• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Норвегии больного спасли с помощью истребителя F-16

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000

Истребитель Lockheed Martin F-16AM (бортовой номер 674) из состава 338-й эскадрильи ВВС Норвегии, 2007 год (с) André Jans / f-16.net

По информации французского портала «opex360.com», в Норвегии произошел необычный случай, после которого к числу традиционных функций боевого самолета добавилась еще одна.

В больнице норвежского города Буде находился больной в критическом состоянии. Ему был срочно нужен аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, которого не оказалось в больнице. В то же время аппарат был в Тронхейме, расположенном в 450 км от Буде.
Для скорейшей доставки аппарата в больнице Тронхейма решили обратиться к ВВС страны, а именно к 338-й эскадрилье в Орланде, на вооружении которой имеются истребители Lockheed Martin F-16AM/BM MLU.

По счастью, когда поступил запрос из больницы Тронхейма, два истребителя должны были взлетать для участия в учениях. В сложившихся условиях командование части решило поменять свои задачи, сразу же запросив габаритные размеры медицинского оборудования для его транспортировки в F-16.

Таким образом, необходимый аппарат для спасения больного в Буде был доставлен самым быстрым способом. «Обычно такое расстояние покрывается в 35 минут. Летчик немного прибавил газу, и прибыл на место назначения за 25 минут», отметил командир 338-й эскадрильи Бьерг Клепп.

-----------------------------------
Источник: французский портал «opex360.com»
 
Сверху Снизу