• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ 9 зарубежных краудсорсинговых платформ

В работе какой платформы вы хотели бы принять участие?

  • 99designs

    Голосов: 0 0.0%
  • Foursquare

    Голосов: 0 0.0%
  • Yahoo Answers

    Голосов: 0 0.0%
  • Digg

    Голосов: 0 0.0%
  • uTest

    Голосов: 0 0.0%
  • AnswerTap

    Голосов: 0 0.0%
  • Amazon Mechanical Turk

    Голосов: 0 0.0%
  • VoiceBunny

    Голосов: 0 0.0%
  • Tongal

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Краудсорсинг - это уникальная возможность для людей. Она очень популярна и может использоваться во всех сферах жизни, что позволяет существенно уменьшить время на выполнении задач, которые вы не умеете делать и сосредоточиться на том, что вам по душе. Каждый человек индивидуальный и должен выполнять свою работу по призванию, а не по принуждению. Только так, создаются лучшие продукты, проекты и события. Люди должны верить в то, что они делают. И тогда, появляется внутренняя мотивация, желания просыпаться по утрам для достижения цели. Для превращения нашей идеи в реальность нам нужны люди, которые хорошо разбираются и быстро помогут нам в этом. Как раз эта статья будет посвящена краудсорсинговым платформам, где постоянно работают люди с разными проектами.

Краудсорсинг является вариантом модели по решению любых задач, связанных с бизнесом, государственной деятельностью, а также общественной работой, посредством привлечения огромного количества исполнителей. По сколько дело предстоит с большим количеством людей, нужно позаботиться об удобной коллективной работе. В эру информационных технологий - это организовано с помощью сети Интернет. Достаточно иметь подключение к всемирной паутине, тогда можно участвовать в краудсорсинговых проектах или создавать свои. Как правило, большинство краудсорсинговых платформ имеют свое направление. Вмести с этим, можно провести аналогию, когда для более оперативного выполнения задания оно делиться на несколько мелких, по такому принципу построены и краудсорсинговых платформы. Поэтому, краудсорсинговые площадки принято классифицировать по типу решаемых задач.

Топ 9 зарубежных краудсорсинговых платформ:


Одна из площадок, которая работает по конкурсному принципу. Заказчик выставляет задание, а сам процесс проходит в формате конкурса. Исполнители комментируют работу друг друга, улучшая качество конечного продукта. В итоге определяется один или несколько победителей, которые получают премию. Все затраты связанные с комиссией, переводом и т.д. оплачивает заказчик. Самая известная площадка в сфере дизайна, которая существует уже 6 лет. Компании публикуют свои задания, а квалифицированные специалисты всегда готовы помочь с выполнением, предлагая сотни тысяч дизайнерских решений. Вывести балансовые можно с помощью банковского перевода Western Union или с помощью платежных систем PayPal, AlertPay и Moneybookers.


Еще одна возможность краудсорсинга - возможность совместного создания продуктов. Владельцы смартфонов могут дополнять и использовать данные, которые находятся в открытом доступе. Как правило, заказчик - это компания, которая привлекает пользователей к совместному созданию продукта, при этом предоставляя возможность в использовании его. Один из примеров - стартап Foursquare, идея которого заключается в совместном комментировании и описании интересных мест на картах, с оценками и готовыми фотографиями. Пользователи могут получать уведомления об интересных местах поблизости, а также предварительно просматривать их по заданному региону. Вмести с этим, можно добавлять новые места, получая бейджи. Это специальные награды от компании, которые предоставляют определенные преимущества в работе над продуктом.


Площадка, которая направлена на работу с вопросами. Опросы и обмен мнениями пользователей - является одним из видов краудсорсинга. С помощью платформы Yahoo!Answers можно задать любой интересующий вопрос. Пользователи не только отвечают на вопрос, но и оценивают ответы других. Ответы с максимальным количеством оценок подвигаются в топ. Как следствие, автору не составит труда выбрать самый подходящий ответ. Все вопросы поделены в разные разделы, что существенно повышает скорость ответов и работу поиска. Такой формат работы позволяет существенно снизит спам и другие нецелевые ответы в комментариях. Активность пользователей достигается путем присвоения разных статусов в зависимости от количества конструктивных ответов и соответственно оценок.

