• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 30

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да почему не может быть? я очень часто встречал на форумах, когда мне говорили, что все это муть и она не работает. И да, на пятиминутных таймфреймах графические построения практически не использую, не знаю, по моим наблюдениям толку от них там не очень много.

Возможно вы смотрели видео обзоры Дениса Филипенко, но вот он рассказывает о торговли инструментом 6в, правда я не знаю что это за инструмент, но вот он торгует на малых таймах с помощью графических построений, раньше вот я торговала почти как он,но у меня естественно это было хуже. Кину ссыль в вдруг будет интересно. ww.youtube.com/watch?v=zwK3CPlHvi8:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно вы смотрели видео обзоры Дениса Филипенко, но вот он рассказывает о торговли инструментом 6в, правда я не знаю что это за инструмент, но вот он торгует на малых таймах с помощью графических построений, раньше вот я торговала почти как он,но у меня естественно это было хуже. Кину ссыль в вдруг будет интересно.
Никогда, вот никогда не смотрите видеобзоры и хвастун ролики по рынку форекс на ютубе. А мне так и подавно можете их не предлагать. Какой то Денис там чего то рассказывает, оно вам надо? Почему люди не хотят читать книги классиков теханализа, ьно смотрят ролики непонятных выскочек? наверное потому что читать это же работа, хоть какая, а тут открыл рот и кушаешь что вливают.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Никогда, вот никогда не смотрите видеобзоры и хвастун ролики по рынку форекс на ютубе. А мне так и подавно можете их не предлагать. Какой то Денис там чего то рассказывает, оно вам надо? Почему люди не хотят читать книги классиков теханализа, ьно смотрят ролики непонятных выскочек? наверное потому что читать это же работа, хоть какая, а тут открыл рот и кушаешь что вливают.

Ну почему же, я читала, но в основном прайс-экшен торговля с барами и прочее. А показала лишь потому что ранее я его смотрела и хотела научиться как он торгует, но торговала не долго, где-то около 4 месяцев на дэмо-счете, все работает, а в реале как то не так, видать что-то с психологией у меня было. ну и бросила это дело.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну почему же, я читала, но в основном прайс-экшен торговля с барами и прочее. А показала лишь потому что ранее я его смотрела и хотела научиться как он торгует, но торговала не долго, где-то около 4 месяцев на дэмо-счете, все работает, а в реале как то не так, видать что-то с психологией у меня было. ну и бросила это дело.
Вот и продолжайте читать книги, а научиться как он торгует, так с чего вы взяли что он хорошо торгует? Там на ютубе ролики выкладывают все, кому не лень. А все кто реально торгуют, не занимаются обучением. Они торгуют, вот просто вопрос, с чего вы взяли что у него стоит учиться7
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот и продолжайте читать книги, а научиться как он торгует, так с чего вы взяли что он хорошо торгует? Там на ютубе ролики выкладывают все, кому не лень. А все кто реально торгуют, не занимаются обучением. Они торгуют, вот просто вопрос, с чего вы взяли что у него стоит учиться7

Это было давным-давно, когда я только пришла на форекс, в поиске грааля, как и остальные новички. Когда приходят, думают, что вот сорвут куш, и разбогатеют.. Еще раз повторюсь давно), сейчас у меня уже другой взгляд. Тогда рассматривала любой способ торговли и остановилась на том что мне больше нравиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это было давным-давно, когда я только пришла на форекс, в поиске грааля, как и остальные новички. Когда приходят, думают, что вот сорвут куш, и разбогатеют.. Еще раз повторюсь давно), сейчас у меня уже другой взгляд. Тогда рассматривала любой способ торговли и остановилась на том что мне больше нравиться.
Так причем тут способ торговли, какое он отношение имеет к ютубным роликам? ищите способы торговли? чудесно, продолжайте искать, это же не запрещено, более того, для трейдера это работа. Только эти самые ролики форекс фокусников к этому процессу каким боком вообще относятся?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я не раз говорил, что само существование технического анализа - вопрос довольно философский, я сейчас написал статью на эту тему. советую ознакомиться с ней, Существует ли вообще технический анализ?. Как бы там ни было, но в пользу техники очень много фактов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И так, я думаю понятно, по названию блога и темам, что из всех видов анализа я остановил свой выбор на графическом анализе. Довольно интересный и на мой взгляд весьма перспективный вид анализа. Особенно мне нравится он своей точностью.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, стоит сделать различие между такими понятиями, как анализирование графика валюты и торговлей по торговой стратегии. Все дело в том, что системный трейдер ничего не анализирует во время торговли, он лишь отслеживает торговые сигналы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Существует ли не системный подход на рынке форекс среди трейдеров? безусловно существует, но вот ценность его весьма сомнительна, с одной стороны не системный трейдер, при благоприятной ситуации, может показать довольно резкую прибыль. А вот с другой, стабильности при таком подходе вряд ли стоит ждать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, крайне сложно бывает придерживаться системного подхода, особенно, когда для торговой системы рынок становится неблагоприятен. много выдержки нужно, чтобы продолжить торговать по правилам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А нужно ли вообще анализировать рынок для форекс трейдера? Многие считают, что нужно, но с другой стороны, если трейдер торгует по строгой торговой стратегии, то может оно ему и не нужно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда рассматривала любой способ торговли и остановилась на том что мне больше нравиться.
Сейчас вы торгуете уже по определенной стратегии? То есть я хотел спросить, за это время вы уже определились со стратегией, которую используете в торговле?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень часто на форекс форумах люди спорят, какой метод анализа рынка лучше, ну и каждый защищает свой метод, доказывая, что он лучше всех. как по мне, то это лишено смысла, если ты считаешь, что твой метод лучше других, то не никакого смысла его рекламировать, пользуйся сам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какой вид анализа лучше выбрать, технический или фундаментальный? По этому вопросу идут частые споры. я встречал мнение, что рынок вообще не подчиняется фундаменту и движется только туда, куда указывает техника, как по мне, это ошибка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще. я бы рекомендовал строить свою торговую систему на индикаторах, ну это если вы новичок на рынке форекс. Просто хоть безиндикаторные методы и могут быть весьма эффективными, но у них много проблем с субъективными оценками ситуации.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сочетание технического и фундаментального анализа может ли быть эффективным на рынке форекс? Безусловно, может, но это при условии, что форекс трейдер освоил фундаментальный анализ, стоит признать, что он весьма не прост для понимания.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну почему же, я читала, но в основном прайс-экшен торговля с барами и прочее
Да вообще неважно, прайсэкшн может использовать как бары, так и свечи. Просто автор методы прайсэкшн торговал барами, потому и учебники написал с примерами в барах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, как бы неважно, какой вид анализа вы будете использовать, главное, это последовательность ваших действий и дисциплина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто встречаюсь с мнением, трейдер должен обязательно анализировать график, причем постоянно. Но есть тоже мнение, что трейдер должен следовать правилам торговой системы, тогда возникает вопрос, если система уже все ему предписывает, где открыть сделку и где закрыть, то чего ему анализировать то?
 
Сверху Снизу