• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Зачем LG G5 SE второй объектив?

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.241
Ранее LG уже представляла флагманские девайсы, способные заменить компактные камеры, что по достоинству оценили многие пользователи. В этом же году корейцы улучшили фотовозможности смартфона, установив в LG G5 SE сразу два объектива: обычный и широкоугольный. Для чего нужны обычные — все знают и так, но что делает уникальными широкоугольные объективы?

В основной массе смартфонов установлен объектив без функции зума. У такого объектива постоянный угол обзора, изменить который никак невозможно. Конечно, можно приобрести различные насадки, вроде «фишая», но они существенно искажают картинку и их можно использовать лишь для достижения определенного фотоэффекта.

Решая нетривиальную задачу, инженеры LG не стали устанавливать зум-объектив, увеличивающий толщину корпуса смартфона, а нашли элегантный выход в виде второго, широкоугольного объектива. Такие объективы с увеличенным углом поля зрения фотографы обычно называют просто «ширик». В LG G5 SE угол зрения «ширика» составляет 135 градусов против 78 у обычного объектива. Благодаря этому он позволяет захватить в один кадр значительно больше пространства.

На картинке ниже схематично показано, какая часть пейзажа помещается на фотографии, сделанной обычным объективом и широкоугольным.

Применение широкоугольному объективу находится когда вы ограничены в передвижении и у вас нет возможности отойти от предмета достаточно далеко, например, в помещении. При этом, вам необходимо уместить предмет съёмки в один кадр.

На природе широкоугольный объектив запросто умещает на одном снимке то, для чего владельцу обычного смартфона понадобится либо много ходить, либо воспользоваться функцией панорамы, которая, к сожалению, работает не всегда корректно. Например, часто, при склейке кадров, приложение камеры ошибается в экспозиции, и итоговое изображение напоминает мозаику.

Преимуществ у широкоугольного объектива масса, но есть и особенности. При съёмке близкорасположенных объектов их пропорции искажаются. Так, используя его при съёмке людей с небольшого расстояния, нужно проявлять особую осторожность, иначе носы и головы на фото могут оказаться немного больше, чем вы ожидаете.

Широкоугольные объективы смотрят на мир совсем по-другому, нежели «нормальные». Применение оптики с большим углом обзора даёт новые возможности для творческой съёмки и придаёт фотоснимкам иллюзию объёма, захватывая в кадр больше пространства.

Широкоугольный объектив будет просто незаменим при съёмке в интерьере или фотографировании архитектуры. А если говорить о природе, то ничто не способно передать великолепие пейзажа лучше, чем фотография, сделанная с помощью «ширика»!

Источник. http://4pda.ru/2016/08/03/315131/
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Все хорошо, но обычный фотик служит и живет дольше телефона, из-за отсутствия необходимости прошиваться-обновляться.
 
Сверху Снизу