Новый микрочип спасет россиян от краж с банковских карт

-amazonka-

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
634
Реакции
174
Поинты
0.000

Банковские карты оснастят современными микрочипами, которые будут защищать персональные данные россиян.

При попытке снять денежные средства с такой карты, чип автоматически отправит SMS-уведомление в правоохранительные органы. Таким образом, новый микрочип усложнит жизнь злоумышленников, которые научились с легкостью получать персональные данные пользователей и списывать деньги.

В компании-разработчике утверждают, что в стране число случаев хищения средств с банковских карт растет. Поэтому специалисты ищут пути защиты россиян от краж. По прдварительной информации, только за минувших год хакеры похитили с банковских карт жителей России около $700 млн.
По материалам vistanews.ru
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
При попытке снять денежные средства с такой карты, чип автоматически отправит SMS-уведомление в правоохранительные органы. Таким образом, новый микрочип усложнит жизнь злоумышленников, которые научились с легкостью получать персональные данные пользователей и списывать деньги.
И как он будет определять. что это не владелец снимает деньги?
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
...спасение утопающих...дело рук самих утопающих...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Бред за бредом.
Ну, почему блондинки так любят писать о предметах из мира ИТ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Это когда карту стыбрят уже
Ну и как он определит, что её стыбрили? если владелец уже в банк позвонил и заблокировал карту, то с неё и так не получится средства снять и её банкомат задержит. Так что боюсь это чип из серии нашего электронного учебника от Чубайса.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну и как он определит, что её стыбрили? если владелец уже в банк позвонил и заблокировал карту, то с неё и так не получится средства снять и её банкомат задержит. Так что боюсь это чип из серии нашего электронного учебника от Чубайса.
это уже у них надо спрашивать, чего они там колдуют
 

-amazonka-

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
634
Реакции
174
Поинты
0.000
Ну и как он определит, что её стыбрили? если владелец уже в банк позвонил и заблокировал карту, то с неё и так не получится средства снять и её банкомат задержит. Так что боюсь это чип из серии нашего электронного учебника от Чубайса.

речь идёт не конкретно о физическом воровстве карты. а о её данных.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Вы имеете в виду троянский Конь? :eek:
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
чип отправляет смс в ментовку за каждую транзакцию, ибо личные этосамое данные, превыше всего, да и нечего втихаря бабки в банкоматах снимать :_6:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Это да.
Интересно только вот, мне: как троян злоумышленника в этот чип попадёт? Или они прямо в пластике живут? :eek:
Похоже, единственный троян, который во всём этом будет -- это ментовский Конь.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Статья бред..чипованные карты не считать для кражи
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
речь идёт не конкретно о физическом воровстве карты. а о её данных.
И как чип определит, что данные карты скопированы? И сейчас данные карты если скопировали. то заливают их на белый пластик с магнитной полосой, он будет SMS отправлять? :wink2:
 

-amazonka-

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
634
Реакции
174
Поинты
0.000
И как чип определит, что данные карты скопированы?
как? просто он для того и создан чтоб определять. это называется современные технологии.
добавлено через 43 минуты
И сейчас данные карты если скопировали. то заливают их на белый пластик с магнитной полосой, он будет SMS отправлять?
вы когда деньги в банкомате снимаете вам смс кто присылает карта? а может банкомат?:rolleyes:
чип передаёт сигнал на специальное оборудование. дальше понятно что происходит? или тоже надо объяснять?
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Статья бред..чипованные карты не считать для кражи

ну, как говорят, что один человек построил, другой завсегда сломать сможет...

похоже речь о усилении защиты. хотя действительно, о взломе чипованных карт я пока не слышал... возможно такие случаи просто не афишируются и заминаются банками.

иначе зачем усиливать защиту которая и так железная?

и да, в первом сообщении есть
По материалам vistanews.ru
, так что просьба ТС не обижать :) она это не придумала.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
А я ранее уже советовал такого рода ТС не брать технич. новости с такого рода неспециализированных сайтов, как vistanews.ru, где их пишут такого же рода журназизды.
А она в ответ пишет, что моё мнение никому тут не интересно и что мну тут ваапще нихто и пошёл он, этот мну и т. д. А потом ешё и я карточку получаю за этот мну.
 

-amazonka-

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
634
Реакции
174
Поинты
0.000
А я ранее уже советовал такого рода ТС не брать технич. новости с такого рода неспециализированных сайтов,
я в ваших советах не нуждаюсь. они у меня кроме смеха не чего не вызывают. эта новость есть ещё на нескольких источниках. они тоже не специализированны да?

добавлено через 2 минуты
А потом ешё и я карточку получаю за этот мну.
всё правильно нарушил правила получил карточку. что то я не пойму почему только один бал дали. там было три нарушения в посте его. ну не чего скрины есть. отпишу ещё раз модератору.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
эта новость есть ещё на нескольких источниках. они тоже не специализированны да?
По-русски говорят не "на источниках", а "в источниках".
Да, хоть в 100500 таких источников -- количество не переходит в качество, везде сидят блондинки и руки у них чешутся пописать о чудесах. Вы даже не понимаете о чём вам говорят. Специализированные для тех. новостей -- это тех. сайты, такие, как "РуБорд" и "Хабр".
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу