• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Источники информации о стоимости криптовалют

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
За всю свою короткую историю существования биткоин показал высокую волатильность своей стоимости. Многие уже сумели хорошо заработать на нём. Пиковый бум в 1000 долларов сделал некоторых людей очень богатыми в короткий промежуток времени. Другие всё ещё ждут, надеясь на значительный дальнейший рост. А третьи ищут альтернативные виды криптовалюты, которые смогут повторить успех биткоина.



Для человека активно занимающегося криптовалютами очень важно знать актуальный курс каждой криптовалюты в реальном времени, а также историю изменения стоимости криптовалюты. Цена криптовалюты может отслеживаться криптоэнтузиастами на различных сайтах, где можно узнать стоимость криптовалют на сегодня или в другой промежуток времени. Стоит обратить внимание, что использовать для этой цели различные обменники не совсем корректно, ведь обменник может задавать свои курсы обмена выгодные именно для него сейчас в определённый момент времени.

Прежде всего узнать сколько стоит криптовалюта можно используя обыкновенный поисковый сайт. Для этого можно на сайте яндекса, например, ввести запрос о курсе биткоина. Яндекс давно предлагает специальную форму для отображения текущей стоимости криптовалюты на сегодня, которая берёт данные с сайта Coindesk. Данные обноляются в режиме реального времени и являются актуальными. На самом сайте также доступна динамика этой криптовалюты, которая может быть полезна при торговле бинарными опционами.

На сервисе Cryptonator можно узнать сколько стоит криптовалюта с хорошо расширенным списком поддерживаемых криптовалют. Для того чтобы узнать стоимость криптовалюты, которая малопопулярна, необходимо сначала узнать стоимость биткоина на этом сервисе в любой нужной национальной валюте. А уже после узнать стоимость редкой криптовалюты в биткоинах и уже перевести в стоимость в национальной валюте вручную. Использую данный метод можно рассчитать стоимость любой криптовалюты в какой угодно национальной валюте.

Не менее популярным способом узнать стоимость криптовалюты есть способ отслеживания цены на различных биржах криптовалют. На самих биржах также можно поучаствовать непосредственно самому в торгах, значительно или незначительно влияя на цену определённой криптовалюты. Также стоит отметить, что на различных биржах цена на одну и ту же крипту может отличаться, а иногда даже значительно. Всё зависит от спроса и предложения на конкретной бирже. Из последних можно вспомнить так называемый китайский бум перед прошлым уполовиниванием биткоина, когда в Китае настолько активно скупали биткоин, что цены на китайских биржах были выше на несколько десятков процентов в коротких промежутках времени в сравнении с другими биржами. Когда другие биржи не успевали за изменением цен на биткоин в Китае. Со временем конечно всё приходило к примерно общему знаменателю. Многим тогда удалось хорошо заработать на столь повышенном спросе.



Наиболее популярные биржи для отслеживания стоимости криптовалют на сегодня:

EXMO - основное преимущество это работа с QIWI
LiveCoin - хорошая биржа с множеством криптовалют, есть русский интерфейс
YoBit - достаточно новый игрок с внушительным списком криптовалют, есть свой кран
C-CEX - проверенный надёжный старичок
BTC-E - большие обороты биткоинов, также представлено ещё несколько популярных криптовалют
Poloniex - основная торговля эфиром происходит именно здесь

Как видим источников информации о стоимости криптовалют достаточно много. Главное при анализе стоимости редкой криптовалюты использовать несколько источников для получения более менее реальной стоимости криптовалюты, популярные же криптовалюты будут иметь примерно одинаковую стоимость в разных источниках.

------------------------
Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Zinni

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
эта информация будет полезна новичкам
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Информация в целом полезная для общего развития.
Я лично из указанных бирж пользуюсь только Poloniex, и как источником информации о курсах, и как инструмент для торговли.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Из всех перечисленных бирж, пользовалась только ЕХМО и то до тех пор, пока не начали приходить письма на почту о том, что с другого айпи адреса входят в мой аккаунт, хорошо хоть там уже пусто было.
 

drozdov1959

Новичок
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Лиля, а как такое возможно? И что нет никакой защиты от этого?
 

kazantipsuper

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.000
Также можно наблюдать за курсом криптовалют на coinmarketcap.com
и не очень популярной в РФ так как нет русского языка и представлено мало монет бирже Kraken
 

av20116

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам пользуюсь биржей bittrex, на мой взгляд самый оптимальный вариант. А для мониторинга курса приложения неплохие есть для мобильного blockfolio или tabtrader.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.684
Для желающего заработать на разнице курсов крипты также немаловажно, чтобы мониторинговый сайт предоставлял график движения цены. При этом на самой бирже он может несколько отличаться, если там отображаются не общие котировки, а именно те, по которым биткойн торговался на данной площадке.
 

Decl

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.340
Пользовался некоторым из этих сайтов попробую все и решу какой для меня самый оптимальный
 
Сверху Снизу