• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы Forex-инвестора

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Что хорошего в инвестициях в форекс, это понятно - доходность. Именно это заставляет народ вникать в кучу непонятных терминов, писать книги и снимать видео о выборе ПАММов, выдвигать и разоблачать теории заговора.

Игра стоит свеч - 50-100% годовых - вполне реальная цифра, на которую ориентируются те, кто несет деньги в ПАММы и индексы.
С какими проблемами они сталкиваются?

Для начала я их просто обозначаю.
1.Торговые риски. Любой управляющий может слить ваши деньги, частично или полностью. В этом случае он вам ничего не должен, риски на форексе лежат на инвесторе.

2.Не торговые риски. Неожиданно может выясниться, что финансовый директор брокера проиграл все деньги в бинарных опционах, или что компания банкротится из-за убытков из-за резких движений цены на рынке. Или у компании заблокировали все счета. Или никакой причины не обозначено, просто денег нет и не будет.
Это может произойти с любым брокером, внес зависимости от срока работы, наличия лицензий и прочих факторов, которые обычно приводятся в качестве доказательства надежности.
3.Проблема выбора управляющего (или инструмента).
Как из десятков или сотен ПАММ-счетов выбрать те, где будет прибыль, и избежать ситуации, когда инвестор входит в счет, где полгода велась безупречная торговля, и сливает половину депозита?

4.Формирование портфеля.
Излишняя диверсификация снижает не только возможные убытки, но и вполне реальную прибыль. А недостаточная - повышает риски.
5.Проблемы с платежными системами.
Как ввести и вывести деньги с минимальными затратами, с максимальной надежностью, не попасть под мониторинг банка?

Приглашаю высказываться по каждой из обозначенных проблем - как вы ее решаете? Я расскажу о своем опыте и обобщу опыт читателей.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Пришел сюда по Вашей ссылке с темы про ПФХ. Раз зашел, то отпишусь. Мнение субъективно. Воспользуюсь цитатами топик стартера.

Игра стоит свеч - 50-100% годовых - вполне реальная цифра, на которую ориентируются те, кто несет деньги в ПАММы и индексы.
Вы гоните. Можно ли эти деньги заработать? ДА. Есть ли при этом риск? ДА. Велик ли он? ДА.
1.Торговые риски.
Торговые риски присутствуют ВСЕГДА И ВЕЗДЕ при торговле по CFD (контракты на разницу). Никто не может ни обещать, ни намекать на возможность получить "много денег стабильно и реально". Это вранье и полная гадость. Только плохие люди так рекламу проводят. Так поступать нельзя.
Не торговые риски.
При таком подходе ТС место в разделе хайпов. В раздел серьезных инвестиций прошу с таким подходом даже не соваться либо менять свою точку зрения ибо
Неожиданно может выясниться, что финансовый директор брокера проиграл все деньги в бинарных опционах, или что компания банкротится из-за убытков из-за резких движений цены на рынке. Или у компании заблокировали все счета. Или никакой причины не обозначено, просто денег нет и не будет.
Это может произойти с любым брокером, внес зависимости от срока работы, наличия лицензий и прочих факторов, которые обычно приводятся в качестве доказательства надежности.
Этого не может произойти с нормальным брокером. Никак и никогда. Либо продолжайте сидеть в своем "болоте". Это Ваш уровень.
Проблема выбора управляющего
Выбирайте свой вариант в свете отношения возможной доходности и шанса потерять всю инвестированную сумму. Но если погнались за доходностью - не нойте потом, что управ честно просто проиграл все Ваши деньги в попытке получить более высокую доходность. Либо учитесь определять верные показатели его торговли. Другого выбора нет.

Остальные моменты считаю второстепенными. Там надо помнить о том, что есть "мусорные" платежки, а есть "белые" схемы ввода/вывода средств. Если Вы заботитесь о минимизации "неторговых" рисков, то избегайте первых и пользуйтесь вторыми.
Скупой платит дважды (с). Всего доброго!
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Игра стоит свеч - 50-100% годовых - вполне реальная цифра, на которую ориентируются те, кто несет деньги в ПАММы и индексы.

А какой процент тех, кто эту цифру получает? Судя по моим наблюдениям 1-2%. Цифра реальная, но только для очень ограниченного количества людей.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
OrkOrElf - По ходу, ты не эльф, ты тролль.