Digg


Краудсорсинговая платформа, которая базируется на идеи оценки контента пользователями. Создавалась она в 2004 гожу в экспериментальных целях, но немного спустя стала популярная. Сегодня это большой сайт с сотнями свежих новостей со всего мира, с грамотной структурой. Материалы отображаются на сайте в соответствии с полученными лайками. Как следствие, случайные пользователи и посетители смогут всегда читать самые интересные и самые необычные новости, которые понравились другим посетителям. Такая система достаточно популярная, поскольку все самые интересные события находиться на самом видном месте сайта и не заметить или пропустить что-то, ну очень сложное задание. Дополнительно для пользователей предоставляется возможность общаться между собой, а также обмениваться ссылками на другие новости.



Краудсорсинговая площадка uTest связанная с тестированием программного обеспечения. Хочешь довести свой продукт до идеала, покажи его конечным пользователям и настрой обратный процесс. Сам по себе процесс тестирования достаточно сложный. Специфика процесса заключается в цикличности, постоянному повторению, а также подробному описанию и оперативному исправлению проблемы. Не так много платформ работают в этой сегменте, по причине узконаправленной темы, но ребята из Америки собрали на платформе uTest более 30 тысяч тестировщиков. Не так давно начали появляться конкуренты, но они работают на локальных рынках или занимаются тестированием в небольших поднишах. Пока это направление остается достаточно малоразвитым, но в будущем будет иметь большую перспективу.



Является своеобразной базой, где собираться разные данные пользователей. Основная цель существования этой краудсорсинговой площадки - проведения маркетинговых исследований по разным позициям с учетом сегментации рынков. При чем, это может происходить разными способами. С помощью AnswerTap заказчик может общаться со своими клиентами через видео-чат, проводить разные опросы через аудио-визуальный контакт. База этого сайта составляет более 9 миллиона человека, а респонденты живут в 160 странах. Такой охват позволяет получить результаты исследований с минимальной точностью, а также получить достаточно большую целевую аудиторию для товаров со сложной спецификой. Таким образом, на этой площадке можно обратиться к большому количеству людей, получив мнения, пожеланий и другую информацию о своем товаре или услуге.



Краудсорсинговая платформа, которая позволяет разделить одну большую задачу на мелкие и сразу запустить их в работу. Это может происходить автоматические или с помощью фасилитаторов. За счет грамотного разделения можно достичь ускорения процесса выполнения в 10-ки раз. Последнее время ниша микрозадач набирает оборотов. Это связано с тем, что люди не хотят ждать, а хотят получать быстрый результат. А это можно сделать только с помощью подобных краудсорсинговых платформ. База этой площадки включает в себя тысячи профессионалов в самых узконаправленных направлениях. Сайт имеет понятный и удобный дизайн, разобраться в котором сможет, как исполнитель, так и заказчик. С помощью таких сервисов можно искать работников, единомышленников, а также просто интересных людей.



Представитель производителей более сложного контента, не только креативного, но и интересного - краудсорсинговая площадка VoiceBunny. Это все, что связано с озвучкой. Любой ролик, материал или фильм найдет своего исполнителя на этой площадке. Тысячи талантливых ребят готовы качественно выполнить свою работу в короткие сроки. Большинство из них работают вместе, что позволяет запустить в работу сразу несколько персонажей или работ. Забудьте о долгих сроках, все будет быстрее, чем вы рассчитываете. Также, это место, где любитель сможет подтянуть свои голосовые связки, набить руку опыта и начать озвучивать серьезные работы. Сайт создан достаточно давно, имеет серьезные цели, о чем говорит партнерство с Apple, Disney и другими компаниями.



Лидер ниши видео проектов - Tongal. Краудсорсинговая площадка предоставляет полностью весь набор создания видео. Здесь можно получить идею, бриф, а также рекламный ролик или полноценный фильм. Подбор профессионалов на этой платформе просто невероятный. Работа с площадкой предоставляет возможность специалистам получить опыт и деньги от топовых брендов и компаний, быть замешанным к лучшему контенту, который увидят миллионы людей. Помимо финансовой мотивации работает и внутренняя. Как правило, проекты разбиваются на этапы и оплачиваются после завершения всех действий. Для авторов участие бесплатное. В общем, если вам нужно видео, ваш проект быстро разделять на три этапа: создание идеи, разработка подробного задания и создание видео.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

 
Сверху Снизу