• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Xiaomi Mi TDS Pen

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,351
Поинты
25.520
Очередное пополнение в моей коллекции устройств от Xiaomi - Mi TDS Pen (Измеритель качества воды)

У оффициалов в Украине цена 399 грн. (там же подробный обзорчик)

Я покупал естественно на Али :_12: по цене $ 8.36

Mi TDS Pen - продавец NewConcept

Доставка почтой Малайзии (не очень хороший вариант, так как трек не совсем стандартный - отслеживается только до заходу в Украину, по Украине не трекается - SYL00008152TT). Мне повезло -посылочка доехала, хоть и долго из Киева.

Общая минерализация — показатель количества содержащихся в воде растворённых веществ (неорганические соли, органические вещества). Также этот показатель называют содержанием твёрдых веществ или общим солесодержанием. Растворённые газы при вычислении общей минерализации не учитываются.

За рубежом минерализацию также называют «общим количеством растворённых частиц» — Total Dissolved Solids (TDS).

Наибольший вклад в общую минерализацию воды вносят распространённые неорганические соли (бикарбонаты, хлориды и сульфаты кальция, магния, калия и натрия), а также небольшое количество органических веществ.

Фоточки мои:










И самое интересное - первые замеры качества воды:

Вода из-под крана дома - 572 (плохая)


Вода покупная - 45 (хорошая)
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Что то с фотками не то :( см скрин
а вещица сия TDS довольно занятна :wink2: я про нее обзор в конце лета читал = понравились габариты и простота использования ))) НО дома она так поиграться лишь )
еще, если Вам не трудно, минеральную воду Бонбуасон протестите а? :wink2:
 

Вложения

  • Снимок25.JPG
    Снимок25.JPG
    21.6 KB · Просмотры: 229
  • Like
Реакции: morg

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Общая минерализация
т.е. получается на минералку он должен дать высокую цифру... проверь боржоми, только в стекле, а не пластике. (а еще интересней и ту и другую)
а на дистиллированной самую низкую.. или я неправильно понял?
У меня уже заказ на Моршинскую
ждем полный отчет ))
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ух ты. Клёвая штука. Надо заказать. Интересен результат после фильтра-кувшина. И кстати с помощью этой штуковины можно и точнее определять, когда картридж менять :).
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
мда.. будь у меня такая игрушка я бы засунул ее во все доступные жидкости :)
водку, бензин, шампунь, молоко, масло, кетчуп, сок :) причем разных марок и выяснил бы в которых больше минералов ))

имхо, чем больше минеральных солей в бензине - тем выше износ двигателя
чем меньше их в шампуне или молоке - тем больше его разбавили :)

хотя по большому счету это таки игрушка, поскольку минеральные соли могут быть как полезные так и вредные.. а девайс не может их различить.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кстати, а мыть его чем? Если обычной проточной водой, так её частицы могут остаться на контактах и потом замеры в другой жидкости могут быть некорректными.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
даже не знал, что такая вещица существует :) может быть тоже закажу, сколько посылка по времени к вам шла?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
т.е. получается на минералку он должен дать высокую цифру... проверь боржоми, только в стекле, а не пластике. (а еще интересней и ту и другую)
Нет! чем чище вода = тем меньше цифири ))) т.е. меньше вред организму )))
Интересен результат после фильтра-кувшина. И кстати с помощью этой штуковины можно и точнее определять, когда картридж менять .
мы, воду с такого кувшина, только на приготовление еды используем :wink2: пить то ее тоже как бы можно = и по вкусу, субъективно очень так хорошо чувствуется = когда пора менять картридж )))
мда.. будь у меня такая игрушка я бы засунул ее во все доступные жидкости
водку, бензин, шампунь, молоко, масло, кетчуп, сок причем разных марок и выяснил бы в которых больше минералов ))
низя такие агрессивные среды пихать сей устройство! там же пластик!
"Mi TDS тестер для проверки качества воды"
хотя по большому счету это таки игрушка, поскольку минеральные соли могут быть как полезные так и вредные.. а девайс не может их различить.
Вы правы уважаемый! все индивидуально для каждого человека :wink2:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ну вот купил минералку, а цифры не нрав-ся не выкидывать же ее. Меньше знаешь крепче спишь.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ну вот купил минералку, а цифры не нрав-ся не выкидывать же ее. Меньше знаешь крепче спишь.
Это звать просто: подделка из под крана! в след раз, обходите ту торговую точку, 10-й дорогой!
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Так в том то и дело одна и та же минералка по разному показывает, то ли подделка то ли нарушение технологии. Вот и гадай потом.
Если бы можно было до покупки измерять как то через бутылку, то цены не было бы прибору.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Полезный прибор, тоже о таком думаю. Есть фильтры, которые дают показатель 0. У нас не знаю, есть такие - нет. Поэтому покупаю воду в бутылях 19 л. Тоже разная. На вкус чувствуется. Хотелось бы замерить.
 
Сверху Снизу