• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой криптовалютный кошелек лучше использовать: горячий или холодный?

Каким видом криптовалютного кошелька вы чаще всего пользуетесь?

  • Исключительно "горячим"

    Голосов: 0 0.0%
  • Только "холодным"

    Голосов: 0 0.0%
  • И "холодным", и "горячим"

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приветствую вас, мои дорогие читатели раздела «Криптовалют»!

Защита цифровых накоплений интересует каждого пользователя, так как не все торопятся сразу же обналичивать полученную криптовалюту. О безопасном хранении денег на счету электронного кошелька криптовалют мечтает каждый второй инвестор. Именно о том, как сохранить электронные накопления и правильно использовать существующие виды онлайн кошельков криптовалют, сейчас и поговорим.

Отличия двух видов кошельков

В системе принято различать два основных вида электронных кошельков криптовалют: «горячий» и «холодный». К первому виду относятся те виртуальные кошельки, которые в любой момент предоставляют доступ к сбережениям, и деньги с них можно перевести в любой момент. Как правило, данный вид всегда подключен к всемирной сети.


У «холодного» вида противоположная функциональность. Он не рассчитан на систематическую работу с транзакциями, хотя вывести с него желаемую сумму также доступно в любой момент. «Холодный» кошелек криптовалют напрямую не подключается к сигналу интернет. Он рассчитан на хранение цифровых денег в оффлайн режиме. Никакой хакер не сумеет получить к нему доступ, так как в данном случае виртуального проводника не будет. Только если посторонние в физическом мире получат данные от него, то смогут использовать сбережения по своему усмотрению. А вот «горячий» вид криптовалютного кошелька подобного преимущества не имеет, так как он без онлайн сигнала не работает.

Какой кошелек лучше использовать: горячий или холодный?

Разобравшись с видами кошельков, можно отыскать ответ на поставленный вопрос: какой вид лучше использовать в целях безопасности? В идеале желательно использовать функциональность обоих видов. Тогда защита цифровых денег будет на высшем уровне. «Горячим» видом следует пользоваться тогда, когда планируется вывод электронных денег с посторонних ресурсов. Затем на его счету остается незначительная сумма для мелких расходов и оплаты комиссии за будущие транзакции, а основная сумма цифрового капитала переводится на «холодный» кошелек криптовалют. Получается своеобразный сберегательный счет, деньги с которого можно в любой момент получить для расходов в оффлайне или при помощи «горячего» вида перевести сумму на выбранный счет в онлайн режиме.

Точно ли надежен «холодный» электронный кошелек криптовалют?

Сам собой напрашивается вопрос о надежности. Ведь хоть и продублируешь носитель закрытых ключей, но в случае потери того же самого смартфона или планшета, можно навсегда попрощаться со своими цифровыми сбережениями. В этом случае благоразумнее будет использовать «холодный» вид только при помощи ПК. Его уж точно из сумки не вытащат, и по рассеянности нигде не забудешь.

Тандем двух видов сервисов

Кто регулярно оперирует большими объемами криптоденег, при желании может воспользоваться следующим методом. Для его осуществления понадобится 2 ПК. На одном компьютере будет установлен «горячий» онлайн кошелек криптовалют для хранения секретных ключей. К сети он не подключается. На втором ПК устанавливается электронный кошелек криптовалют с возможностью цифровой подписи каждого перевода. Тогда на втором компьютере будет создаваться очередная транзакция с подписью цифровым методом. Подключенный к сети ПК будет отправлять запрос второму ПК для получения секретных ключей. В этом случае, если на второй ПК попадет вирус и хакер сможет самостоятельно оформить транзакцию с цифровой подписью, то в онлайн режиме он уже никак не получит авторизацию с первого ПК, так как, последний к сети подключен не будет. Вывести деньги без ведома владельца уже никак не получится.

Заключение

Как видите, при умелой комбинации функций двух видов онлайн кошельков криптовалют можно обеспечить сохранность заработанных цифровых валют. Хотя придется немного больше времени уделять на проведение очередной транзакции, но безопасность того стоит. Ради солидных сумм можно на несколько минут дольше повозиться с переводом.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM


А какой кошелек вы используете с целью сохранности заработанных криптовалют?
 

Вложения

  • 17427.jpg
    17427.jpg
    36 KB · Просмотры: 914
Сверху Снизу