Украинский банк будет работать на Blockchain

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000


Только недавно прозвучала новость о создании консорциума R3, состоящего из экспертов более 40 банков (со всего мира), целью которого является разработка внедрения технологии Blockchain в банковскую сферу, как уже появилась новость о возможности внедрения технологии Blockchain в финучреждениях Украины.

Сотрудники исследовательской лаборатории "Distributed Lab", занимающейся разработкой проектов в сфере децентрализованных технологий заявили о разработке блокчейн-системы для финансовых организаций и внедрении данного проекта в один из украинских банков в ближайшее время. По прогнозам - это произойдет не позднее 3 месяцев.

Проект разрабатывается на базе блокчейн-системы Инфра, представляющей протокол для отправления сделок и децентрализованной торговли. Данная система не будет содержать в себе встроенную криптовалюту, предполагается, что в обращении системы будут фиатные деньги.

При условии реализации проекта он станет первым банком с использованием блокчейн-технологий на украинском рынке. Банк сам верифицировать банковские операции, без помощи майнера и валидатора.

Технология блокчейн значительно ускорит процессы сделок, также существенно повысится прозрачность сделок, так как можно будет отследить протокол связи между банковскими организациями. Заключительным бонусом программы станет возможность децентрализованного обмена валют.



По материалам: psm7

 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Проект создает новый инвестиционный рынок, новую парадигму банкинга и понятную регуляцию.
Хоть где то Украина сможет выступать на равных со всеми, достаточно перспективный проект. А то валюта в Украине в соотношении с долларом, сами знаете))
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
молодцы что не поют под дудку кремля!!!
молодцы что своей головой хоть и амерской но думают!
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ты смотри неожиданно что такая технология внедряется в Украине. Я думал что в ближайших лет 5 точно в наших странах можно ничего подобного не ждать. Интересно какой банк станет первым счастиливчиком?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ты смотри неожиданно что такая технология внедряется в Украине. Я думал что в ближайших лет 5 точно в наших странах можно ничего подобного не ждать. Интересно какой банк станет первым счастиливчиком?
Тоже интересно. Идут в ногу со временем.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Тоже интересно. Идут в ногу со временем.

Уже где то здесь на форуме в соседней ветке был назван счастливчик - это Альпари банк. Удивительно вроде мелкое и ничем не приметное учреждение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
это Альпари банк
Вообще о таком банке в первый раз слышу. Может это какой-то новый банк будет в следующем году?
Я изначально думал, что Приват банк займется блокчейном, но так как его отхапали трудно что сказать по другим банкам
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вообще о таком банке в первый раз слышу. Может это какой-то новый банк будет в следующем году?
Я изначально думал, что Приват банк займется блокчейном, но так как его отхапали трудно что сказать по другим банкам

Я тоже о нем первый раз услышал, когда узнал что в Украине какой то банк собирается использовать блокчейн. Этот банк уже существует, правда в единственном экземпляре (одно отделение).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Я тоже о нем первый раз услышал, когда узнал что в Украине какой то банк собирается использовать блокчейн. Этот банк уже существует, правда в единственном экземпляре (одно отделение).
Но согласитесь мутно все как-то с ним. Никто о нем не слышал, один филиал в стране...
Я понимаю, что блокчейн пока не совсем известная технология, но не так же;)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Но согласитесь мутно все как-то с ним. Никто о нем не слышал, один филиал в стране...
Я понимаю, что блокчейн пока не совсем известная технология, но не так же;)

Ну да, слегка мутновато, может от нехватки клиентов им делать нечего, вот и нашли чем заняться.
В любом случае блокчейну не холодно не жарко от этого банка, в глобальных масштабах его ни кто не заметит.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Я тоже не слышала об этом банке, хотя на слух, название знакомое. Из Гугла:
Альпари банк - Анатолий Дубинский Банк создан в конце 2012 года, малоизвестный столичный бизнесмен Дубинский владеет им через компанию "Скорая правовая помощь".
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Что я ничего не понял, куда будут внедрять, кто будет внедрять, когда начнется внедрение. Или я плохо читаю, или автор явно что-то не дописал? Какой банк будет пилотным?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Когда введут блокчейн в приватбанк вот это будет праздник, так как самый крупный банк страны будет работать на этой технологии. А пока только вводят как я смотрю, тестируют.
 
Сверху Снизу