• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и тенденции криптовалют в 2016 году

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Криптовалюты уже давно стали неотъемлемой частью мировой финансовой системы. Хотя они и являются децентрализованными, но вложения в них происходят за счет вливаний фиатных (традиционных) денег.
При этом, криптовалюты являются молодым и очень перспективным направлением для инвестирования, которое при умелом приложении усилий может дать ошеломительный результат.
Однако, сразу же возникает вопрос: А как же определить в какую «крипту» можно вложиться на долгосрок? Можно ли купить за 1цент, а продать, через 5 лет за 1 тысячу долларов, как было с биткоином?
Для того, чтобы ответить на него, необходим анализ криптовалют, который уже давно является одним из главных инструментов прогнозирования курсов.



Какие факторы необходимо учитывать, осуществляя анализ рынка криптовалют

Стоит отметить, что сейчас насчитывается больше 220 криптовалют, однако только небольшая часть из них вызывает интерес со стороны инвесторов.
При выборе перспективной криптовалюты необходимо обратить внимание на:
1. Размер рыночной капитализации. Тут пальму первенства стойко удерживает биткоин. Он занимает 80% рынка криптовалют, а его общая капитализация на данный момент превышает 15 млрд долларов США. Среди других валют, которые быстро растут и выглядят довольно привлекательно можно упомянуть:
• Эфириум (капитализация больше 1 млрд долларов);
• Ripple (XRP) (больше 400 млн долларов);
• Litecoin (LTC) (почти 300 млн долларов);
• Monero (XMR) (около 150 млн долларов).

В своих рассуждениях инвесторы исходят из того факта, что чем больше в системе наличности, тем более надежно выглядит криптовалюта.

2. История изменений ее курсов и объемы торгов. Необходимо произвести анализ изменений курса за определенный временной период (неделя, месяц, год). В этом году отличные результаты показала растущая крипта Monero. Еще в 1 августа она стоила меньше 1.5 долларов за единицу, а уже 5 сентября 2016 года достигла показателя почти 14.

3. Уровень торговой ликвидности. Чем на большем количестве площадок представлена криптовалюта, тем выше степень интереса к ней со стороны инвесторов.
4. Состояние разработки программного кода. Если разработчики перестают вносить изменения в код, то в этом случае будет наблюдаться затухание интереса к криптовалюте у пользователей.

5. Поддержка со стороны профильных сообществ в социальных сетях. Особенный вес в этом плане имеют Фейсбук и Реддит.
Один из интересных примеров криптовалюта STEEM. Ее разработчики предоставили возможность для пользователей своего сообщества получать деньги за посты. При этом, стоимость поста зависит от того, насколько позитивно его оценят другие пользователи.

Другие факторы, которые влияют на цену криптовалюты

Также аналитика криптовалют должна в обязательном порядке учитывать:

• уровень сложности майнинга, который может повышаться или понижаться;
• мощность сети;
• количество найденных блоков (благодаря этому можно определить, когда изменится уровень сложности). Повышение уровня сложности, как правило, влечет за собой удорожание криптовалюты, а понижение – ее удешевление;
• количество эффективных пулов.



Практические инструменты для полноценного анализа рынка криптовалют

В сети существует несколько сайтов, где собраны данные о множестве различных показателей, которые в той или иной мере влияют на курс криптовалюты и ее поведение.
Среди них можно отметить:
1. https://www.coingecko.com – очень удобный сайт с множеством различных сводных и отдельных графиков. Здесь можно получить всю необходимую информацию о состоянии наиболее котируемых криптовалют. Графики имеют следующие временные промежутки: 7, 14, 30, 60, 90 дней.

2. https://blockchain.info – сайт с большим количеством полезной аналитической информации, которая всегда пригодится при анализе криптовалют. Компания привлекла на развитие своего проекта 30 млн долларов США от самых крупных инвесторов Уолл-стрит, Силиконовой Долины и Лондона.

3. https://bitcoinchain.com – содержит множество полезной информации о самых перспективных пулах, выплатах из них, графики котировок, ноды. Этот сайт всегда будет полезным для аналитика.

4. https://bitcoinwisdom.com – предоставляет информацию о состоянии торгов криптовалютами в режиме реального времени на нескольких крупнейших биржах.

Как видим, инструментов и возможностей для того, чтобы осуществлять качественный анализ криптовалют – очень много. Самое главное – уметь использовать полученную информацию для получения правильных выводов.

Приглашаем всех пользователей, у которых есть опыт проведения аналитики, поделиться своими знаниями в этой ветке. Вместе мы сможем добиться желаемого результата!

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Я для изучения текущей ситуации на криптовалютном рынке пользуюсь сайтом coinmarketcap.com, который хорошо известен на форуме и потому ссылки на него можно встретить тут довольно часто. Удобный интерфейс, много аналитических параметров, индикатор страха/жадности, - одним словом, все, что нужно для новичка в этой перспективной тематике альтернативных финансов.
 
Сверху Снизу