• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ 24 приступил к эквайрингу карт «Мир» в системе продаж ж/д билетов

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
ВТБ 24 реализовал пилотный проект по обслуживанию карт «Мир». На первом этапе технологического сотрудничества с платежной системой «Мир» банк приступил к подключению терминалов по продаже железнодорожных билетов на Ярославском вокзале Москвы, уточняется в релизе ВТБ 24.

Эквайринговый проект был реализован совместно с процессинговым центром группы ВТБ (ООО «МультиКарта»), обеспечившим необходимые настройки каналов связи и оборудования.

Сейчас ВТБ 24 продолжает подготовку IT-инфраструктуры к полноценному приему карты «Мир» во всех типах платежных устройств: банкоматах, терминалах торгово-сервисных предприятий и в Интернете.

Напомним, на прошлой неделе было официально объявлено о начале выпуска в России карт «Мир» и названы первые семь банков — эмитентов карты. Сообщалось, что еще в 21 банке проводится тестирование в преддверии начала эмиссии. В общей сложности участниками платежной системы «Мир» на данный момент значатся 36 кредитных организаций.

Между тем газета «Известия» выяснила, что расплатиться картой «Мир» можно уже в 410 точках в Москве и Московской области, включая кафе, рестораны, автосалоны, аптеки, торговые, медицинские центры. Больше всего в этом списке ресторанов и кафе: в частности, некоторые бары «Кружка», рестораны «Корчма», «Вечера на хуторе». Национальные карты будут принимать в отдельных магазинах торговых сетей («М.Видео», «Ашан»), ряде точек в торговых центрах «Мега», «Европейский», «Атриум», «Капитолий», «Панорама», «Таганский пассаж», «ГУМ», «Бородино Плаза», аэропорта Внуково, в некоторых супермаркетах Billa и «Верный», в магазине спортивного питания Vitamin, отделениях Пенсионного фонда, гостиницах («Космос», «Украина») и пр.

Газета указывает, что средняя величина комиссии за эквайринг (ее уплачивают торговые точки, оборудованные аппаратом для приема карт) составляет 1,5%. Это вознаграждение складывается из нескольких составляющих, при этом банк-эквайер получает обычно в итоге меньшую часть, а львиная доля идет платежной системе.
По предварительным оценкам, в 2016 году будет выпущено около 400 тыс. карт «Мир», напоминает издание.

Источник.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
ВТБ 24 реализовал пилотный проект по обслуживанию карт «Мир». На первом этапе технологического сотрудничества с платежной системой «Мир» банк приступил к подключению терминалов по продаже железнодорожных билетов на Ярославском вокзале Москвы, уточняется в релизе ВТБ 24.
ну что удачи, может что то с это и выйдет
 
Сверху Снизу