: Чувствуется недостаток интеллекта у робота, например если сравнивать с оконным роботом для мойки стёкол, который моет всю поверхность не оставляя немытых островков, напольные роботы бродят по полу не особо адекватно порой (хотя могут проползти по контуру вокруг мебели и даже "схороводить" вокруг ножки стола). В итоге по какому-то месту пробегут неоднократно, а где-то оставят неубранный остров(ок; ки) (но общая польза конечно ощутима, особенно при наличии домашних животных). Есть конечно пульт которым можно погонять робота там где надо, но речь именно за самостоятельную работу устройства. Мой робот настроен на ежедневную работу по таймеру, сам стартует в определённое время и пробежав дистанцию комнаты возвращается на место на подзарядку, как ни в чём не бывало.) Это ли не чудо.)))

добавлено через 7 минут
Единственное, это если он упрется в какую-нибудь непреодолимую преграду, к примеру, диван, то так и будет пылесосить на одном месте, если ему не помочь и не перенести в другое. Так что приходится за ним немного "присматривать" и направлять его движения.
Я к своему очень требователен) даже при том что 880 Румба вполне самостоятельна и при столкновении с преградой пробежит вдоль её контура или просто развернётся и поедет в другую сторону, порой отхватывает слегка с ноги (волшебный пендель для придания нужного направления) за недостаток ума. Назвался роботом - будь им в полной мере. :)
 
Последнее редактирование:

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Забавное приобретение. Тоже давно такой хотела, но чего-то стремно. Не было неприятных казусов при использовании робота?
 

NLRU

Новичок
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Забавная штука! Только с ней, наверное, как с малышом: "это в рот не тяни-подавишься, на улицу без разрешения не выходи, поосторожнее на лестнице, а то упадешь!!" (Применимо к дому с лестницами и тд, но и в квартире, наверняка, куча ньюансов есть:))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Забавное приобретение. Тоже давно такой хотела, но чего-то стремно. Не было неприятных казусов при использовании робота?
Ну казусов как таковых не было, но все равно за ним нужен глаз да глаз, как говорится, может в кресло к примеру упереться и пока его в другое место не перенесешь так и будет топтаться на одной точке и даже немного может сдвинуть его с места.
 
Последнее редактирование:

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
И какова цена вашего круглого чуда)? Углы понятно почему не достает. Форма такая). Штука, конечно, хорошая. Но если работа сидячая, то полезно самому с пылесосом по квартире походить. Так сказать, физический труд.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Не думал что такой пылесос и вправду работает ,не воспринимал его серьезно .Интересно как он сей час себя "чувствует" спустя полтора года
 

91Ekaterinad

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Я тоже раньше недоверительно относилась к подобным девайсам. А сейчас сама пользуюсь) У меня есть робот-мойщик окон hobot. Я на 6 этаже живу, окна широкие, снаружи не помоешь руками, страшно очень. Робот моет окна во всей квартире кристально чисто.
 

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000
Робот-пылесос - довольно полезная вещица) многое конечно зависит от модели и производителя, но в целом - достойный помощник!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А что прикольно, кошка в шоке наверно
 
Сверху Снизу