• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг на видеокарте

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Заработком криптовалюты в наше время интересуются очень многие, ведь осуществить свою идею по заработку криптовалюты может практически каждый обладатель более менее мощного компьютера. Майнинг криптовалюты на видеокарте наиболее популярный и доступный способ получения столь желанной виртуальной наличности. Для майнинга криптовалюты на видеокарте лучше использовать одни из последних моделей видеокарт, поэтому этот метод получения криптовалюты потребует всё же изначальных финансовых затрат. Улучшить показатели в разы также поможет наличие нескольких видеокарт, если их использовать одновременно для майнинга криптовалюты на видеокарте.

Подобный процесс получения криптовалюты является майнингом и будет использовать для математических вычислений вашу видеокарту. С каждым месяцем сложность этих математических вычислений возрастает и вашей видеокарте будет становиться всё сложнее добывать для вас криптовалюту. Поэтому одно из условий получения высоких заработков это наличие мощной и высокопроизводительной видеокарты последних разработок.

Не для кого не секрет, что майнинг топовых криптовалют, таких как биткоины, лайткоины и т.д., на видеокарте на сегодня не выгоден. Возьмём, к примеру, видеокарту AMD R9 290X, которая при майнинге лайткоина может выдать скорость около 1 MH/s, что в среднем даст нам в долларовом эквиваленте на сегодня 3-4 цента в сутки. Потребление же видеокарты не менее 200Вт и за это электричество нам ещё надо будет заплатить. В этом случае подобный майнинг криптовалюты на видеокарте может оказаться не то что не выгодным, а даже убыточным. Также необходимо будет для полноты картины посчитать и стоимость самой видеокарты, которая далеко не маленькая.

Поэтому возникает вполне резонный вопрос, какие криптовалюты майнить видеокартой? Однозначно ответить на него практически невозможно. Наиболее оптимальным вариантом является отслеживание текущего курса криптовалют и переключение майнинга на ту криптовалюту, которая наиболее выгодна в данный момент, с последующей её реализацией. Другой вариант, это отслеживание наиболее перспективных новых монет и майнинг этих криптовалют с последующим хранением для реализации в будущем, когда курс этих криптовалют значительно подрастёт. Не так давно, к примеру, да и сейчас в принципе очень большой популярностью пользовался Ethereum, но со временем курс стабилизировался и начал по немного снижаться, хотя и даёт получать стабильную прибыль. Поэтому очень важно при майниге криптовалюты на видеокарте быть в курсе событий мира цифровых валют.

Также при майнинге криптовалюты на видеокарте следует уделить внимание и программной части. Программы майнинга криптовалюты на видеокарте представлены широким выбором и различными разработчиками. Наиболее известные программы майнинга криптовалюты на видеокарте это sgminer, bfgminer, cgminer, cudaMiner и другие. Каждая имеет свои особенности и призвана удовлетворять различные нужды майнеров. Некоторые пулы для майнинга выпускают свои специальные программы под свой пул, также иногда бывает возможность так называемого веб-майнинга, когда майнить можно начать непосредственно из интернет браузера не производя никаких настроек. Но скорость в подобных случаях конечно будет далека от идеальной. Поэтому майнеры используют в своём арсенале консольные майнеры, зачастую это cgminer или cudaMiner.

Опытные майнеры для увеличения своего заработка стараются использовать видеокарты с низким энергопотреблением и увеличивают их количество. Компьютеры, где трудятся одновременно несколько видеокарт, называют фермами. Их количество в одной ферме может легко достигать нескольких десятков и более. Такой подход позволяет увеличить заработок майнеров в разы.



Порой перед начинающим майнером встаёт вопрос, какая видеокарта лучше для майнинга криптовалют? Многие считают, что количество добываемой криптовалюты в сутки одной видеокартой имеет прямую зависимость с её ценой. Если грубо, то это утверждение верное, но не всегда истинное. Для того чтобы майнерам было легче ориентироваться в выборе лучшей видеокарты для майнинга криптовалют, были придуманы различные сводные таблицы параметров видеокарт необходимых для майнинга. По ним довольно просто определить производительность видеокарты при майнинге. Достаточно найти в таблице интересующую вас видеокарту и определить по таблице её мощность в kH/s, чем выше это значение, тем производительнее видеокарта. А если вы хотите перевести эту скорость уже непосредственно в заработок, то достаточно перейти на любой пул с калькулятором мощности и подставить свои значения. Далее калькулятор покажет вам примерный размер заработка на этой видеокарте.

Но после подобных расчётов не забывайте учесть также цену электричества в вашем регионе и саму стоимость вашей видеокарты или фермы. После этого вы уже сможете примерно судить о размерах возможной прибыли от майнинга криптовалюты на видеокарте.

Если кто уже активно использует майнинг криптовалюты на видеокарте можете поделиться вашими успехами, рассказать о мощности, среднем заработке в сутки и другом, будет интересно почитать.

