• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные моменты о Биткоин.

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Криптовалюта биткоин или её еще записывают как ВТС для сокращенного обозначения. Это самая первая и наверное самая популярная криптовалюта на данный момент и уж точно самая дорогая, потому как все другие дешевле биткоина в минимум 50 раз на данный момент . Создана подобная криптовалюта была еще в 2009 году еще довольно малоизвестным японским программистом Сатоси Накамото, пока точно не известно был это один человек или целая группа программистом под таким псевдонимом. Первые же биткоины были проданы всего лишь по 0,30 доллара и в количестве 1000 единиц и на данный момент это довольно большая сумма получается если умножить сегодняшний курс на 606 долларов за единицу этой криптовалюты, хотя уже в начале декабря 2013 года цена одного биткоина была около 1070 долларов. Естественно подобного роста не многие ждали и сейчас остаются пессимисты, которые не верят в то, что криптовалюты будут нормально использоваться в электронных расчетах между физическими и юридическими лицами. А вот оптимистические настроения довольно глобальные и некоторые видят цену одного биткоина ВТС примерно в миллион долларов.

Уже на многих интернет ресурсах и даже у обычных банков вполне реально можно оплачивать счета биткоинами. К примеру на Вебмани можно создать свой личный кошелек и держать средства в этой криптовалюте, но стоит иметь соответствующий аттестат. Также встречался один брокер по бинарным опционам, где хотя пополнять счет можно различными валютами, но торговлю можно лишь биткоинами с минимальной инвестицией от 0,02 ВТС. Опять же при торговле биткоинами вообще не нужна никакая регистрация по имени и фамилии и тем более не нужно проходить верификацию и иногда довольно сложную. Нужно иметь лишь личный биткоин-кошелек и с него можно пополнять и выводить средства моментально и без комиссий. Номер биткоин кошелька состоит из 34 знаков в ассортименте идут цифры, заглавные и прописные буквы латинского алфавита и поэтому подобрать код просто нереально и даже с очень мощной техникой и плюс к этому довольно сложные пароли имеются.

Количество же биткоинов ограничено и составляет лишь 21 миллион ВТС, что говорит о том, что если их популярность будет расти, то и их стоимость будет постоянно повышаться скорее всего в будущем. Сами ведь понимаете, что перевести через банк 100 миллионов долларов стоит заплатить еще и большую комиссию и все это пройдет по документам, перевести наличными еще опасней будет. А перевести определенное количество ВТС пройдет почти моментально и без другой бумажной волокиты.

Минусом криптовалют и особенно биткоинов наверное лишь один и это плохое отношение различных правительств государств к криптовалютам и также различных заявлений по ним. Конечно инвестирование из-за большой волатильности курса еще не на том уровне, но при стабилизации курса все должно несколько улучшаться и далее.

Сам пробовал торговать криптовалютой биткоин и довольно неплохо все прошло, но это было раньше. Сейчас торговать ВТС с довольно малым максимальным плечом несколько сложновато и особенно форекс-трейдерам, которые максимальное плечо 1 к 3 серьезно не воспринимают, все таки форекс предоставляет для трейдинга довольно громадные плечи и плечо 1 к 1000 не редкость вообще. Особенно приятные моменты, это когда цена растет и сложно определить причину всего этого. Для примера имеется некоторые результаты торговли биткоинами и они довольно неплохие и стоит понять, что торговля здесь идет лишь проверочная и потому используется лишь демо счет у одного брокера использующий торговлю разными криптовалютами. В общем торговля велась лишь отложенными ордерами и за месяц выдала более 16% прибыли и при этом сейчас все сделки закрыты. И значит средства равен балансу и тогда просадка также равна нулю.



Для заработка биткоинов можно использовать различные способы, сейчас уже все больше имеется способов заработка биткоинов и даже можно отметить интернет лотереи для его получения. Но наверное самый простой это майнинг или же постоянное их получение (включая другие криптовалюты прямо при регистрации на определенных сайтах и даже не посещая сайт вам на кошелек начисляют понемногу различные криптовалюты ежедневно, включая биткоин), а если верить, что ВТС будет стоить довольно много, то это просто идеальный вариант для того, чтобы в будущем просто так стать миллионером.

Как можно использовать криптовалюты? Способов также становится все больше и больше и самый обычный это обменники или ЭПС (электронно-плптежные системы) например с Вебмани ими можно оплачивать товары и услуги после перевода в необходимые валюты.

Стоит отметить, что криптовалюты которые начали довольно стабильно развиваться это валюты все таки будущего, потому как еще не пришел их пик и особенно по расчетам во всех возможных организациях и иногда для некоторых стран даже перевести на национальную валюту будет затруднительно. Трейдерам же имеются дополнительные торговые инструменты, которые могут принести неплохую прибыль. Также имеются конкурсы где денежные призы выплачивают при угадывании курса закрытия дня, недели и тд.

Некоторые обменники криптовалют и их общая характеристика можно посмотреть на этом сайте: http://bitalk.org/forums/obmen_kriptovalyut/

Ну и на последок посмотрите короткое видео о развитии этой первой криптовалюты ВТС и также ее удачи и проблемы:
 

Вложения

  • aaaaa.png
    aaaaa.png
    127.5 KB · Просмотры: 9
  • sssssssssssss.png
    sssssssssssss.png
    339 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу