• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitcoin присоединяется к золоту в качестве инструмента хеджирования

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Опасаясь возможного краха ЕС, и пытаясь диверсифицировать риски, миллиардер Джордж Сорос начал активно инвестировать в золото.

Согласно статье Wall Street Journal , Сорос Management Fund, фонд с активами в $ 30 млрд , который наблюдает за инвестициями Сороса, сделал ряд крупных инвестиций в драгоценные металлы. Сорос купил долю в размере $ 264 млн, или 1,7%, в Канадском Berrick Gold,, в то же время фонд начал сокращение инвестиций в акции компаний базирующихся в США на одну треть.

Хеджирование от потенциального распада ЕС, вызванного "Brexit"

Сорос совместил свои инвестиции с драгоценными металлами опасаясь реакции потенциального распада ЕС, после "Brexit".
Сорос сказал Wall Street Journal :

"Если Британия уходит, это может открыть ящик Пандоры и распад Европейского союза станет практически неизбежным. "

Британские граждане, ищущие экономической безопасности начали инвестировать в золоту еще в июне, в результате чего продажи Royal Mint выросли на 32%.

Bitcoin присоединяется к золоту в качестве инструмента хеджирования в неспокойные времена

Во время периодов экономического спада и низкого уровня доверия к власти, инвесторы ищут активы, которые могут обеспечить им финансовую стабильность.

В последнее время, Bitcoin присоединился к золоту в качестве популярного метода хеджирования рисков против нестабильности и Brexit проиллюстрировал нам эту тенденцию.

Новый график от Bloomberg отслеживает цены на золото и Bitcoin во время опроса в Великобритании - остаться или выйти из ЕС. Диаграмма показывает цену этих двух активов, когда стремление к Brexit, достигло своего пика и когда оценка вероятности выхода из ЕС была на самом высоком уровне в середине июня, и падения цен , когда вероятность выхода ослабла к концу месяца.



Перевод специально для форума MMGP.COM

http://cointelegraph.com/news/soros...u-collapse-bitcoin-joins-gold-as-brexit-hedge

http://text.ru/antiplagiat/576d133e2236a
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу