• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Если зимой вложить немного денег в посев рассады, то весной можно получить немалую прибыль.

Конечно, учитывается возможная невсхожесть семян, гибель сеянцев от разных там "черных ножек", но тем не менее, есть смысл этим заниматься.

Конечно, это прежде всего касается тех людей, у кого есть свой участок. Но в минимальном объеме можно вырастить рассаду и в квартире, нужно только место, освещение и возможность понизить температуру в комнате.

Затраты будут на семена, часть грунта, контейнеры, удобрения и стимуляторы. А еще на освещение. Лучше всего подойдут специальные лампы, но можно обойтись и обычными лампами дневного освещения.

Почему именно покупные семена, а не собранные со своих растений. Потому что сейчас многие предпочитают гибриды F1, а они не наследуют родительских признаков, так что семена собирать нет смысла. Лучше купить, причем проверенные бренды, так больше вероятности, что все они взойдут.

Выращивая рассаду на продажу, надо учитывать запросы населения. Всегда быстро расходится рассада огурцов, кабачков, помидор и перцев.
Немалый спрос на цветы, особенно однолетники, которые цветут до самой осени, такие как петунии, лобелии, виолы, бархатцы, циннерария, целозия и другие.

Можно выращивать более редкие растения, но в ограниченном количестве.

Реализовать можно на рынках, по знакомым, по объявлениям. А еще лучше. всю рассаду выращивать на заказ, тогда будет гарантированный сбыт.
 

Вложения

  • 17a712595d23fb2522c2b7c5d1b224ca.jpg
    17a712595d23fb2522c2b7c5d1b224ca.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 270
  • Like
Реакции: FMFM

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Рассада цветов - это вообще тема! Родители у меня занимались еще лет 15 назад. Потом обслуживание теплицы практически съело доход. Стоять надо пыхтеть, пикировать, пересаживать, таскать ящики. Я бы За - двумя руками за такой бизнес - но мужское плечо здесь обязательно должно быть!
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Мне кажется рассада съедобных культур будет лучше продаваться, чем рассада цветов. Те же помидоры, огурцы. А если останется немного пустой земли или из семян не все прорастут, на этом месте можно будет зелень выращивать и продавать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Актуальная для меня тема, так как есть дачный участок почти 30 соток и в этом году решили с мужем использовать землю с выгодой, подготовили все для того, чтобы заработать на земле следующей весной. Посадили разные культуры, но я больше всего надеюсь на рассаду клубники. У меня ремонтантный сорт, который по волшебству в наших краях цветет и плодоносит до снега с ранней весны. Соседи по даче приходили в конце октября посмотреть на это чудо и многие сделали уже заказ на следующий год. Я собрала семена и думаю вырастить рассаду и заработать на этим 300 тыс рублей.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Конечно, учитывается возможная невсхожесть семян, гибель сеянцев от разных там "черных ножек", но тем не менее, есть смысл этим заниматься.

Конечно смысл есть. Если учесть все риски, и не вкладывать последнее - вполне можно попробовать. Лишь бы неудача не подкосила в плане финансов.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется рассада съедобных культур будет лучше продаваться, чем рассада цветов. Те же помидоры, огурцы. А если останется немного пустой земли или из семян не все прорастут, на этом месте можно будет зелень выращивать и продавать.

Сейчас модно украшать свой участок даже не просто цветами, а цветочными композициями. Для этого нужно много рассады. Весной цветы, особенно однолетники, идут на ура.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мне кажется рассада съедобных культур будет лучше продаваться, чем рассада цветов. Те же помидоры, огурцы. А если останется немного пустой земли или из семян не все прорастут, на этом месте можно будет зелень выращивать и продавать.

Полностью с вами согласна. Я так же считаю, что лучше заняться овощами, фруктами, ягодами нежели цветами. Хотя я обожаю цветы...выращивала бы их чисто для себя)
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Тема выращивания рассады думаю актуальна для многих. Мы судим рассаду чисто для себя: помидоры, капуста и другие овощи. А вот на продажу, актуальная рассада это перцы, помидоры, капуста. И готовые уже созревшие овощи (те же самые) актуальны в период заготовок. И цветы тоже популярны, конечно если у покупателя есть место куда из сажать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тема выращивания рассады думаю актуальна для многих.
Да, но мало вырастить, главное еще продать. Вот я пробовала продать этой осенью излишки. Так получилось, что много было разных культур - базилик, сельдерей, мята, мелиса, пертушка, спаржа и прочее. Но оказалось что это не просто. Не совпадало мое предложение со спросом. Я им зелень, а покупатели спрашивали чеснок, который хотели посадить в зиму.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Выращивание вообще чего-либо то такое трудозатратное мероприятие наверное, и любовь к земле должна быть наверное сильная, а то ничего расти не будет, вот я как не люблю ни какие земельные работы, так у меня даже на подоконнике цветы не слишком хорошо растут.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ввиду того, что само начинание не потребует больших вложений, вполне можно организовать. Я встречаю у рынка в сезон большое скопление бабушек, которые делают на этом неплохие деньги. Ведь по сути реализация примерно в 5-7 раз получается.
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Да здесь главное угадать и знать что нужно покупателю! Главное продавать то, что по сезону.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Отличная идея ,но подходит только тем ,кто любит ковыряться в земле,да и время на это многом уходит, а так то можно подзаработать на этом.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Не удача в плане финансов не должна подкосить. У нас многие, кто имеют участок, занимаются рассадой помидор, перцев, баклажан. Очень прибыльное дело. Но, и труда нужно вложить много.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень прибыльное дело. Но, и труда нужно вложить много.
Да, согласна. Но когда мы с мужем посчитали сколько можно заработать на земле, то нас это вдохновило так, что в зиму засадили все свои 30 соток разными культурами. После нового года буду оформлять личное подсобное хозяйство.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
рассада, тема хорошая. правда, я насчет цветов ничего не знаю, даже не слышала, но у меня знакомые профилировались на овощах. у них, правда, свой 2-х этажный особняк и участок 10 соток, плюс отдельный огород не далеко от дома. если не продадут чего, то себе же и посадят. а вот в квартире, без дачи или садового участка, наверно, будет посложнее
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
правда, свой 2-х этажный особняк и участок 10 соток,
Конечно, если свой дом и участок, то можно круглый год выращивать и не только рассаду но и зелень у примеру. Можно сделать теплую теплицу и выращивать зеленый лук, сдавать в торговые точки по 150 руб за кг. У нас спрос на него есть и торговые точки принимают с удовольствием.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Я им зелень, а покупатели спрашивали чеснок, который хотели посадить в зиму.
Потому что вы только недавно этим занимались. Но думаю, уже на второй-третий год будете знать, что вот сейчас людям нужны помидоры, потом зелень, потом чеснок на зиму.

Усы клубники - отличная вещь. Еще можно малину какую-нибудь интересную у себя посадить, виноград. Насколько я знаю, эти культуры быстро идут в рост и дают отростки, которые можно продавать. Еще вариант - многолетние цветы, которые разрастаются и размножаются делением куста. Например, хосты. Корневища стоят довольно дорого. А вот части куста можно продавать подешевле. но реально - там такие лошади нарастают!

Сама в этом году купила дом с участком, буду пытаться немного заработать:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Тема актуальная, но подходит только отчаянным пенсионерам, не путать с домохозяйками, ибо вырастить это одно, а впарить свою рассаду совсем другое, на рынке торчать придется немало.
 
Сверху Снизу