• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции банков в блокчейн-проекты

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
8 декабря представители банковских учреждений пообщались с журналистами, рассказав о перспективах и возможностях применения блокчейн-технологий в банках.

Банки продолжают наращивать инвестиции в блокчейн-технологии. По результатам исследования IBM уже в следующем году 15 процентов всего банковского сектора будут использовать блокчейн-технологии в своей работе. Это банки новаторы, которые не побоялись столкнуться с неизвестностью, и которые не сомневаются в успехе применения данной технологии. Представители банков-новаторов уверены, что блокчейн ускорит процесс создания новых банковских моделей, а также будет способствовать их запуску и развитию на новых рынках.


Представители банковских учреждений, которые будут работать на блокчейн модели высказали предположения, что данная модель будет способствовать оптимизации процессов, как рабочего, так и сотрудничества. По их мнению данные технологии помогут минимизировать расходы, а также уменьшить риски утечки информации. Представители банков-новаторов считают что данная инновационная технология открывает новые горизонты в части финансирования и кредитования бизнеса.

Также по результатам исследования IBM можно заметить один очень интересный и неожиданный факт: внедрение технологии блокчейн происходит гораздо быстрее, чем это прогнозировалось.

Банки, которые уже внедрили у себя блокчейн отметили несколько основных сфер деятельности, где инновационный продукт будет самым эффективным, по крайней мере в первое время.


Из результатов исследования видно, что самыми эффективными сферами применения окажутся:
  • потребительское кредитование;
  • операции с наличными деньгами;
  • справочные данные;
  • корпоративное кредитование;
  • торговое финансирование;
  • ипотеки;
  • депозиты;
  • розничные платежи;
  • международные платежи.

По материалам: PaySpaceMag

 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Все финансовые учреждения так схватились за использование этой технологии, что даже готовы ее внедрять на государственном уровне.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Адрон, уже некоторые внедрили, есть пионеры в этой отрасли, которые полностью уже перешли на блокчейн.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну вот кредитование конечно на основе блокчейн технологии действительно может стать очень эффективным ,особенно кредитование юрлиц
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Юридических лиц, да. Согласна. Но и физических лиц тоже. Просто народ пока еще не в курсе всех этих новшеств, да и банки еще только думают переходить ли им на новые технологии. Интересно, насколько это затратно для банка.
 
Сверху Снизу