• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на фондовом рынке США: преимущества и недостатки

Чего больше преимуществ или недостатков, по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    4

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума MMGP. Как вы уже знаете, я пишу достаточно много материалов по фондовому рынку. Это все основывалось на реальном опыте торговли, на протяжении одного года. Я торгую внутри дня, в основном слабые акции в игре. Раньше я писал, как отбирать акции для торговли, как ставить правильные стопы, а сегодня я хочу сделать определенные выводы по торговле на фондовом рынке США. Это будет связано со всеми трудностями и подводными камнями, которые меня коснулись во время работы. Возможно, они имели отношения не только ко мне, а к большинству трейдеров с СНГ, которые торгую на американском фондовом рынке.

Это будет все лишь мое субъективное мнение и на этом не нужно акцентировать внимание. Это будет связано с разным стилями жизни, характером и психологическими возможностями человека. Одним нравиться блондинки, а другим нравятся брюнетки. О вкусах не спорят, но все же на основе многих мнений можно сформировать одно, которое будет максимально близко к истине. Поэтому, с этих побуждений я решил написать эту статью, чтобы в дальнейшем новички или нет, перед началом работы на фондовом рынке США имели представление, что их ждет, а также с чем могут столкнуться. Эта мини-статья отзыв приоткроет занавесу фондового рынка США для всех, кто хочет с этим связать свою дальнейшую профессию. А решение о том, заняться этим или оставить, останется только за вами.

Основные преимущества:

Глобальный рынок

На американском фондовом рынке торгуются акции крупнейших мировых компаний. Это самый большой фондовый рынок, где каждый найдет свои акции по душе и сможет заниматься торговлей. Масштабы его впечатляют, здесь каждый день крутятся огромные деньги, а это значит, что мы можем забрать свой лакомый кусочек. Есть разные ситуации: падения и взлеты, но главное то, что в этом могут поучаствовать трейдера.

Свободный график

Еще мне нравиться абсолютная свобода. Я могу торговать утром, или в средине торговой сессии или в другой удобный момент для меня. Не важно, есть ли новости или сезон отчетов и т.д. Постоянно использую правила своей торговой системы, но если день не задался с утра или я не вижу перспективы оставаться - могу уйти. На другой работе, я должен работать точно с начала рабочего дня и до конца, всем абсолютно плевать на мою продуктивность, лишь был бы на рабочем месте. Для активных людей это одна из лучших возможностей, которая только может быть. У меня есть знакомые трейдера, которые не торгуют утром и приходят немного позже после открытия. Это позволяет создавать свой график, которые будет удобный вам, а не вашему начальству в случае работы в офисе среднестатистической компании.

Большой выбор брокеров

Много компаний предоставляют возможность торговать через них. Это хорошо тем, что постоянно идет конкуренция, постоянно улучшая условия для работы трейдеров. Также, еще один существенный плюс - возможность начать торговать без стартового капитала. Многие компании в Украине и России предлагают услуги проп-трейдинга. Сначала люди получают соответственное обучение или учувствуют непосредственно в отборе и в положительном итоге получают в управление деньги фирмы. Как правило, суммы разные, но минимальное значение $15-20 000. Это позволяет практически любому человеку войти в работу без особых начальных вложений и начать торговать на американском фондовом рынке.

Активный новостной фон

Постоянные новости, отчеты, IPO, апргрейды и т.д. Когда, они присутствуют, скучать не приходиться. Постоянно выходят новости внутри дня и можно заработать на таких движениях. В общем в особо горячие периоды, сезоны отчетов очень много бумаг на листе и приходиться за всем следить. Например, в сезон отчетов обычное явление, когда акция по $40-50 открывается в минус 20% и еще за день может сходить на 10%. Такие периоды не оставляют без роботы и можно заработать неплохие деньги. Как правило, отчитываться акции в разных секторах и можно анализировать информацию, делать предположения, логически связывать их и смотреть за падениями в процентном соотношении.

Высокая оплата труда

Не все компании могут предложить заработную плату в размере 200-300 $ на начальных этапах, без необходимых навыков и высшего образования. Не смотря на это, в проп-компаниях чаще всего платят определенный процент от заработка и зарплату можно получить только в случае положительного результата, но успешные трейдера могут получать достаточно высокую оплату своего труда. Достаточно много трейдеров начинают свой путь в 18-19 лет и такая заработная плата является серьезными деньгами по сравнению со средним прожиточным минимум в 45 $ и стипендией в 30$. Таким образом, есть с чего выбирать и возможно не всем этой подойдет, но стоит упускать возможности попробовать себя в этом.

Основные недостатки:

Часовой пояс

Для меня это является проблемой. Рынок по Киевскому времени открывается в 16:30 и закрывается в 23:00. Все свои дела и задачи я решаю в первой половине дня, но встретиться с партнерами или друзьями во второй половине дня я не могу, а в первой не получается в их. Плюс как-то теряется заряд энергии ко второй половине дня и немного сложнее торговать вечером. Со временем можно привыкнуть, но мне не комфортно. Когда планируете начать торговать с другой страны, всегда смотрите на часовой пояс. Еще важный момент - выходные. В субботу и воскресенья - биржа не работает, а также не работает по всем американским праздникам, на наши украинские - биржа открыта. Поэтому, редко получается провести праздник в кругу родных и близких.

