• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

5 причин почему Bitcoin будет только дорожать в будущем

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Многие инвесторы сейчас решили вкладываться в Bitcoin из-за его относительно низкой стоимости. Эти люди повторяют всё точно так же, что мама автора статьи. Она более двух лет не обращала внимания, чем занимается её сын, а он работал с сообществом криптовалют. Но через какое-то время она услышала какого-то эксперта по телевизору, который предрёк скорый рост и распространение цифровых монет. Мама автора статьи потребовала от него срочно возвратиться в Бруклин и обучить её всем премудростям нового направления в инвестициях. И это прекрасно, ведь информация о богачах, что решили вкладываться в криптовалюты, заставляет обратить внимание на Bitcoin и рядовых инвесторов. И значит, система продолжит развиваться. Одним словом, теперь и мама автора данной статьи, оказалась на борту общего корабля инвесторов.

Надежда на рост цены Bitcoin - это всего лишь верхушка айсберга, когда люди говорят о том, почему они решают инвестировать в криптовалюты. Но вот почему возникнет этот рост, мало кто знает, все опираются на правило "больших денег". Но это не совсем верно, так как есть пять глобальных причин роста Bitcoin. И если об этих причинах будет знать общественность, то это привлечёт в криптовалюты ещё большее количество инвесторов.

Причина первая. Цена добычи Bitcoin растёт со временем.

Добываемый объём криптовалюты растёт каждый день во всём мире, достигая верхнего уровня себестоимости. А это приводит к перерасчёту добываемых монет в системе, как это произошло 10 июля, и это произойдёт ещё много раз в будущем.

Учтите, что доллар США, так же как и иная бумажная валюта будет терять свою стоимость вследствие инфляции, из-за работы печатного станка. Bitcoin - это проект валюты, в который изначально был заложен дефляционный механизм. Объём выпуска Bitcoin падает каждые четыре года, и этот перерасчёт выпуска получил название Bitcoin "halvings.

Доллар не имеет предела производства. Напечатанная сумма может раздуваться обычным постановлением правительства США, чтобы покрыть свои долговые обязательства, или оплатить очередную войну. В системе криптовалют нет инфляции, нет долгов, нет крови и смертей. Нет грабежа.

Причина вторая. Усталость от современной экономической модели.

Благодаря глобальному доступу к сети интернет, а так же из-за информации об обвалах рынков в таких странах, как Греция, Кипр, Венесуэла, Аргентина, Зимбабве, у населения всё больше проявляется интерес к новой экономическое системе, которая сможет работать без "аварий" и "сбоев".

Именно поэтому в Мексике и Эквадоре ведутся дискуссии на правительственном уровне о вводе технологии blockchain Bitcoin в банковскую систему, и, опираясь на эти технологии создать свои национальные криптовалюты. Китай уже сейчас ведёт переговоры с Citibank и Deloitte, чтобы начать выпуск криптовалюты. Тунис, и ещё ряд стран из Северной Африки так же обкатывают систему blockchain. Правительство Япония приняло Bitcoin в качестве национальной валюты, сравнив с иеной.

Причина третья. Капиталисты с Уолл-Стрит не успели запрыгнуть в уходящий поезд Bitcoin. И это прекрасно.

Технология blockchain была любимицей Уолл-стрит, но не Bitcoin. И на то были свои причины. Криптовалюты в эпоху своего появления были втянуты в многочисленные грязные истории и скандалы. Поэтому финансисты называли Bitcoin гаванью для неуправляемых и диких инвесторов. В то же время, электронная платёжная система PayPal имела внешний вид, схожий с криптовалютами, при этом внутренне, не являясь частью вновь создаваемой системы. Из финансовых гигантов, лишь только корпорации Microsoft и Dell осваивают новые технологии криптовалют. Но финансовый мир обратится к Bitcoin только тогда, когда в мире произойдёт что-то ужасное, но не добровольно.

Причина четвёртая. Деньги покидают сцену и заменяются на цифровые платежи.

Сейчас во многих странах сложилась ситуация, когда банковский сектор массово переводит все платежи в электронную систему, отказываясь от наличного расчёта. Делается это для того, чтобы полностью контролировать все финансовые сделки и делать записи в налоговой декларации, по каждой приобретённой вещи. В итоге население осознает, что криптовалюты, на самом деле, ближе к их психологической модели, чем современная банковская система с её электронными платежами.

Bitcoin ещё не приобрёл статус вирусного явления, в нём ещё дорабатываются протоколы и приложения. Дабы подготовить криптовалюту к внезапному наплыву пользователей. Первые пользователи криптовалют лишь только нацарапали будущую дорогу развития. Сейчас Биткоин стоит 670 долларов за монетку, а всего пять лет назад стоимость той же монетки равнялась 30 центов.

Причина пятая. Глобальная резервная валюта теряет своё влияние. На её место приходят криптовалюты.

По мере того, как в долларовой системе растёт инфляционный пузырь, накачиваемый всякими программами количественного смягчения, инвесторы всё больше опасаются жить в такой системе. Логично предположить, что Bitcoin будет только дорожать, так как за него будут платить всё больше ни чем не обеспеченных долларов, из растущей денежной массы. Не зря ведь Китай призывает весь мир создать новую глобальную резервную валюту.

По мере того, как доллар будет дешеветь по 5-10 процентов в год, в реальном выражении, а не на 1-2 процента, как об этом вещают финансисты, криптовалюты будут дорожать пропорционально. Логично предположить, если доллар потеряет доверие инвесторов, то его заменит Bitcoin.

Поскольку Bitcoin не зависит ни от государств, не от правительств, система может долгое время находиться на обочине финансового мира, накапливая свою ценность, как в своё время это делали драгоценные металлы, и, наблюдая за тем, как финансовая система сжигает всё ценное вокруг себя.

Можно прийти к выводу, что не стоит вообще беспокоиться о том, будут ли дорожать криптовалюты, или нет. Вы скоро сами услышите от маститых финансистов о том, что Bitcoin - это прекрасный инструмент для инвестиций.

Перевод специально для MMGP.COM cointelegraph.com
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
У кого есть биткоины. Прекрасно это понимают :)
 
Сверху Снизу