------------------------
Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Мое мнение данный вид майнинга был выгоден в прошлом, когда биткоин еще нормально добывался, сейчас нудно и не окупается. Раньше и реклама была во всю про возможность заработать на работе видеокарты, а сейчас это дело притихло. Хотя может кто то и до сих пор такие фермы использует
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Мое мнение данный вид майнинга был выгоден в прошлом, когда биткоин еще нормально добывался, сейчас нудно и не окупается.
Ну о биткоине речь конечно не идёт, в мире есть несколько сотен видов криптовалюты, часть из которой добывается именно видеокартами.
Хотя может кто то и до сих пор такие фермы использует
Знаю минимум 2 реальных проекта, которые майнят эфир на видяхах и постоянно расширяются.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ещё давно слышала про добычу биткоинов с помощью видеокарт, даже пробовала на своём ноутбуке, мне знакомый приходил настраивал, но ноутбук сильно перегревался и пришлось отказаться от такой добыче.
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
да,обычным пк здесь уже не место. биток майнят во льдах антарктиды китайские магнаты :_378:. а другая крипта не в фаворе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Вот смех смехом, а между прочим, до сих пор кучу всяких криптовалют можно с прибылью фармить с помощью видеокарт, правда там программные проблемы есть.
 

KASTA win

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Для расчета рентабельности майнинга на видеокарте кроме стоимости электроэнергии и самой видеокарты нужно еще заложить износ оборудования. Думаю в итоге будет убыточное занятие.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
В ближайшем будущем как соберу свою ферму отпишусь, если не забуду! Буду ставить видеокарты RX 480! :)
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
как соберу свою ферму отпишусь, если не забуду! Буду ставить видеокарты RX 480
Какую крипту собираетесь майнить если не секрет? Или может всего почучуть. А как что вырастет, так и перейдете к конкретике?
 
  • Like
Реакции: Ayor

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Какую крипту собираетесь майнить если не секрет? Или может всего почучуть. А как что вырастет, так и перейдете к конкретике?
Я уже давно майню по чуть чуть! Просто сейчас расширяю возможности!
Что майню открывать не буду! Но скажу в общих чертах, если собираетесь майнингом заняться?!
Во-первых: все зависит от выбранного пула и ваших мощностях.
Второе: не идите за большинством майнеров.
Третье: меняйте добытую крипту на Биткоин по выгодному курсы.
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Третье: меняйте добытую крипту на Биткоин
не думаю что так много можно наменять. вот если бы знать какая крипта выстрелит после битка. м-да...раньше об этом не задумывался. надо будет подумать в следующий вторник ))
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
не думаю что так много можно наменять. вот если бы знать какая крипта выстрелит после битка. м-да...раньше об этом не задумывался. надо будет подумать в следующий вторник
Есть обменники по хорошему курсы и Биткоин сам не плохо выстреливает в росте! Главное не промухать! :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Что за программные проблемы такие?
То что собственно майнеры написаны не всегда корректно, точнее говоря с проблемами можно столкнуться а можно нет+ к тому пулов нет, или они тоже работают кривовато.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
То что собственно майнеры написаны не всегда корректно, точнее говоря с проблемами можно столкнуться а можно нет+ к тому пулов нет, или они тоже работают кривовато.
Сколько майнил ни разу не сталкивался с подобными проблемами, хорошие пулы можно найти и на этом форуме также без проблем. В основном на пулах есть свои проги для майнинга на их пуле, а также различные варианты популярных майнеров заточенные под этот пул и под систему на выбор. Каждый сможет найти прогу под свою систему.
 

jeka Coin

Интересующийся
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Реализую серверные блоки питания для ферм.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Сколько майнил ни разу не сталкивался с подобными проблемами, хорошие пулы можно найти и на этом форуме также без проблем. В основном на пулах есть свои проги для майнинга на их пуле, а также различные варианты популярных майнеров заточенные под этот пул и под систему на выбор. Каждый сможет найти прогу под свою систему.
Ну значит Вам везло я хочу сказать, у меня проблемы были регулярно не с тем так с этим, правда это связано было с биткоином, на Убунте вообще добычу лайтов наладить не смог.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Ну значит Вам везло я хочу сказать, у меня проблемы были регулярно не с тем так с этим, правда это связано было с биткоином, на Убунте вообще добычу лайтов наладить не смог.
Даже не знаю в чём везение, не знаю какие у вас проблемы были связанные с биткоином, но на последнем пуле, котором майнил, майнергейт есть готовые архивы для работы на Убунте, но сам конечно Убунту не использовал, хотя в последнее время многие переходили на неё, из за якобы повышенной доходности по эфиру.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Помню как то давно звали меня в эту тему, там люди толпой майнили, всё хотел попробывать,когда захотел понял что у меня видяха слабая была на те времена
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Помню как то давно звали меня в эту тему, там люди толпой майнили, всё хотел попробывать,когда захотел понял что у меня видяха слабая была на те времена
Если бы в самом начале начали, тогда можно было бы неплохо намайнить. вернее тогда бы это были не очень большие деньги. зато сейчас, благодаря росту курса, совсем другой разговор)
 
Сверху Снизу