• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Sapphire и ASUS представили новые видеокарты для майнинга

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Компании по всему миру стараются поддержать своих покупателей, подогревая очередную волну истерии вокруг криптовалют. В этот раз с новыми предложениями для майнинга выступили ASUS и Sapphire.


Компания ASUS представила новую видеокарту ASUS MINING-P106-6G на базе GTX 1060 и ASUS MINING-RX470-4G, базирующейся на более пригодной для майнинга Radeon RX 470. Первая плата лишена дисплейных портов, в то время как вторая получила только DVI. В случае со второй «графикой» производитель обещает на 36% выше производительность при майнинге, чем у конкурентов за те же деньги. Также ASUS делает акцент на беспрерывной работе своей платы и улучшенной защите от пыли.


Что касается предложения Sapphire, то производитель представил целую линейку под названием Mining Edition. Она состоит из пяти моделей на базе Sapphire Radeon RX 470 и Sapphire Radeon RX 560. Каждая из карт несет на борту от 4 до 8 Гбайт памяти, причем модель с модулем Samsung обойдется дороже – она чуть быстрее, но разница малозначительна. Самая дешевая видеокарта в линейке обойдется покупателям в 11 тыс. рублей, а самая дорогая – около 20 тыс. рублей.

К слову, именно Sapphire стала первой компанией, выпустившей потребительские видеокарты для майнинга криптовалют. В целях удешевления платы лишены ненужных для этих целей дисплейных портов (только у RX 560 есть DVI-выход). Таким образом, владельцы этих видеокарт с гарантией в 1 год, теряют возможность последующей перепродажи устройств геймерам.

Стоит отметить, что несмотря на ажиотаж, цены на самые популярные криптовалюты сегодня поползли вниз. В случае с «Эфиром» падение связано в том числе и с ложным сообщением о смерти создателя виртуальной валюты, распространенном пользователем 4chan.


 
Сверху Снизу