Я пока ничего не утверждал и никаких выводов не делал, только обозначил проблему. Ты же повторяешь сказанное мной со странными комментариями :)

О моем уровне, и о том, как я «гоню» -обоснуй.
Можно ли эти деньги заработать? ДА. Есть ли при этом риск? ДА.
А я что сказал - что заработать нельзя, или что риска нет?
Этого не может произойти с нормальным брокером. Никак и никогда. Либо продолжайте сидеть в своем "болоте". Это Ваш уровень.
Как показала практика последнего десятилетия, "это" происходит со всеми брокерами. Кипрская, новозеландская, или британская юрисдикция ничего для клиента не меняет: что его брокер был "ненормальным", он узнает тогда, когда читает новость о том, почему именно стал невозможен вывод средств. Лицензия тут ничего не меняет - IRON с Кипра имеет проблемы с выплатами уже пару лет, клиенты британского Альпари ждут выплат с обанкроченной в 2015 компании (по 15 центов с доллара, если верно запомнил, и то не для всех), а лицензию ЦБ РФ получил Телетрейд, при этом ее не дали Альпари и Форекс Клубу.
Выбирайте свой вариант в свете отношения возможной доходности и шанса потерять всю инвестированную сумму.
Прекрасный совет , хотя и банальный. Только оценка шанса потерять всю сумму у каждого своя, что и есть проблемой.
Там надо помнить о том, что есть "мусорные" платежки, а есть "белые" схемы ввода/вывода средств.
Только белые схемы зачастую сложны в использовании с территории РФ, или имеют высокую стоимость администрирования, и целесообразность их использования зависит от суммы инвестиций. Для инвестирования 10К нет смысла покупать оффшор с банковским счетом с себестоимостью 2-3К в год. Так что им, не инвестировать, что ли?

добавлено через 2 минуты
А какой процент тех, кто эту цифру получает? Судя по моим наблюдениям 1-2%. Цифра реальная, но только для очень ограниченного количества людей.

Не нашел, как создать опрос, напишу Арине. Самому интересно узнать, но думаю, что в диапазон 50-100% годовых 30% попадут. Если дадут создать - сделаю.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Не нашел, как создать опрос, напишу Арине. Самому интересно узнать, но думаю, что в диапазон 50-100% годовых 30% попадут. Если дадут создать - сделаю.

Уверен, при таком проценте успешности 13 известных брокеров СНГ уже давно бы закрылись.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Уверен, при таком проценте успешности 13 известных брокеров СНГ уже давно бы закрылись.
Не обязательно. Остальные 70% могут сливать гораздо больше. Да и сейчас по полному Б-буку уже никто нормальный не работает, так что прибыльные инвесторы не есть чистым минусом конторы.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Да и сейчас по полному Б-буку уже никто нормальный не работает

Гибридная модель А-бука и Б-бука логична и прибыльна. Но она имеет 2 значительных минуса:
- наличие хороших спецов, которые могут определить эффективность ТС и будут сортировать управляющих - кого на А, кого на Б. Эти спецы редки и очень дороги в оплате, насколько я знаю.
- ПЛ на который идет поток только прибыльных управляющих может вставлять палки в колеса, ПЛ тоже могут работать по Б-бук схеме, поэтому потом прибыльных сделок может являться для них токсичным.

Поэтому не каждая компания сможет нанять подобных спецов, доп расходы на ПЛ. И не в каждой компании будет столько прибыльных трейдеров, что появится необходимость в такой схеме.
 
  • Like
Реакции: ODIN

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Игра стоит свеч - 50-100% годовых - вполне реальная цифра
Стабильно сумма не реальная, инвесторы ориентируются на доходность выше банковского процента. Может конечно получится сделать 100 или выше, но каждый год это врядли.
1.Торговые риски. Любой управляющий может слить ваши деньги, частично или полностью. В этом случае он вам ничего не должен, риски на форексе лежат на инвесторе.
есть системы защиты рисков:
а) вы устанавливаете процент от вложенной суммы, превышение которой закрывает вашу сделку
б) трейдер имеет низкий риск торговли от 25-того плеча и ниже. И контора следит, если риск трейдером повышается он вылетает из топового рейтинга.
2.Не торговые риски. Неожиданно может выясниться, что финансовый директор брокера проиграл все деньги в бинарных опционах, или что компания банкротится из-за убытков из-за резких движений цены на рынке. Или у компании заблокировали все счета. Или никакой причины не обозначено, просто денег нет и не будет.
Это может произойти с любым брокером, внес зависимости от срока работы, наличия лицензий и прочих факторов, которые обычно приводятся в качестве доказательства надежности.
старо как мир - "не инвестируйте больше, чем готовы потерять".
3.Проблема выбора управляющего (или инструмента).
Как из десятков или сотен ПАММ-счетов выбрать те, где будет прибыль, и избежать ситуации, когда инвестор входит в счет, где полгода велась безупречная торговля, и сливает половину депозита?
паммы вообще для постсоветского пространства в Европе и Америке запрещены.
по поводу выбора, обозначил выше. можно выбрать по общей торговле, за квартал, за год и тд. По уровню риска, по количеству инвесторов, можно просто последить за торговлей и тд.
4.Формирование портфеля.
Излишняя диверсификация снижает не только возможные убытки, но и вполне реальную прибыль. А недостаточная - повышает риски.
диверсификацию лучше делать по инструментам, кто-то торгует акции, кто-то валюты, кто-то индексы, а кто-то все. выбираете по нескольку в каждой группе..
5.Проблемы с платежными системами.
Как ввести и вывести деньги с минимальными затратами, с максимальной надежностью, не попасть под мониторинг банка?
в чем тут проблема не вижу. Многие принимают электронные валюты. если-же делаете вклады через банковскую карту, некоторые выведенную прибыль обозначают как "возврат средств".
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Что-то вы мне даже идею подали, посотрудничать с памм-управляющими, чтобы свою прибыль пораскидывать по управляющим, но только с учетом их потенциала, заложенного при рождении, то есть после консультации их по карте рождения. Это тот минимум, по которому можно легко отсеять тех, и определить ДАЖЕ СРОКИ СВОИХ ИНВЕСТИЦИЙ в этих трейдеров.

