• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – Grow Rich – (PrivateFX)

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Меня зовут Сергей (на инвест. форумах Grow Rich и Jongleur), на данный момент мне 29 лет. Инвестиционной деятельностью начал заниматься в 2011 году, тогда это были кредитная биржа WebMoney и ПАММ-счета (у разных брокеров).

Что касается ПАММ-счетов, сначала я думал, что достаточно выбрать самые доходные и успех в кармане. Эта мысль мне стоила почти 3 тысячи долларов, после чего я решил разобраться, как же все устроено на самом деле. Разбор начал с самостоятельной торговли на демо, потом на реале. Успешным трейдером я не стал, хотя некоторые результаты были, но главное, понял как все устроено.

Кроме инвестирования в ПАММ-счета, так же диверсифицирую фондовыми индексами, валютными депозитами, стартапами (это мой профильный вид деятельности) и ретейлом. В лучшие годы управлял ПАММ-портфелем в 400 000 USD, так что можно считать, был топовым управляющим )

Я консервативный инвестор, постоянно стремлюсь к увеличению доходности, но минимальные риски для меня первичны. Потому много экспериментирую в поисках идеальной инвестиционной стратегии, создаю одновременно разные портфели и тестирую их риски/доходность на определенном промежутке времени. Цель - 6-7% прибыли в месяц, с реинвестом это 100% годовых. Допустимая просадка портфеля - 2% в неделю.

Пока в PrivateFX у меня скромный портфель, но постепенно буду его увеличивать. Так как большинство счетов молодые и каждый день появляются новые ПАММ-счета, то цель на текущий месяц не получить убытки и выделить для себя фаворитов.

На эту неделю (4-8 января 2016) портфель был такой:
Kayzer - 36%
Kuznets - 18%
pulg - 18%
plotnichiy - 3%
freedman - 3%
freedman 2 - 3%
Invest-Cafe - 3%
InvestCafe - 3%
Alla1960 - 3%
RILAX - 3%
ipashutapkom - 3%
HeartVVork - 3%
garsik - 1%

Каждую неделю в моем блоге http://grow-rich.su/ кроме полезных статей буду выкладывать подробный обзор ПАММ портфеля, результаты и рекомендации. Заходите.

P.S. Возможно, чуть позже создам АИ-счет (активный инвестор), но только в том случае, если интересующие меня трейдеры откроют копирование сделок.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну что же, первая прибыль получена, не густо, но полпроцента есть ) Максимальную доходность показал Кайзер +2.39%(1.43 инвестору), потому что в его ПАММе сосредоточилась большая часть моего портфеля.

На данный момент такой результат решает поставленную задачу. На следующую неделю портфель почти идентичнен, потому что для большинства счетов это был первый ролловер и подать заявки на вывод я попросту не мог. Но за счет доливок изменилась процентая составляющая. Добавил на минималку PARAMON. Долился в Kuznets и Invest-Cafe, таким образом выровнял депо Кузнеца с Кайзером и подал заявку на закрытие счета HeartVVork, хоть и придется еще недельку в этом ПАММе посидеть.

Причина проста — меня не устраивают риски HeartVVork. В таблице и посделочной истории этого не видно, но по ходу недели трейдер зафиксировала просадку почти под 40%. Потом были доливки и профит, за что спасибо, но такой трюк не прокатит, когда КИ вырастет, а он вырастет, потому что мало кто испытал на себе эти качели и в обновление максимальной просадки они не попали по времени.

Все еще жду знакомые имена реальных трейдеров из ФТ. Если по ходу недели кто-то забредет, с большой долей вероятности, добавлю их в портфель, а вот собственно и он:

Kayzer - 33%
Kuznets - 33%
pulg - 16%
Invest-Cafe - 8%
InvestCafe - 1%
plotnichiy - 1%
freedman - 1%
freedman 2 - 1%
Alla1960 - 1%
RILAX - 1%
ipashutapkom - 1%
HeartVVork - 1%
Paramon - 1%
garsik - 1%

Зачем мне столько счетов с минимальными инвестициями? Это получается такой мини индекс, который в совокупности забирает на себя примерно 10% экспериментального депо. Мне так проще наблюдать за торговлей трейдеров, которых я держу на «карандаше». Благодаря этому я заметил, как лихорадило счет HeartVVork и т.п. Со временем, одним я постепенно докидываю и перевожу в пул основных, других вывожу из портфеля.

