• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ распространяют неверную информацию о запрете Биткоина в Китае

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
СМИ распространяют неверную информацию о запрете Биткоина в Китае, и это уже привело к резкому падению цены Биткоина


Недавно, правительство Китая и Центральный банк разработали решения для бирж Биткоина и их пользователей, цель которых - препятствовать фальсификации объемов торгов и оффлайн мошенничеству, как например опция, когда пользователи всю ответственность за свои действия берут на себя.

Но некоторые СМИ, в основном на Западе, выставили это событие в таком ключе, что это посеяло панику среди китайских инвесторов и понизило цену Биткоина до $ 830.

Биткоин никто не запрещал

Тем не менее, цена Биткоина быстро восстановилась, поскольку крупные китайские биржи, включая BTCC опубликованные заявления, о том, что они обсуждали при встрече с Центральным банком. Обе биржи и местные издания в Китае заверили инвесторов, что правительство не выдавало запрет на Биткоин.

Caixin, ведущее деловое и финансовое издание в Пекине, заявило:

"К примеру, две [Биткоин] торговые площадки в Пекине, которые обязаны соблюдать требования Центрального банка, сказали, что это содействие не повлияет на снижение курса юаня ".

BTCC, самая крупная Биткоин биржа Китая, также заявила:

"В пресс-релизе Центрального банка... подчеркивается, что существует значительная волатильность в торговли биткоинами, а также в нем цитируется уведомление, опубликованное в 2013 году о том, что Биткоин не имеет статус законного средства платежа. Все наши пользователи должны быть осведомлены о текущей политике, в отношении виртуальных продуктов, а также о рисках, связанных с торговлей на нестабильных рынках ".

В общем, заявление, которое китайские биржи Биткоина и правительство ожидали - это простое предупреждение об ответственности пользователей, и оно было неправильно интерпретировано, а затем средствами массовой информации распространено среди общественности.

Распространение паники и пропаганды

Были некоторые средства массовой информации, такие как Zero Hedge, которые рассказывали о "Запрете Биткоина в Китае" всю последнюю неделю. В то время как местные издания, включая Caixin, пытались успокоить население и предоставить точную информацию, западные СМИ публиковали различные статьи, в которых информация шла о введении запрета на Биткоин.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу