• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание криптовалюты

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как создать свою криптовалюту? Вопрос, которым задавались многие, кто связан с криптобизнесом. Кто то ради интереса, другой ради расширения бизнеса, ещё кто то в поисках быстрого заработка. Давайте попробуем разобраться в общих понятиях этого вопроса и узнать имеет ли собственная криптовалюта какие то нюансы для её создания.



Разработка криптовалюты для многих является очень интересной идеей. Не малую роль в этом сыграл успех биткоина, который за незначительный промежуток времени смог очень сильно вырасти в цене с головокружительной быстротой. И продолжает расти, хоть и не так бысто как раньше, до сих пор. Многие ошибочно полагают, что достаточно просто как то сделать криптовалюту и она пойдёт в цене, а разработчикам останется только зарабатывать на разнице курса. На самом деле это далеко не так. Мало просто создать свою криптовалюту, необходимо чтобы она была интересна пользователям, имела улучшения по сравнению с предшественниками и в следствии была востребована на биржах. А уж торги на бирже покажут популярность этой криптовалюты.

Поэтому любому разработчику для создания своей криптовалюты необходимо пройти некоторые этапы в создании своей крипты:

- вам необходимо будет досконально изучить сам биткоин, зачем он был создан, как работает и почему до сих пор существует

- придумайте и реализуйте хотя бы одно чёткое улучшение в сравнении с биткоином, зачастую именно это определит популярность вашей криптовалюты

- организуйте команду единомышленников, постарайтесь подобрать технически образованных людей, которым будет интересен ваш проект

- выделите примерно год на создание криптовалюты и ещё несколько лет на её развитие

- полагаясь на эти этапы для успешного проекта вам необходимо будет предугадать, что будет интересно пользователям через несколько лет.

Упрощённая же инструкция как создать криптовалюту будет выглядеть примерно так:

- первое что необходимо, это создание круга заинтересованных в создании своей криптовалюты людей и дальнейшая поддержка развития этими людьми. То есть не нужно ждать что люди сами придут узнав о вашей криптовалюте, а необходимо сначала собрать этих людей вместе с этой идеей. Также возможно их идеи помогут улучшить криптовалюту ещё до её создания. Поэтому не стоит начинать создание криптовалюты сразу с написания кода.


- старайтесь писать код на наиболее долгосрочную перспективу. Не создавайте криптовалюту с целью краткосрочного спекулятивного эффекта. Пишите код, в котором реализуете все заявленные вами функции, исправляйте ошибки и поддерживайте уровень знаний своих программистов на должном уровне для отслеживания всех быстротечных изменений рынка криптовалют.


- расскажите майнерам о созданной вами криптовалюте и попробуйте получить их расположение. Это необходимо для того чтобы задействовать всё большее количество людей производства вашей криптовалюты и увеличения её объёмов. Тут вам понадобятся способности хорошей команды промоутеров, чтобы донести пользователям все выгоды майнинга именно вашей криптовалюты. Ведь майнеры многим рискуют майня неизвестные до этого криптовалюты.


- убедите людей торгующих криптой в перспективности вашей криптовалюты. Эти торговцы в дальнейшем смогут популяризовать вашу криптовалюту на всевозможных биржах криптовалют и подогревать интерес к ней. Если людям будет интересно торговать вашей криптовалютой, значит она будет развиваться.


- стремление к мировой популярности вашей криптовалюты. Не всегда конечно же это будет возможно, всё будет зависеть от вашей криптовалюты. Возможно ваша криптовалюта будет создаваться для какого-нибудь локального региона или для лиц с определённой профессией. Но стараться максимально заполнить свою нишу необходимо всегда.


Как видим создать свою криптовалюту задача не из лёгких и под силу не каждому. Конечно, можно пойти простым путём и, взяв исходный код какой то криптовалюты, заменить в нём просто название в исходных файлах и скомпелировать свою криптовалюту за 30 минут. Но такая криптовалюта не будет никому интересна и не будет представлять никакой ценности, ведь главное при этом новая идея и улучшение характеристик предыдущих криптовалют. Только в этом случае возможен успех.

Хотелось бы также узнать ваше мнение, нужна ли форуму MMGP.COM своя криптовалюта? Желающие также могут принять участие в опросе по этому поводу здесь.

------------------------
Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

GreenLine

Интересующийся
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересно как быстро государства возьмут "на вооружение" криптовалюты. Будет ли выпуск RuCoin, UaCoin...?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Интересно как быстро государства возьмут "на вооружение" криптовалюты.
В некоторых странах уже стараются внедрять технологию блокчейн для различных видов деятельности, к примеру, реестры нарушений правил дорожного движения, реестры прав собственности на жильё и т.д.
Будет ли выпуск RuCoin, UaCoin...?
Есть Сибирский Червонец, Карбованец...
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, хорошая идея создать свою валюту,та и знания чтоб создать ее и популизировать или достаточно большие средства на выполнения этой идеи

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Создать саму крипту как таковую - это не проблема, просто написать код. Но вот доказать сообществу что ваша криптвалюта чем то лучше уже существующих - это уже на много сложнее. И реклама как таковая имеет здесь далеко не самое важное значение.
 

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
А уж выйти на мировые биржи, чтобы майнерам было интересно майнить её вот это реально сложная задача. Добывать то, что нельзя продать - это утопия
 

LenaBiryuk

Интересующийся
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
60
Реакции
11
Поинты
0.000
Не плохо было бы привести хотябы примерные цифры во сколько обойдется просто создание без раскрутки
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Не плохо было бы привести хотябы примерные цифры во сколько обойдется просто создание без раскрутки

+1 очень интересно во сколько встает разработка криптовалюты. Сейчас много хайпов замаскированных под крипту, интересно сколько они тратят на запуск.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080
Очень своевременная статья, если учесть, как много искателей легкой наживы взялось за выпуск собственных криптовалют. Они почему-то решили, что достаточно придумать название, поставить новую крипту на блокчейн эфира, и дело сделано. Хотя это только начало большого пути, на котором ответственный и добросовестный разработчик будет продвигать свою крипту, заботиться о ее подорожании, выступать на конференциях, внедрять платежные приложения, расширять перечень принимающих такую единицу Интернет-магазинов, хост-провайдеров, сайтов, компьютерных игр.
 
Сверху Снизу