Интересная ситуация со счетами PARAMON и plotnichiy, которого я похвалил в своем обзоре десятки финалистов конкурса трейдеров в блоге. Оба счета продемонстрировали примерно равную доходность в долларах, при этом первому трейдеру хватило 1 лота, а второй сделал это с помощью 13.5 лотов, даже при том, что имел вдвое больший депозит, все равно немало. Как так произошло в общем-то понятно, plotnichiy торгует краткосрочно, много сделок в неделю, в среднем по 6 пунктов. Но все равно, психологически проще воспринимать 1 лот PARAMONа, да и в случае проскальзывания такой счет надежнее. Хотя, для тех кто перешел по 1+1 и нуждается в проторговке, 13.5 лотов - бальзам для души )

P.S.
Прошу прощения, что портфель пока недетализированный, дело в том, что я сейчас в дороге. На следующей неделе сделаю подробнее, с доходностью каждого счета.

добавлено через 9 часов 28 минут
Решил не откладывать на следующую неделю то, что можно сделать за завтраком

В связи с тем, что я часто в дороге, приходиться смотреть результаты и формировать ПАММ-портфель в такие моменты.

Сводная таблица:

Из-за того, что в ряд счетов я входил в середине недели, мой доход составил меньше возможного, а именно 0.5%.
 
Последнее редактирование:

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Прошедшая неделя была не из самых сложных, но чтобы получить прибыль, пришлось корректировать ПАММ портфель по ходу дела. Результат недели +1.02%.


(некоторые доли я округлил для более удобного восприятия, например, у HeartVVork на самом деле было 0.7%, а не 1%)

В прошлом отчете я писал, что собираюсь досрочно выйти из HeartVVork, что и сделал в понедельник, а во вторник управляющая слила счет. Таким образом, я сохранил около 35% депозита, тем кто остался повезло меньше. Дальше все произошло в стиле этого трейдера — вместо того, чтобы долиться и отбить инвесторам потери, она открыла новый счет. Удачи конечно, но без меня.

Чтобы выйти в плюс, пришлось предпринять такие манипуляции:

  • Долил заготовленные для новых ТОПов из ФТ 1000 USD в старого ТОПа Kuznets
  • Вышел досрочно из Pulg
  • Залил высвободившийся депозит в Moonlight
С Кузнецом к сожалению не выстрелило, трейдер заработал одну десятую процента, а вот рокировка с Pulg и Moonlight себя оправдала, последний принес мне +14.3% (инвесторам, которые вложили сначала недели +18.3).

Поставил пробную заявку на вывод прибыли, на данный момент заявки обрабатываются вручную, потому пока не моментально. Поклонники Дугласа Адамса меня поймут )

ПАММ-портфель на следующую неделю

Ранее планировал добавить в свой ПАММ-портфель votfxreal и hozyin, но пока не буду этого делать, так как не уверен, что это те самые трейдеры. Жду верификации.

kayzer- 29%
kuznets- 20%
Moonlight- 10%
Prometheus - 1%
freedman- 1%
freedman 2- 3%
Invest-Cafe (Latte)- 10%
InvestCafe (Americano)- 5%
InvestCafe (Dostoevsky)- 0.5%
Alla1960 - 0.5%
InvestCafe (Georgi87)- 5%
ipashutapkom- 5%
garsik - 10%

Нагляднее у меня в блоге.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
UPD: Ура товарищи, первая заявка на вывод прибыли успешно обработана и деньги на счету в кошельке

не смотря на то, что заявка обрабатывалась вручную - это менее одних рабочих суток, не учитывая выходные.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Опубликовал у себя в блоге развернутый отчет по ПАММ-портфелю. Недельная доходность составила +1.46%


Портфель на следующую неделю опубликую завтра после 12:00 по Киеву.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
в связи с чем у Кайзера такая огромная доля? тем более трейдер и сам пишет, что не в форме сейчас
у вас какие-то обязательства/договоренности?
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
в связи с чем у Кайзера такая огромная доля? тем более трейдер и сам пишет, что не в форме сейчас
у вас какие-то обязательства/договоренности?

fxlionpromo, спасибо за вопрос! В первом сообщении я написал, что управлял портфелем 400k$ и это правда. Когда долгое время имеешь дело с такими суммами, особенно, если это не только твои, но и средства партнеров, то надежность начинает доминировать над доходностью.

Мой ответ, почему я доверил Кайзеру треть портфеля - потому что я верю в его дисциплинированность, а для меня это главная черта трейдера.

Удача может сопутствовать многим, но когда она заканчивается, только дисциплинированные трейдеры способны нащупать ее снова без существенного урона для капитала. И дело в том, что удача штука непостоянная.

Возможно вам покажется странным, но мне больше импонирует осторожность и минимальные просадки, нежели феноменальная результативность. Последнее, рано или поздно заканчивается катастрофой, а осторожность и уважение к капиталу инвесторов редкая добродетель в мире трейдинга :)

Мои цели по инвестициям в ПАММ-счета долгосрочные, в данном случае 100% годовых и Кайзер пока вписывается в мою стратегию достижения целей. Он еще себя покажет.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Итак, портфель на следующую неделю:


Будет интересно понаблюдать за skalper, учитывая что в этот раз у него не условно-периодический счет и сделки придется закрывать к концу ТП. А еще я хочу узнать, научился ли трейдер покупать евро или по прежнему только продает.

