• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Англии предлагает создать национальную криптовалюту

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Ведущий экономист Банка Англии считает, что основанная на биткойне цифровая валюта может помочь государству решить проблемы монетарной политики. Он предложил несколько путей, по которым центральные банки смогут осуществлять монетарную политику во времена, когда процентные ставки находятся в районе нуля процентов или вообще отрицательны.

Во время выступления в торговой палате Портадаун в Северной Ирландии, Эндрю Холден, ведущий экономист и исполнительный директор монетарного анализа и статистики Банка Англии, предложил центральным банкам обратить внимание на введение таких мер, как количественное смягчение, в свой постоянный инструментарий. Тем не менее он предостерёг, что в результате этого может пострадать доверие к центральным банкам.

Одним из способов решить эту проблему Холден назвал выпуск Банком Англии поддерживаемой государством цифровой валюты, основанной на биткойне. Поддержкой этой инициативы может выступить отрицательная ставка на бумажную валюту по отношению к цифровой. Но Холден пошёл дальше и предложил полностью запретить бумажные деньги.

Характерно, что в том, что касается биткойна, экономист присоединился к громкому хору из ведущих мировых банкиров, которые хвалят его технологию, но игнорируют саму валюту и ее монетарный рецепт. Холден признал преимущества как технологии биткойна, так и основанных на блокчейне транзакций в целом. Однако, он замял вопрос о том, что для того, чтобы технология блокчейна работала, необходим обладающий ценностью носитель. Он сказал:

“Я считаю, что сегодня уже очевидно, что технология распределённых платежей, заложенная в биткойн, имеет огромный потенциал. Мы видим, что она решает важнейшую проблему монетарной экономики: как добиться доверия – самой сути денег – в распределённой сети. Блокчейн-технология биткойна предлагает гениальное решение этой проблемы распределённого доверия.”

Тем не менее, Холден говорит, что принципиальное решение о выборе цифровой валюты в качестве поддерживаемой Банком Англии всё ещё предстоит принять.

“Какой вариант этой технологии сможет поддерживать выпущенная центральным банком цифровая валюта -всё ещё открытый вопрос, – сказал он. – Ещё один большой вопрос – примет ли общество такую валюту в качестве замены бумажным деньгам. Как она будет работать на практике? Какие вопросы безопасности и защиты личных данных она поднимет? И как будут взаимодействовать частные валюты с выпущенными государством?”

“На эти вопросы нет лёгких ответов”, – сказал Холден, после чего добавил, что специалисты Банка Англии в настоящий момент работают над этим.

Источник: Coindesk.com
 

Добрые деньги

Любитель
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
326
Реакции
33
Поинты
0.000
Биткойн тогда взлетит в цене и точно будет стоить по сорок тысяч долларов за биток!!!
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Биткойн тогда взлетит в цене и точно будет стоить по сорок тысяч долларов за биток!!!

Время все покажет чего ждать уж точно. Возможен вариант что к исходному курсу вернется когда стоил и копейки
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Валюта конечно нормальная для взаиморасчетов но по курсу доллара. Как инвестиция и хранениене рискован конечно
 

successs

Любитель
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
142
Реакции
10
Поинты
0.000
Валюта конечно нормальная для взаиморасчетов но по курсу доллара. Как инвестиция и хранениене рискован конечно

Я тоже так считаю. Самое опасное на мой взгляд, это то, что не известно никому, кто создал и кто контролирует...
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000

denlisogor

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
54
Реакции
7
Поинты
0.000
Довольно интересная новость, но я не думаю что Англия воплотит это в жизнь.
 

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
Слышал, что Китайский банк тоже планирует, есть у кого есть инфа по этому поводу напишите здесь плиз! Такое ощущение, что кто успел первый создать тот и в топ ее быстро выведет
 

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
А в России запрещены биткоин аппараты? видел пару в Лондоне.
 
Сверху Снизу