• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Народный банк Китая планирует создать RMBCoin

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Народный банк Китая планирует создать RMBCoin на основе блокчейна
Однако, энтузиасты биткоина не слишком взволнованы этим событием.


Даже если Китай и не самый большой поклонник биткоина, все же он признает достоинство цифровых валют. И действительно, Центральный банк Китая сейчас разрабатывает национальную валюту под названием - RMBCoin. Между прочим, RMBCoin не даст возможность пользователям контролировать частные ключи. В настоящее время, остается немного неясно, будет ли этот проект реализован. Если предположить, что его все-таки его реализуют, все же маловероятно, что это приведет к какой-либо конкуренции с биткоином.

RMBCoin - это не простое клонирование биткоина или любой другой монеты. Цель Народного банка Китая создать новую национальную цифровую валюту, при этом для пользователей будут ограничения при управлении своими деньгами. В некотором смысле, это подобно тому, как банковские счета работают в наши дни, но в более цифровой форме. Одна большая разница – это в том, как RMBCoin будет использовать блокчейн технологию для выдачи и контроля денег.

Будет ли RMBCoin влиять на Китай?

Эти новости появились в довольно интересное время. Народный банк Китая проводил инспекцию биткоин бирж на прошлой недели и внес некоторые изменения в правила. Довольно странно видеть, что они работают над созданием национальной цифровой валюты сейчас, учитывая тот факт, что они оставили в покое биткоин. Будет ли заблокированная национальная цифровая валюта конкурировать с биткоином весьма интригующий вопрос, чтобы не сказать больше.

Китай это не первая страна, которая объявила о создании национальной цифровой валюты. Соединенное Королевство работает над чем-то подобным, хотя, кажется, процесс остановился на некоторое время. Другие страны также планируют изучать блокчейн технологию для создания национальных виртуальных валют в будущем. Тем не менее, сомнительно, что какой-то из этих проектов будет успешным, хотя. Ни одна из этих национальных валют не может предложить такой же уровень финансовой свободы, как биткоин.

Пока, фанатов биткоина не слишком взволновало это решение. Центральный банк Китая запретил кредитование и маржинальную торговлю для биткоина и теперь стремится создать свою собственную валюту на основе блокчейна. Эта новость не стала неожиданностью для криптовалютного сообщества. Банки против биткоина и сейчас будут пытаться имитировать его. Но, в конце концов, все это пустая трата времени.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Однако, энтузиасты биткоина не слишком взволнованы этим событием.
А чего им дергаться? Китай делает монетку чуть ли не для внутреннего использования.
 
Сверху Снизу