добавлено через 7 часов 5 минут
OrkOrElf - По ходу, ты не эльф, ты тролль.
:biggrin2::biggrin2:
Уверен, при таком проценте успешности 13 известных брокеров СНГ уже давно бы закрылись.
С чего бы им закрываться-т? :_33:
Не обязательно. Остальные 70% могут сливать гораздо больше. Да и сейчас по полному Б-буку уже никто нормальный не работает, так что прибыльные инвесторы не есть чистым минусом конторы.
У многих этот год не самый лучший. Зато следующий сложно представить, что будут делать дилинги, когда народ зарабатывать начнет. Хотя судя по сентябрю, народ даже на хороших трендах весь посливался. Похоже так и не отвыкнут за следующий год от того, что широкодиапазонная пила закончится и начнется мега-мега-мега=тренд. ))) :dirol:
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Игра стоит свеч - 50-100% годовых

Я ради интереса открою в свою разделе ветку, где возьму определенные средства и буду пробовать вести агрессивную стратегию инвестирования. Интересно, сколько получиться за 3-6 месяцев. Нужно проверить насколько это реально.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я ради интереса открою в свою разделе ветку, где возьму определенные средства и буду пробовать вести агрессивную стратегию инвестирования. Интересно, сколько получиться за 3-6 месяцев. Нужно проверить насколько это реально.

Агрессивную, это насколько агрессивную по вашим меркам? )))
С какой суммы будете начинать? С десяти? )
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С какой суммы будете начинать? С десяти? )

Планирую начать с 2000 долларов, но это бонусных. Их можно использовать в течении месяца, а дальше выводить прибыль либо инвестировать саму прибыль.
Агрессивную, это насколько агрессивную по вашим меркам? )
Относительно, не хочу слить депозит, но буду ориентироваться на 50-100% годовых.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Планирую начать с 2000 долларов
Норм вы цифру-то для экспериментов выбрали. )))
но буду ориентироваться на 50-100% годовых.
Разве ж это агрессивная торговля? ))) Хотя бы за квартал 100%, еще понимаю - агрессивно.
Жгите сильнее. ) И сумму для экспериментов бы уменьшить...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Норм вы цифру-то для экспериментов выбрали. )))

Это бонусные средства, так-что особо нечего терять. Попробую такую тактику, чтобы проверить такую доходность на практике. Тогда можно будет о чем-то говорить. Сумма как раз оптимальная. Но я буду инвестировать, а не торговать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Одна из проблем области инвестирования это сами управляющие ибо большинство даже опыта торговли нормально не имеют а уже ищут инвесторов пытаясь таким образом обогатиться на сделка.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Одна из проблем области инвестирования это сами управляющие ибо большинство даже опыта торговли нормально не имеют а уже ищут инвесторов пытаясь таким образом обогатиться на сделка.

Да, именно по этому очень сложно правильно распределить портфель. Некоторые трейдеры могут допускать слив 30 процентов депозита, я не понимаю как так вообще можно. Свои собственные правил не позволяют слить 1% депозита, а тут 30%.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Если ограничивать убыток 1% от депозита, он будет фиксироваться каждый день. Если это не так - это грааль. :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если ограничивать убыток 1% от депозита, он будет фиксироваться каждый день. Если это не так - это грааль.

Ну, а как тогда можно торговать и инвестировать, когда многие управы теряют по 30-40% депозита. Разве это нормально?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы гоните. Можно ли эти деньги заработать? ДА. Есть ли при этом риск? ДА. Велик ли он? ДА.
Никто не гонит. Все адекватно, да есть риск, но и вероятность прибыли есть. Так всегда было при инвестировании, чем выше потенциал доходности, тем выше и риски. Хотите без риска, нет проблем, несем депозит в банк, прибыль стабильна и маленькая, но риски минимальны
 
Сверху Снизу