Пока у меня есть сомнения на счет Hozyin, votFXreal и Patrik я понаблюдаю за их торговлей со стороны.

Хочу напомнить, что детальные обзор недели вы всегда можете найти у меня в блоге, по ссылке в подписе или в начале темы.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
у Кузнеца,если не ошибаюсь, минусовые сделки висят, поэтому потенциальный убыток за неделю велик, а вы туда такую долю пихнули
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
у Кузнеца,если не ошибаюсь, минусовые сделки висят, поэтому потенциальный убыток за неделю велик, а вы туда такую долю пихнули

Ошибаетесь, все сделки закрыты, а такую долю я впихнул как раз потому, что трейдер продемонстрировал осторожность и в отличии от некоторых беспредельщиков зафиксировал минимальную просадку.

Я кстати в vbespuda ничего не вложил, по той причине, что у него открыты сделки. К сожалению, в этот ролловер у трейдера КИ дернулся почти в 2 раза, но максимальная просадка не обновилась, значит минус минимальный. К вечеру инвесторы еще накидают и есть хорошие шансы на следующей неделе просадку ликвидировать.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
От лица представителя команды InvestCafe благодарю Вас за выбор наших счетов. Так же на будущее хотел бы обратить Ваше внимание на двух консервативных трейдеров за соблюдением риск-менеджмента которых мы отвечаем:
№2325 Arabica
(Invest_Cafe)
№2321 StarBucks
(Invest_Cafe)

Успешной Вам инвестиционной недели!
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Святослав, спасибо за вашу работу! К этим счетам пока присматриваюсь. Всем нам, успешной инвестиционной недели и не только, а вашим трейдерам соответствующей торговли ;)
 
Последнее редактирование:

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000

Написал статью у себя в блоге в помощь инвесторам. 4 правила инвестирования в ПАММ-счета, которые помогут вам сохранить деньги + список ПАММ-счетов:
- в которые я не рекомендую вкладывать
- куда вкладывать можно, если осторожно :)

_http://grow-rich.su/4-pravila-investirovaniya-v-pamm-scheta/
 

Nukta

Интересующийся
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
80
Реакции
65
Поинты
0.000
Привет! Тоже инвестирую в Прайвете, но Кузнеца и Кайзера пока обхожу стороной)))
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Привет! Кузнец и Кайзер не принесут вам быстрого и большого заработка, но по крайней мере, они не должны угробить ваш портфель. Например, как Prometheus, который обещал не более 10% убытка за ТП, а в итоге слил счет за один день. Вот тут я стараюсь поддерживать актуальный список сливаторов _http://grow-rich.su/4-pravila-investirovaniya-v-pamm-scheta/ от инвестиций в которых я рекомендую воздержаться.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Рабочая неделя подходит к концу и сегодня обновлен мой антирейтинг ПАММ-счетов:

Рекомендую периодически обращать на него внимание, перед формированием портфеля, так как некоторые сливаторы открывают новые счета.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Результаты за прошлую неделю получились скромными, но в рамках поставленной цели на текущий месяц. К сожалению, в пятницу управляющий Georgi87 превратил около 7% прибыли в -1.94% убытка инвестору. Kayzer все еще ищет ключ к рынку, но я добавил его счет в свой портфель и на следующую неделю. В инвестициях важно уметь ждать и я наконец-то дождался +2.52% от Kuznets. В остальном, неделя прошла ровно и особо комментировать нечего.

Всего с 9-го января удалось заработать +3.62%. Февраль будет интереснее и как я обещал, портфель стал более сбалансированный, так как определился пул трейдеров.


Портфель на следующую неделю


Подробнее у меня блоге.
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000

Наконец-то дошли руки опубликовать мой инвестиционной отчет за 2015 год -http://grow-rich.su/investicionniy-otchet-za-2015-god/
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Наконец-то дошли руки опубликовать мой инвестиционной отчет за 2015 год.
Ссылка разрешается только в 1 посту. Я бы убрал от греха подальше.
А так отчет классный - я тоже люблю путешествовать и считаю что лучше вкладывать в воспоминания, чем в машины и новые квартиры.
 

DrZoidberg

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень рад за вас, что 2015 стал для вас годом больших путешествий, а также хотелось бы услышать, если возможно, больше анализа инвестиционной деятельности и результатов. Ну и, безусловно, In private we trust.
 
Сверху Снизу