• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поговорим о паммах.

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Несколько лет назад был у меня инвестор. Уговорил поторговать на него за 10% от прибыли. Не смейтесь :)
Да, я согласился, в ответ на его обещания перспективы. Он обещал что если дело пойдет, суммы будут любые, бо много людей заинтересовано в прибыльном трейдере с комиссом 10%.
Тащемта с миллиона баксов почему бы нет?

Но дело не пошло. То ли я несерьезно отнесся к его предложению, и раздражался на счет который нужно было тянуть за копеечную комиссию. А в то время и без него было несколько паммов с суммами куда крупней, чем он дал для начала. То ли просто не повезло. Отобрал он у меня счет в итоге с убытками. Ну бывает, да, случаются просадки. Я то с ними справляюсь, а у инвесторов нервы послабже :)

В общем, к чему веду. Действительно, 10% компромиссная цена между трейдером и инвесторов на паммах. И прав был ФК тыщу раз, когда ввел принудиловку. Вот только паммы у него сразу сдулись и управляющие побежали туда где могут брать 50.

Как инвестор я никогда бы не вложился за 50. Это интересно трейдеру, но инвестор при 50% комиссе, да и при 30%, неизбежно терпит убытки по портфелю. Собсна фондовые индексы тоже как-то растут, но спреды на них очень и очень меньше.

Так вот, что вы думаете за комиссии? :)

Мое мнение - трейдера развращены слишком большим вознаграждением. Им дали право самим устанавливать цену, и они расставили ловушку "на дурака". А инвестор лох и поймался. Но пока есть места где комиссии 30%, за 10 работать совсем тоскливо. Или же просто не стоит оно того? Тянуть счет и терпеть инвесторское нытье в личку, когда итак дела идут паршиво, за какие-то жалкие 10?

Однако же, я смотрю с двух ракурсов. С инвесторского, я бы инвестировал в успешного паммера не больше, чем за десятку. Это математика. Уже все проверил, просмотрел и подсчитал.

Ну и реплика по истории паммов, раз уж разговор о них. Расцвет памерского движения, и огромный пиар их, был во многом за счет пирамид. Когда ФХ-тренд создал "успешные" паммы, ММСИС создал "успешные паммы". Инвесторы поверили в успешных управляющих. Настоящие управляющие не росли настолько красиво, и порой очень некрасиво сливались, рисуя своей эквити кочергу.

Разумеется долго это продолжаться не могло. И пирамиды под видом паммов лопнули все как-то в один момент, по принципу кто быстрей. Инвесторы окончательно пали духом, и к сожалению тема паммов выдохлась. Сейчас уже вряд ли столько наберешь инвесторских денег, сколько в золотые годы.
 

kitsune

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
каждый сам устанавливает цену за свою услугу. и я считаю,качественная услуга должна стоить хороших денег. а в чем собственно убытки Вы видете в 30% комиссии? деньги работают на Вас,Вы к этому усилий не прикладываете. Душит жаба, учитесь торговать сами или вкладывайте в банк под 6-10% годовых
 
Сверху Снизу