Сезонность

Не смотря на то, что к преимуществам я отнес активный новостной фон, но просматривается сезонность. Наиболее активные периоды весна и осень, когда начинаются сезон отчетов. Нельзя сказать, что в другое время нечего делать на рынке, но для дейтрейдеров важно высокая волатильность. Летом ее практически нет, бывают, конечно, разные ситуации и моменты, но все же заметен спад. Многие в это время улетают на отдых, набираться новых сил и готовятся к новому сезону. Также, это может происходит по другим причинам, когда теряется интерес у инвесторов, идет массовое приостановление потребления товаров и т.д. Иногда, это может касаться и рынка, который может находиться в определенном диапазоне 1-3 поинта и тогда никакие ценные бумаги не спешат изменяться в цене.

Программное обеспечение

Торговля на рынке требует наличия определенного программного обеспечения. Котировки, лента, торговая платформа и т.д. Также, использование фильтров является важным для торговли внутри дня. Этот список можно еще продолжить платными подписками, доступами в чаты и т.д. Все это является платным и стоит денег. Для начала, можно конечно воспользоваться бесплатными аналогами, но зачастую они работают с запозданием и бывают сложности в работе. Средний набор может обойти трейдеру от 70-200 $ месяц. Можно торговать и на бесплатном софте, но и условия аналогичные. Особенно, когда на кону сделка с профитом 300-400$ и по вине программного обеспечения вы не сможете ее вовремя закрыть и потеряете деньги.

Языковый барьер

Для людей, которые имеют высокий уровень английского, этот пункт не касается. Лично я испитую определенные трудности, ведь одно дело технический анализ, но и фундаментальный анализ играет большую роль. Если успеешь одним из первых прочитать новость, и это будет глобальная новость, то не особо важно, в каком месте взять. Акция все равно будет продолжать падения с мерой прочтения этой новости другими трейдерами и инвесторами. Конечно, идеально момент, когда ты знаешь новость и можешь сопоставить ее с графиком и найти хорошую точку. Проблема в том, что все отчеты и гайденсы публикуются на английском, на русском таких материалов практически единицы. Поэтому, учитывайте тот факт, что знания языка помогут вам в освоение профессии трейдера.

Постоянная работа над собой

Я отнес это к недостаткам, но со временем привыкаешь. Но, торговля на фондовом рынке США точно не подойдет для людей, которые не хотят и не умеют быстро учиться и приспособляться к новым условиям рынка. Учиться нужно постоянно, нужно разбирать свои сделки, записывать особенности, работать над своими проблемами и слабыми местами. Постоянный рост и движения, если ты где то остановился, все давай до свидания. Рынок не будет вас жалеть, у него нет друзей среди ваших общих знакомых, вы можете просто безвозвратно отдать деньги. Это максимум, что вы сможете в случае отсутствия постоянной работы над собой. Помните, что все зависит от вас самих.

Итоговые выводы

В этой статье я рассказал об основных преимуществах и недостатках трейдинга на фондовом рынке США. Для меня - это ключевые факторы и я ориентируюсь на них. Для других трейдеров, это может быть неактуально. Поэтому, нужно учитывать вашу специфику и возможность быстрого приспособления к новым условиям. Также, нужно иметь психологическую стойкость и аналитическое мышление. Преимущество и недостатков может быть множество, но нужно попробовать и лично выяснить для себя, подходит или нет.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Я бы ещё мизерное кредитное плечо добавил к недостаткам.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я бы ещё мизерное кредитное плечо добавил к недостаткам.
Это как смотреть, иногда кредитное плечо и является главным критерием получения большого убытка для трейдеров. Сколько было случаев, что трейдера набирали максимальные позиции с учетом кредитного плеча и теряли эти средства.
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну это уже личный выбор самого трейдера! Никто же не заставляет его использовать заёмные средства "на полную катушку" без необходимости. Просто мне лично после FOREX было очень непривычно (мягко выражаясь) работать с плечом 1:4 внутри дня и 1:2 овернайт.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну это уже личный выбор самого трейдера! Никто же не заставляет его использовать заёмные средства "на полную катушку" без необходимости. Просто мне лично после FOREX было очень непривычно (мягко выражаясь) работать с плечом 1:4 внутри дня и 1:2 овернайт.

Я вполне работал нормально и 15 - 20 000 $ было достаточно для нормальной работы. Наверное, это больше дело привычки. Я начинал сразу с фондового рынка США, поэтому нет опыта использования кредитного плеча.
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Согласен. Если сразу там начинать, наверное не будет никаких неудобств. Сразу понятно, как формируется твой buying power. А вот когда привык с плечом 1:200 работать, а тут тебе 1:2 предлагают... Дискомфорт некоторый испытываешь, скажем так.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сразу понятно, как формируется твой buying power. А вот когда привык с плечом 1:200 работать, а тут тебе 1:2 предлагают... Дискомфорт некоторый испытываешь, скажем так.

Согласен, нужен просто по больше buying power и не будет никаких проблем.
 
Сверху Снизу